Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: как правильно готовить натуралку? Поделитесь рецептами!!!

Элита Аватар для lidasea
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта

как правильно готовить натуралку? Поделитесь рецептами!!!

Вот.Есть такса стандарт.Бывшие владельцы кормили сухим и иногда перекус натур. У меня он сухой есть отказывался,перепробовали много кормов премиум класса.Ел немного,через силу,кода совсем прижмет голодуха.Худой как глиста,одни ребра торчат.
    Начали давать фарш с кашей,ест с удовольствием.
    Печенку сырую с кашей,тоже вполне себе.Но конечно очень запарно вот так.Каждый день покуать фарш или мясо сырое,резать мелко,перемешивать руками.Есть ли рецепт сделать в кастрюе универсальную хавку на пару дней? Какие ингредиенты?
    Очень благодарна заранее

2. ответ для lidasea , на сообщение « как правильно готовить натуралку?... »
    Мега-элита Аватар для Evka

может поможет http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1658

Можно варить крупу и смешивать с собачьими консервами.

пы.сы. а сырая печенка не очень хорошо.

3. ответ для lidasea , на сообщение « как правильно готовить натуралку?... »
    Наш человек Аватар для Кристин

Я стараюсь своей так варить 1/3крупа 1/3 овощи 1/3 мясное.
    Крупы смешиваю разные ,не кладу рис т.к его почему-то не ест,овощи морковка,капуста( чуть) и т.п тоже произвольно могу разные положить ,могу только 1 что-то, мясное в основном субпродукты , кура, рыба .Варю кашу , через 15 мин к ней овощи ( можно и сырыми потом добавить),через 10 мин мясное( тоже можно сырое ,иногда) через 10 мин готово.Иногда масла раст каплю добавляю.2 раза в неделю творог и 1 раз яйцо.Фрукты не ест( Не знаю на сколько это правильно , но пока так кормлю.

4. ответ для lidasea , на сообщение « как правильно готовить натуралку?... »
    Наш человек Аватар для Nisa_

Мы покупаем мясо сразу по 10 кг -нежирную обрезь, режу кусочками, фасую по порционным пакетикам -один пакетик на утро и вечер, и в морозилку. Вечером достаю размораживаться пакетик, варю гречнивую кашу на несколько дней. И даю кашу с сырым промытым мясом. Т.е. трудозатраты только в один день -расфасовать мясо, а потом около двух месяцев просто достаю пакетики и варю кашу. Мне кажется, что таксе совсем уж мелко резать мясо не надо. Иногда даю овощи вместо каши, ест в осносном сырыми. Ну и творог иногда или бифидок.

5. ответ для lidasea , на сообщение « как правильно готовить натуралку?... »

А и кифир я тоже даю 1-2 раза в неделю.

6. ответ для Nisa_ , на сообщение « Мы покупаем мясо сразу по 10 кг... »
    Наш человек Аватар для Дуся114

Ну уж точно не фарш и не сырую печёнку...
    Каша (рис, греча) варится на воде. В почти готовую кашу кидается морковь, тыква, кабачки. Поварилось пару минут - выключить. Накрыть крышкой. Мясо - говядина, телятина, индейка. Субпродукты - сердце(некоторых собак от него слабит), калтыки, говяжьи щёки. Я даю варёное мясо. Если сырое - ошпарить кипятком. Делится на порции. Сырое - в морозилку, отварное - в контейнер в холодильник. Очень мелко резать не надо! Перед едой каша мешается с мясом, подогреть, чайная ложка растительного масла - и вперёд. Иногда одна кормёжка заменяется творогом. Пару раз в неделю - перепелиное яйцо. И ещё. При кормлении натуралкой пару раз в год надо давать витамины. Подходящие по возрасту и активности данной собаке.
    Опять звонили от мадам Тюссо...

7. ответ для Дуся114 , на сообщение « Ну уж точно не фарш и не сырую... »

Цитата Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
    Ну уж точно не фарш и не сырую печёнку...
    Каша (рис, греча) варится на воде. В почти готовую кашу кидается морковь, тыква, кабачки. Поварилось пару минут - выключить. Накрыть крышкой. Мясо - говядина, телятина, индейка. Субпродукты - сердце(некоторых собак от него слабит), калтыки, говяжьи щёки. Я даю варёное мясо. Если сырое - ошпарить кипятком. Делится на порции. Сырое - в морозилку, отварное - в контейнер в холодильник. Очень мелко резать не надо! Перед едой каша мешается с мясом, подогреть, чайная ложка растительного масла - и вперёд. Иногда одна кормёжка заменяется творогом. Пару раз в неделю - перепелиное яйцо. И ещё. При кормлении натуралкой пару раз в год надо давать витамины. Подходящие по возрасту и активности данной собаке.
    Какие витамины даете?
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

8. ответ для Кристин , на сообщение « Какие витамины даете? »
    Наш человек Аватар для Дуся114

Цитата Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
    Какие витамины даете?
    У меня собаки на сухом корме. Так как написано - я кормлю щенков месяцев до 6. Потом перевожу на корм.
    Из витаминов понравился Полидекс. Давала его суке после родов. Эффект был отличный.
    Опять звонили от мадам Тюссо...

Цитата Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
    У меня собаки на сухом корме. Так как написано - я кормлю щенков месяцев до 6. Потом перевожу на корм.
    Из витаминов понравился Полидекс. Давала его суке после родов. Эффект был отличный.
    Спасибо. Перевела на натуралку 3 мес назад , никаких витаминов пока не давала, попробуем.
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

Ветеран Аватар для Кукар

Готовлю кашу примерно так же как Дуся114, у меня в общей посудине: пшеничка,ячневая, греча(или продел), овсяная. Все варю на воде,в конце варки подсолн.масло и немного соли.Отдельно варю сердце, легкое, обрезь или еще что-нибудь. Из витаминов: нравятся голландские( в тубусе) , а так же "Омега",а сейчас даю "Радостин".
    А у меня внучка, жучка и снова три кошки)))) Ла-ла-ла

Страница 1 из 4 1234 Последняя »