Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Накопление миль, посоветуйте кредитку

Наш человек Аватар для Fangy

Накопление миль, посоветуйте кредитку

Добрый вечер путешественники
    Пришла к вам за советом.

Хочу оформить кредитку (проводить по ней все каждодневные траты) и копить мили по программе miles&more.
    Какой банк выбрать сити банк или райфазен?

Пользователи, похвалите/поругайте свои кредитки пожалуйста.

Поизучав информацию с сайтов, могу сделать только следующие выводы:

Райфазен:
    +
    Маленький % за конвертацию при оплате не в рублях, евро, долларе (удобно пользоваться в поездках и при оплате в валюте зарубежной, покупая билеты, бронируя отели)
    Вроде как более солидный банк
    -
    дорогое обслуживание в год
    % за переводы третьим лицам ( что плохо для оплаты в оз)

Ситибанк:
    +
    Приветственные 3000 миль
    Не сгорают мили
    Бесплатные переводы третьим лицам

-
    2% за конвертацию при оплате не в руб
    Много отрицательных отзывов о банке в инете

Сравнивая + и - не могу решить в пользу одного из банков, надеюсь на отзывы пользователей
    Вот оно счастье!!!

2. ответ для Fangy , на сообщение « Накопление миль, посоветуйте кредитку »
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний

У меня Райф, всем довольна, но доп. платежей у меня нет. И приветственные мили были, только не помню, какие.

3. ответ для Fangy , на сообщение « Накопление миль, посоветуйте кредитку »
    Ветеран Аватар для Карусель в голове

У меня Сити-банк, если у них ничего не изменилось, то мили можно прокатать только Аэрофлотом, а купить билеты за мили у Аэрофлота очень не просто, за 4 года пользования, муж воспользовался только дважды и то по России, за границу мы летаем за рубли, т.к. не все билеты можно купить за мили(( и копятся они ооооочень долго.

Горемать Аватар для Вихрик
    Сity center, Tavricheskaya str.,/Montenegro

Цитата Сообщение от Карусель в голове Посмотреть сообщение
    У меня Сити-банк, если у них ничего не изменилось, то мили можно прокатать только Аэрофлотом, а купить билеты за мили у Аэрофлота очень не просто, за 4 года пользования, муж воспользовался только дважды и то по России, за границу мы летаем за рубли, т.к. не все билеты можно купить за мили(( и копятся они ооооочень долго.
    у сити не только аэрофлот, у меня кредитка miles and more Lufthansa.. Программой я оч довольна, а мили копятся у всех стандартно, 1 миля за 30 рублей, ну и плюс разные бонусы достаточно часто.. ну и много авиакомпаний-партнеров участвующих в программе..
    Непредсказуемая и коварная, как огурец с горькой попкой!

Все, что желаешь нам - возьми себе.

Если человек стоит на вершине горы, это не значит, что он упал туда с неба!

Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    У меня Райф, всем довольна, но доп. платежей у меня нет. И приветственные мили были, только не помню, какие.
    Они вроде как год назад отменили их.
    Вот оно счастье!!!

6. ответ для Вихрик , на сообщение « у сити не только аэрофлот, у меня... »

Цитата Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
    у сити не только аэрофлот, у меня кредитка miles and more Lufthansa.. Программой я оч довольна, а мили копятся у всех стандартно, 1 миля за 30 рублей, ну и плюс разные бонусы достаточно часто.. ну и много авиакомпаний-партнеров участвующих в программе..
    Вы заграницей ей расплачиваетесь?

Переводы третиьм лицам и правда бесплатно, или есть какие-то подводные камни?
    Вот оно счастье!!!

7. ответ для Fangy , на сообщение « Накопление миль, посоветуйте кредитку »
    Мега-элита Аватар для Borris

У карты сити самое большое преимущество - несгораемость миль, если хоть раз в месяц пользуешься кредиткой. К банку, кстати, за 4 года использования никаких претензий - у меня и кредитная, и зарплатная карта. Переводы бесплатно только по России, если перевод в др. страну, они что-то там берут.

8. ответ для Fangy , на сообщение « Накопление миль, посоветуйте кредитку »

У меня Сити. Из минусов - дозвониться до поддержки, чтоб задать нестандартный вопрос - жесть.... Сто раз переключат, для входа надо набрать номер своей кредитки на телефоне - уже вопрос забудешь, пока дозвонишься. Зато очень навязчивый сервис предложением своих доп. услуг. Процент конвертации рублей в другую валюту - ЦБ +2% на день списания. Зато при оплате рублями услуг иностранной компании (т.е. оплата билетов на сайте иностранной компании) юез комиссии, как например, у моего любимого Авангарда. И СМС платные, дорогие - вроде 65 руб в мес. Я за границей расплачивалась в Великобритании рублевыми картами Сити и Авангарда - у Авангарда получалось дешевле. Т.е. если бы не мили, я бы с Сити не связывалась. Райфом не пользовалось, когда-то хотела завести кредитку, но у них меня условия не порадовали, хотя может и поменялось что. но вообще. если без миль - Авангард ворева!.
    Все остальное - прекрасно, мили копятся, не сгорают.

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Зато при оплате рублями услуг иностранной компании (т.е. оплата билетов на сайте иностранной компании) юез комиссии, как например, у моего любимого Авангарда.
    Офф для этой темы... А что там за комиссия дополнительная у Авангарда при оплате сумм в валюте на иностранных сайтах?

10. ответ для Ольгутка , на сообщение « Офф для этой темы... А что там за... »

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Офф для этой темы... А что там за комиссия дополнительная у Авангарда при оплате сумм в валюте на иностранных сайтах?
    У них на сайте указано. Не в валюте. а в рублях. (если счет в евро и карта евроавая - то без комиссии) . 0,75% за конвертацию, если вы покупаете по карте у иностранной компании. там как-то красиво написано про трансграничные операции, но смысл в том, что, если вы платите за билет на русской странице иностранной компании (напр. Люфтов), где счет выставлен в рублях, и карточка у вас в рублях, то на счету блокируют ровно столько, сколько на сайте написано, а при списании снимают еще 0,75%. У них эта фишка появилась года 3 назад, я писала им претензию, типа - в реквизитах компания зарегистрирована в России, офис в МАскве указан, счет в рублях - какая конвертация? Мне ответили, что расчет платежной системы с компанией идет в евро и прочее, прочее, и что они делые и пушистые, и ввели это с какого-то там сентября, поэтому раньше я не попадала....
    Но часто получается, что курс Авангарда с этими 0,75 % ниже, чем Сити со своими ЦБ+2%
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

Страница 1 из 2 12 Последняя »