Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Стеклить или нет- вот в чем вопрос.

Старожил

Стеклить или нет- вот в чем вопрос.

Переехали в новую 1кв. в Красном селе. Квартира на 3 этаже, не очень большая, кладовок нет, но есть 2 балкона, один уже застеклен от строителей, а другой открытый.
    Я хотела остеклить(бюджетно) стеклопакетами, т.к. будет теплее в самой кв. и сделать зону отдыха на балконе(сами утеплить можем после остекления).
    Подруга говорит, что не надо остеклять, т.к. будет намного меньше света(квартира не солнечная вообще) и не будет так панарамно-живописно(вид на озеро из окна).
    Я что то призадумалась, может действительно и не стеклить, но снега сейчас на балконе много, лопатами выгребаем,
    с другой стороны кормушки повесили, птичек много прилетает на балкон.
    Кто нибудь стоял перед выбором таким же.

2. ответ для Kalinka l , на сообщение « Стеклить или нет- вот в чем вопрос. »
    Небожитель Аватар для Аleksis

Поживите какое-то время, Вам же не срочно надо застеклить. Потом примете решение.
    Если бы окна выходили на оживленную улицу, то я бы не задумывалась даже. А если на природу-погоду, то можно и не стеклить. Моя бабушка не застеклила себе балкон, у нее там зона отдыха, но солнечная сторона, поэтому и зимой там стоят кресла с меховыми накидками и в солнечную погоду очень хорошо можно посидеть и не замерзнуть.

3. ответ для Kalinka l , на сообщение « Стеклить или нет- вот в чем вопрос. »
    Старожил Аватар для МАЙОРША

Мы застеклили открытый балкон, чтобы не выгребать снег постоянно, тем более что наш снег растаяв, превращался в протечку у соседки снизу . Теперь у нас тепло и чисто, а у соседки сухо, всем хорошо. А чтобы было светлее ставится алюминиевая раздвижная конструкция - у нее профиль уже. Правда тогда утеплять балкон смысла особого не будет, рамы в одно стекло.

4. ответ для Kalinka l , на сообщение « Стеклить или нет- вот в чем вопрос. »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Стеклить, конечно. Живописность никуда не денется - вышли на балкон и любуйтесь

Про протечки с открытого балкона правильно написали. В нашем доме два верхних балкона без крыш (остальные застеклили и сделали крыши). Именно с этих незакрытых балконов течет к нижним соседям...

5. ответ для Kalinka l , на сообщение « Стеклить или нет- вот в чем вопрос. »
    Старожил

Ой, вот об этом мы не подумали, над нами балкон не остеклен, значит весной от них потечет к нам, так? Тогда нет смысла в утеплении?
    Над нами, вроде как, пожилая пара живет, судя по слышимости, думаю они снег лопатой не скидывают со своего балкона.
    А пару этажей выше люди остеклили, и над их остекленным балконом, тоже не остекленный, значит их подтапливает при таянии?
    Что тогда лучше сделать,
    -ждать весны и посмотреть будут ли протечки
    - сходить к соседям выше и узнать не собираются ли они стеклить балкон( У нас балконы такие полу-лоджии и Снизу глухие, снег сам не сдуется)
    -сходить к тем у кого остеклено в нашем доме и спроить, что у них творится весной( в смысле залива)
    - может еще какие варианты?
    Самое интересное, в Красном селе настроили очень много домов, и у всех застеклены балконы и лоджии строителями, и только в нашем одном доме в двух парадных нет остекления у части балконов. Это мы с собачкой гуляем и окрестности исследуем.

6. ответ для Kalinka l , на сообщение « Стеклить или нет- вот в чем вопрос. »
    с орбиты Аватар для Звёзды

если важен свет, то можно сделать безрамное остекленение

7. ответ для Kalinka l , на сообщение « Стеклить или нет- вот в чем вопрос. »
    Старожил

Безрамное, красиво, но оно очень дорогое.
    Я то думала, остеклить, утеплить и сделать зону отдыха- кресло, цветочки комнатные осень-зима и весна пользоваться. А все лето мы обычно на даче, летом мне балкон ни к чему.
    А получается, если он открытый, то только летом и пользуешься в основном.
    При безрамном и алюминевом остеклении только сухо будет, а темп. как на улице, я обитаю в помещении с незастекл. балконом( т.е. кухня- здесь связь лучше) и в нем намного холоднее, чем в комнате с застекленным(хотя и не утеплен еще).

8. ответ для Kalinka l , на сообщение « Безрамное, красиво, но оно очень... »
    Небожитель Аватар для Аleksis

Цитата Сообщение от Оля Рогова Посмотреть сообщение
    Безрамное, красиво, но оно очень дорогое.
    Я то думала, остеклить, утеплить и сделать зону отдыха- кресло, цветочки комнатные осень-зима и весна пользоваться. А все лето мы обычно на даче, летом мне балкон ни к чему.
    А получается, если он открытый, то только летом и пользуешься в основном.
    При безрамном и алюминевом остеклении только сухо будет, а темп. как на улице, я обитаю в помещении с незастекл. балконом( т.е. кухня- здесь связь лучше) и в нем намного холоднее, чем в комнате с застекленным(хотя и не утеплен еще).
    Тогда однозначно стеклить, раз цветочки и зона отдыха

9. ответ для Kalinka l , на сообщение « Стеклить или нет- вот в чем вопрос. »
    с орбиты Аватар для Звёзды

У нас было безрамное на старой квартире, балкон примыкался к спальне, совсем не холодно было, но у нас подогрев пола был, единственное стекла потели, дверь всегда была открыта на балкон и не мерзли. Летом все стекла сдвигали и развешивали ящики для посадки цветов. Со сдвинутыми стеклами получался полностью не остекленный балкон
    Я бы застеклила хоть бы как, чтоб снег там не лежал зимой, пртолок как нибудь отделать чтоб вода не проникала
    Но я поклонник того, что если это есть, то оно должно быть функционально

10. ответ для Kalinka l , на сообщение « Стеклить или нет- вот в чем вопрос. »
    Старожил

Так я теперь озаботилась тем, что весной на голову может политься от таяния снега соседей.

Страница 1 из 2 12 Последняя »