Результаты опроса: Что купить городскую квартиру или загородный дом?

Проголосовавшие
218. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Городскую квартиру

    98 44.95%
  • загородный дом

    122 55.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Что выбрать городское или загородное жилье??? Прошу мнений!

  1. #21
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Во Всеволожске очень хорошо, моя мечта жить в том районе, до города близко. Только если жить в своем доме, то какая стоимость обслуживания получится? Если этот вопрос не принципиален, то я бы однозначно за Всеволожск и свой дом

  2. #22
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от олег28 Посмотреть сообщение
    Выбор обязательно город или загород?Как понял бюджет 15-16.В городе треха за 10 и дача за 6,вполне ничего.А так на хороший дом в хорошем месте 15 маловато,если сюда же ремонт и ландшафт.Участок с вековыми соснами в престижном месте и коммуникациями,ценник улетает далеко в космос.
    Да, выбор именно такой! Та к и тема именна создана для обсуждения, хотим понять плюсы и минусы. Не можем пока определиться куда идти... Вроде решили купить большууую квартиру, потом подумали, вроде получается на эти деньги можно и дом построить. Бюджета на дом и участок хватит. А отделка это отделка.
    Я - Лена

  3. #23

    Цитата Сообщение от Mamycik Enka Посмотреть сообщение
    Уважаемые подтягивайтесь, очень нужны еще мнения!

    Мы уже много где с мужем побывали, есть что рассказать!

    Стало смущать не будет ли нам там скушно...
    ну? ждем рассказов!
    кино во Всеволожске есть, клуб и фитнес тоже, горнолыжный склон работает.. интернет имеется
    Мой супруг заранее в предвкушении потирает руки, говорит, будет чем заняться в своем доме (но он у меня любит руками работать, ему после офисного компа развлекуха). В театры и кино, а так же бары и рестораны мы в принципе редко ходим, хотя сейчас они под боком в необъятном количестве.. Стареем, видимо, потребности меняются Ну приспичит - сядем в машину, в центр сгоняем. Из Всева до центра быстрее, чем из нашего Приморского района.

    п.с. бюджета на домик в 200-300 м. точно хватит, у нас он (в смысле, бюджет) гораздо меньше, если что

    И всегда есть вариант построить домик миллионов за 10-12 и прикупить однушечку в центре, чтоб после похода по театрам-клубам и пр. было где заночевать
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #24
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Во Всеволожске очень хорошо, моя мечта жить в том районе, до города близко. Только если жить в своем доме, то какая стоимость обслуживания получится? Если этот вопрос не принципиален, то я бы однозначно за Всеволожск и свой дом
    Узнали стоимость примерно 4-6 тысяч в месяц, гораздо дешевле чем в КП!
    Я - Лена

  5. #25

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    Во Всеволожске очень хорошо, моя мечта жить в том районе, до города близко. Только если жить в своем доме, то какая стоимость обслуживания получится? Если этот вопрос не принципиален, то я бы однозначно за Всеволожск и свой дом
    зависит от качества дома и типа отопления (в смысле, газом топить будете, твердотопливный котел или электрический). Коммунальные услуги платить не надо, токо электричество, газ, вода ну и вот, топливо если не газ... Но это не в к.поселке, а так. С газом максимально дешево, но центральный газ есть не везде.
    Ну еще, есс-но, откачка канализации (частота зависит от типа канализации) и вневедомственная охрана по желанию..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « ну? ждем рассказов! кино во... »
    #26
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    ну? ждем рассказов!
    кино во Всеволожске есть, клуб и фитнес тоже, горнолыжный склон работает.. интернет имеется
    Мой супруг заранее в предвкушении потирает руки, говорит, будет чем заняться в своем доме (но он у меня любит руками работать, ему после офисного компа развлекуха). В театры и кино, а так же бары и рестораны мы в принципе редко ходим, хотя сейчас они под боком в необъятном количестве.. Стареем, видимо, потребности меняются Ну приспичит - сядем в машину, в центр сгоняем. Из Всева до центра быстрее, чем из нашего Приморского района.

    п.с. бюджета на домик в 200-300 м. точно хватит, у нас он (в смысле, бюджет) гораздо меньше, если что

    И всегда есть вариант построить домик миллионов за 10-12 и прикупить однушечку в центре, чтоб после похода по театрам-клубам и пр. было где заночевать

    Ездили смотрели:
    Петро-вское барокко-------- очень очень дорого!
    Бе-резки----------- пустое поле далековато...
    Чех-ово ------------- дорого
    Ясн-ая поляна ------------- пока его рассматриваем
    последние два, продают просто землю ИЖС, строй что хочешь сам себе хозяин, нет никакого ТСЖ! Обяснили, что оформили как КП потому что легче подводить коммуникации.


    Разговорилась я тут с дядечкой (он собственник) земли КП "(название)сначала написала, подумав убрала", так вот он мне и выложил всю правду матку, говорит:" А кто это вам будет сады со школами строить??? Кому это выгодно? Мне чтобы построить сад нужно потратить 200 000 000 рублей, а что я с этого иметь буду? Отдача от сада будет только через 20-25 лет, а в России сейчас не вкладывают деньги в проекты более 7-ми лет отдачи... Меня власть обязала конечно, выделить землю под сад, я ее выделил, а кто там строить будет вопрос!!! Муниципалитет должен выделить деньги на этот сад, но когда это случиться у нас в Стране сказать никто не может! Всеволожску очень нужны сады и школы... Но кто на них даст денег? вот в чем вопрос!!!" Разговор был долгий, я много чего интересного узнала и поняла, что сад строить и школу в КП никто не будет! Пообещать пообещают, но строить не будут. А если и построят, то купить землю в таком КП будет ооооочень дорого, потому как "Козырь будет", где вы еще найдете КП с садиком?
    Я - Лена

  7. #27

    Цитата Сообщение от олег28 Посмотреть сообщение
    Выбор обязательно город или загород?Как понял бюджет 15-16.В городе треха за 10 и дача за 6,вполне ничего.А так на хороший дом в хорошем месте 15 маловато,если сюда же ремонт и ландшафт.Участок с вековыми соснами в престижном месте и коммуникациями,ценник улетает далеко в космос.
    +1. 10 млн можно купить треху не в муравейнике в достаточно нормальном месте.

  8. ответ для Free butterfly , на сообщение « Ездили смотрели: Петро-вское... »
    #28

    Цитата Сообщение от Mamycik Enka Посмотреть сообщение
    Ездили смотрели:
    Петро-вское барокко-------- очень очень дорого!
    Бе-резки----------- пустое поле далековато...
    Чех-ово ------------- дорого
    Ясн-ая поляна ------------- пока его рассматриваем
    последние два, продают просто землю ИЖС, строй что хочешь сам себе хозяин, нет никакого ТСЖ! Обяснили, что оформили как КП потому что легче подводить коммуникации.


    Разговорилась я тут с дядечкой (он собственник) земли КП "(название)сначала написала, подумав убрала", так вот он мне и выложил всю правду матку, говорит:" А кто это вам будет сады со школами строить??? Кому это выгодно? Мне чтобы построить сад нужно потратить 200 000 000 рублей, а что я с этого иметь буду? Отдача от сада будет только через 20-25 лет, а в России сейчас не вкладывают деньги в проекты более 7-ми лет отдачи... Меня власть обязала конечно, выделить землю под сад, я ее выделил, а кто там строить будет вопрос!!! Муниципалитет должен выделить деньги на этот сад, но когда это случиться у нас в Стране сказать никто не может! Всеволожску очень нужны сады и школы... Но кто на них даст денег? вот в чем вопрос!!!" Разговор был долгий, я много чего интересного узнала и поняла, что сад строить и школу в КП никто не будет! Пообещать пообещают, но строить не будут. А если и построят, то купить землю в таком КП будет ооооочень дорого, потому как "Козырь будет", где вы еще найдете КП с садиком?
    простите, Вы меня прямо умилили с детским садиком.. "Муниципальный детский сад в коттеджном поселке (Рублевке)" - замечательно звучит
    Естественно, строить не будут. Зачем? Чтоб дети гастарбайтеров снимающих соседние дачки, туда ходили? Жители нормальных кп обычно в частные садики отдают, и, если будет спрос, такой садик обязательно в кп появится (пример - "Сказка" в Сестрорецке). Аналогично со школами и мед. обслуживанием. Частные садики и школы во Всеве есть, по полису дмс врачи ездят.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « простите, Вы меня прямо умилили с... »
    #29
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    простите, Вы меня прямо умилили с детским садиком.. "Муниципальный детский сад в коттеджном поселке (Рублевке)" - замечательно звучит
    Естественно, строить не будут. Зачем? Чтоб дети гастарбайтеров снимающих соседние дачки, туда ходили? Жители нормальных кп обычно в частные садики отдают, и, если будет спрос, такой садик обязательно в кп появится (пример - "Сказка" в Сестрорецке). Аналогично со школами и мед. обслуживанием. Частные садики и школы во Всеве есть, по полису дмс врачи ездят.
    А я честно признаться противник Частных школ, гимназий и тд... Считаю, что там слишком тепличные условия. Хочу чтобы дети учились и росли в нормальном социуме. А не там где дети привыкли что у них папа все решает!
    Я - Лена

  10. #30
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Вы так пишите, т.к. еще не сталкивались... Посмотрим, что Вы через пару лет скажете... Я всегда против была всего частного, а сейчас дети ходят в частный сад и я посматриваю на одну школу частную недалеко...

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •