Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: мембранный комбинезон с флисовой подкладкой

Активный участник Аватар для divo-chudo

мембранный комбинезон с флисовой подкладкой

Доброе братство мамочек! Подскажите, как быть?
    Купили мембранный комбинезон Motion's (финский), в нем уже есть флисовая подкладка (в верхней части).
    Начиталась о первом, втором, третьем слоях для мембранных и термокомбинезонов. Но вдруг стали терзать сомнения:
    все-таки это, наверно, касается, Lassi, Lenne, jonathan, в которых, насколько я помню, флисовой подкладки нет (а только может быть пристегнута и т.д.).
    http://www.baby.ru/community/view/22.../post/37207220 (цитирую ниже)

1. Водолазочка с небольшим содержанием синтетики, колготочки с синтетикой

2. Флисовый свитерок (если ниже -5), а если холодно то и флисовые штанишки
    3. Комбез

У кого есть термо или мембранные комбинезоны c флисовой подкладкой - посоветуйте, пожалуйста, уместно ли покупать флисовую поддеву-комбинезон, как на картинке, которую я прикрепляю. И вообще этапность этих поддев меняется от того, что комбинезон уже с флисовой подкладкой? Может, стоит где-то внедрить все-таки акриловый или шерст.слой?

А что делать с низом: на сайте советуют ничего, кроме колготок с добавлением синтетики, но там, куда едет сейчас мой деть (в Предуралье, где уже -15),
    не будет ли ребенку все таки зябко и опасно?
    Изображения Изображения    

2. ответ для divo-chudo , на сообщение « мембранный комбинезон с флисовой... »
    Наш человек Аватар для Lampusha

поддева такая уместна
    но в -15 я бы не отправила в мембране (имхо)

3. ответ для Lampusha , на сообщение « поддева такая уместна но в -15 я бы не... »

Цитата Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
    поддева такая уместна
    но в -15 я бы не отправила в мембране (имхо)
    Правда?.. А я уже уверовала в мембранные комбинезоны: что, мол, в воде не тонут, в огне не горят. А что посоветуете?
    И осталось все-таки непонятным: отличается мембранный комбин-н от термо?

4. ответ для divo-chudo , на сообщение « Правда?..:005: А я уже уверовала в... »

Нашла полезную ссылку, и все-таки позволю себе роскошь посомневаться в правильности слов Lampusha -там пишут, что наполнитель 100%полиэстер - это хороший показатель для температуры
    -25. Но мой маятник уверенности еще колеблется, потому что неясно, как одеваться нам внутри? - зачем одевать флисовый второй слой, когда в самом третьем слое будет уже этот самый флис (какой
    есть в нашем комб.)

5. ответ для divo-chudo , на сообщение « мембранный комбинезон с флисовой... »
    Старожил Аватар для Шелест вереска

В прошлом году был комбинезон на флисовой подкладке. При температуре ниже -5 одевала флисовоую поддеву. Все было нормально, ребенок не мерз и не потел. Никаких проблем не вижу, чтобы под флисовую подкладку одеть поддеву. В этом году купила раздельный комплект, в нем только куртка с флисом. Одеваю сейчас футболку, потом - флиску, постом - куртку. Ребенку удобно и комфортно.

Цитата Сообщение от VMI Посмотреть сообщение
    В прошлом году был комбинезон на флисовой подкладке. При температуре ниже -5 одевала флисовоую поддеву. Все было нормально, ребенок не мерз и не потел. Никаких проблем не вижу, чтобы под флисовую подкладку одеть поддеву. В этом году купила раздельный комплект, в нем только куртка с флисом. Одеваю сейчас футболку, потом - флиску, постом - куртку. Ребенку удобно и комфортно.
    Cпасибо за ответ. Вы решаете мою головную боль. Мне почему-то тоже интуитивно кажется, что дублирование флисового слоя - это есть гуд.

7. ответ для divo-chudo , на сообщение « мембранный комбинезон с флисовой... »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

а я читала, что на флис подкладку флис поддеву не носят, т.к. создается статика электризуется, флис трется о флис.
    в -15 наполнитель 330г или пуховик самое то.

Наш человек Аватар для atevs

Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    а я читала, что на флис подкладку флис поддеву не носят, т.к. создается статика электризуется, флис трется о флис.
    в -15 наполнитель 330г или пуховик самое то.
    +1 я мембрану ниже -10 не одену ни себе ,ни доче.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

9. ответ для atevs , на сообщение « +1 я мембрану ниже -10 не одену ни себе... »

Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    +1 я мембрану ниже -10 не одену ни себе ,ни доче.
    Так и что в результате Вы под флис надевали? Шерсть, акрил...?

10. ответ для divo-chudo , на сообщение « Так и что в результате Вы под флис... »
    Наш человек Аватар для atevs

Цитата Сообщение от divo-chudo Посмотреть сообщение
    Так и что в результате Вы под флис надевали? Шерсть, акрил...?
    у нас под флисом футболка- синтетика
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Страница 1 из 3 123 Последняя »