Тема: Прием в поликлинике без снилс! Как быть?

Наш человек Аватар для Vivice

Прием в поликлинике без снилс! Как быть?

Девочки, может у кого был опыт, подскажите, ситуация такая:

Бабушка прописана в СПБ, сейчас лежит в области в больнице. На следующей неделе ее выписывают, и т.к. потребуются еще длительные перевязки планируем забрать ее в город. Но, сестра, которая приписана в ту же пол-ку что и бабушка сказала что сейчас без снилс не принимают! Хотя я в своей пол-ке в московском районе еще весной была и ничего кроме полиса не требовали, в области ее планово госпитализировали и тоже никто ничего не спросил! Я б и не знала что он нужен, если б не сестра!
    И что теперь делать? Прочитала что его делают почти три недели! Все это время быть без врачебной помощи или ездить на платные перевязки?
    Подскажите!

2. ответ для Vivice , на сообщение « Прием в поликлинике без снилс! Как быть? »
    Хранитель Аватар для Уф!

Это какая то самоуправа.
    Советую позвонить или в страховую или в райздрав.

3. ответ для Vivice , на сообщение « Прием в поликлинике без снилс! Как быть? »
    Старожил Аватар для A.L.

Позвоните в бабушкину страховую за разъяснениями и попутно начинайте оформлять СНИЛС. Но вообще-то принимать должны и без него. Странно, что у Вашей бабушки его до сих пор нет.
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

4. ответ для Vivice , на сообщение « Прием в поликлинике без снилс! Как быть? »

Был период, когда его действительно требовали в пол-ке и например больничный лист без него не закрывали.Сейчас и не спрашивают вообще, а уж у бабушки,которой больничный лист уже и не нужен подавно никто не спросит.Так, что и не нервничайте!

5. ответ для Vivice , на сообщение « Прием в поликлинике без снилс! Как быть? »

Да она уже лет 10 живет безвылазно в деревне, полис мы ей меняли года 4 назад, а про снилс никто и не подумал тогда... Как-то не нужен был, в пенсионном сестра бывает по ее делам по доверенности, но тоже как-то и не спрашивали, и мы не думали. У меня-то он еще с института был.
    А сестра как раз на неделе была у травматолога там и говорит требовали!
    Я вообще думала что снилс нужен только для приема на работу!

6. ответ для Vivice , на сообщение « Да она уже лет 10 живет безвылазно в... »

Существует горячая линия Территориального фонда ОМС (номер телефона в интернете). Может обратиться к ним с вопросом правомерности отказа без СНИЛС?

7. ответ для Vivice , на сообщение « Прием в поликлинике без снилс! Как быть? »
    Хранитель Аватар для Ksenyy

Вы если на него подадите документы то вам, как я понимаю, должны дать справку , где это прописано.

8. ответ для Vivice , на сообщение « Прием в поликлинике без снилс! Как быть? »
    Мега-элита Аватар для Vikkenty

Ну у нас в ЖК тоже написано, что СНИЛС обязателен при каждом приеме. Я этого не знала и меня приняли без него... и уже не раз

9. ответ для Vivice , на сообщение « Прием в поликлинике без снилс! Как быть? »

Девочки, спасибо за советы всем! Сегодня позвоню в страховую и узнаю как быть, а сестра займется получением этого снилс.
    Нет, ну я вот реально не знала!