Н. Г. в Риге: гуляет ли народ на улицах и можно ли найти места в кафешках?

Едем на Н. Г. в Ригу самостоятельно, поэтому программы на саму новогоднюю ночь нет. Хотим выпить шампанского в номере, а потом пойти просто погулять по Старому Городу. С связи с этим 2 вопроса: гуляет ли народ так как у нас - в смысле на улице, весело, поздравляя друг друга и т. д.? И можно ли найти места в кафешке или ресторане в Старом Городе в новогоднюю ночь?

Старожил Аватар для Ленусик29

Мы тоже там будем, в анонсах салют и концерт где-то на набережной,может быть обьеденимся?)))

Народ по улицам гуляет, особенно в центре. Насчет кафе, ресторанов - точно не знаю, но думаю места можно найти.

Цитата Сообщение от Little ledy Посмотреть сообщение
    Едем на Н. Г. в Ригу самостоятельно, поэтому программы на саму новогоднюю ночь нет. Хотим выпить шампанского в номере, а потом пойти просто погулять по Старому Городу. С связи с этим 2 вопроса: гуляет ли народ так как у нас - в смысле на улице, весело, поздравляя друг друга и т. д.? И можно ли найти места в кафешке или ресторане в Старом Городе в новогоднюю ночь?
    В полночь салют на Бастионный горке. До 2-3 ночи народ гуляет в Старом городе. С местами в кафешках наапряженка

Активный участник Аватар для Alekssa

2012 год отмечали в Риге. 31 декабря, утром с мужем прошлись по ресторанам в Старом городе, смотрели меню и столики которые нам предлагали. Выбрали ресторан "Queens", столик взяли около окна.Почти во всех ресторанах есть места. Так что не переживайте. С бокалом шампанского выходили на улицу смотреть салют. Единственное, что на большом экране нам не включили обещанное поздравление от президента Людей очень много на улице, все празднуют

6. ответ для Alekssa , на сообщение « 2012 год отмечали в Риге. 31 декабря,... »

7. ответ для Ленусик29 , на сообщение « http://rus.apollo.lv/novosti/rizhane-vst... »

Цитата Сообщение от Ленусик29 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ссылку!

Участник Аватар для Kleonabi

Мы тоже едем! Я хочу в ресторане отеля заказать новогодний ужин, а потом погулять,правда от ресторана до старого города 1,5 км
    Едем первый раз, так что тоже послушаю какие-нибудь рекомендации.

Цитата Сообщение от Kleonabi Посмотреть сообщение
    Мы тоже едем! Я хочу в ресторане отеля заказать новогодний ужин, а потом погулять,правда от ресторана до старого города 1,5 км
    Едем первый раз, так что тоже послушаю какие-нибудь рекомендации.
    Наш отель тоже находится в 15 минутах ходьбы от Старого города - думаю, это совсем немного А насчёт ужина - я так понимаю, что всё самое интересное в центре происходит как раз в районе полуночи и сразу после, поэтому мы ужин в ресторане отеля не стали заказывать, а решили пойти гулять