!!! Нужны свежие отзывы о садиках на Наставников-Энтузиастов-Коммуны !!!

Мне в 2013 году мою 2-летнюю крошку в сад отдавать, а я так и не определилась, куда!
    В аналогичных темах обсуждают только болячки своих деток и даже не отвечают на вопросы о садиках.
    Помогите, кто ходит!!! Интересуют 80, 86 и любые другие хорошие садики в районе Наставников-Энтузиастов-Коммуны.

2. ответ для TarTa , на сообщение « !!! Нужны свежие отзывы о садиках на... »

А вы на очередь в какие садики вставали? Если еще ни в какие, то записывайтесь бегом во все ближайшие, а то вообще никуда не попадете. А если уже записаны, то тут уж как Вам повезет, куда направление получите. Чего толку Вам знать, что этот сад хороший, а этот плохой, если напавлеие дают без особого права выбора. Мы пошли в сад в прошлом году, записывались в 4 ближайших -92, 90, 57 и еще какой, не помню уже. На бумажке из РОНО было, что направление нам дадут в июле. Июнь, звоню в РОНО - мест ни в одном нет, ждите июля. Июль - тоже самое, ждите конца августа, конец августа - мест нет, но вот в 55 саду открываем доп.группу с октября, хотите?.. Я согласилась. На тот момент я 55 сад вообще не рассматривала - жуткая территория, проходной двор, забора почти нет, на площадках ТОЛЬКО рез. старые шины, бетонные скамейки и 2 железные лазалки на весь сад... Отзывы тоже были так себе, что сад "бесплатный", но воспитатели хорошие.
    В результате, еще в прошлом году, до зимы вроде, поставили новый забор, поставили новые площадки, сделали освещение территории, домофон на ворота, спилили старые опасные тополя, почистили канализацию сливную на территории, а то после дождя вода неделями стояла. К этому году во всех группах поставили стеклопакеты. За это мы, родители, не платили ни копейки.
    Но все бесплатным не бывает, мы за свои деньги сделали косметический ремонт в своей группе, знаю, что в других группах тоже делали за свой счет многие, мы покупаем сами канцелярию и быт.химию на группу. В этом году сдали по 3500 - это и на ремонт, и на подарки новогодние детям, и воспитателям на ДР, канцелярию, сотовый для группы и прочее. Все это решение родителей, решаем на собрании, заведующая каждый год говори, что сад кроме квитанции ничего не просит и не требует.
    Воспитатели у нас новые, отзывов о них все равно никаких не было, так что тут ЛВ тоже не помог бы. Нам повезло, хорошие воспитатели у нас, понятно, что никто не идеален, но лично меня почти все устраивает. Жаль, что на следующий год мы перейдем из яслей в младшую группу, и воспитатели скорее всего сменятся :-(
    Я не раз наблюдала за прогулками детей в нашем саду, воспитатели очень разные, есть и такие, что если мы попадем к такой, то буду стараться ребенка перевести в другой сад :-(
    Так что, лотерея полная - ходие гуляйте около интересующих Вас садиков, смотрите, какие люди там работают, как дети себя ведут, и надейтесь н лучшее ;-)

3. ответ для TarTa , на сообщение « !!! Нужны свежие отзывы о садиках на... »

Спасибо!
    Мы давно стоим на очереди. Но надо указать пожелания по садику. Вот и хотела написать хорошие садики. Но отзывы никто не пишет
    А про воспитателей вы правы, смотря к кому попадешь!

4. ответ для TarTa , на сообщение « Спасибо! Мы давно стоим на очереди. Но... »

Цитата Сообщение от TarTa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мы давно стоим на очереди. Но надо указать пожелания по садику. Вот и хотела написать хорошие садики. Но отзывы никто не пишет
    А про воспитателей вы правы, смотря к кому попадешь!
    Вы, если вечером гуляете, то пройдитесь мимо интересующих садов и потусуйтесь на ближайших площадках. Многие из сада не сразу домой бегут, а еще на площадке погуляют, там и поспрашиваете из первых уст... Еще поищите вконтакте группы по садикам, многие сейчас создают и общаются там.