Результаты опроса: Что купить городскую квартиру или загородный дом?

Проголосовавшие
218. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Городскую квартиру

    98 44.95%
  • загородный дом

    122 55.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Что выбрать городское или загородное жилье??? Прошу мнений!

  1. ответ для mnata , на сообщение « Вы так пишите, т.к. еще не... »
    #31
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, т.к. еще не сталкивались... Посмотрим, что Вы через пару лет скажете... Я всегда против была всего частного, а сейчас дети ходят в частный сад и я посматриваю на одну школу частную недалеко...
    Вполне возможно Но пока думаю так
    А вы живете во Всеволожске?
    Я - Лена

  2. #32

    Цитата Сообщение от Mamycik Enka Посмотреть сообщение
    А я честно признаться противник Частных школ, гимназий и тд... Считаю, что там слишком тепличные условия. Хочу чтобы дети учились и росли в нормальном социуме. А не там где дети привыкли что у них папа все решает!
    бесплатный по сути муниципальный детсад в 25 ребятишек в ясельной группе с питанием на 70 руб. в день в коттеджном поселке, где живут, давайте честно, далеко не нищие люди, это, простите, ненормально и нелогично. поэтому никто его там строить и не будет.
    а так -никто ж не запрещает возить ребенка в муниципальный сад и школу в том же Всеволожске.

    п.с. сама своих детей в муниципальный сад не отдам.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #33
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    mamamalchikov, как вас зовут? мне бы так было приятней обращаться

    Где вы все же надумали покупать?
    Я - Лена

  4. ответ для Free butterfly , на сообщение « mamamalchikov, как вас зовут? мне бы... »
    #34

    Цитата Сообщение от Mamycik Enka Посмотреть сообщение
    mamamalchikov, как вас зовут? мне бы так было приятней обращаться

    Где вы все же надумали покупать?
    я Галя а Вы?
    мы в микрорайоне Румболово будем брать. мне там нравится. но вот леса там нет -поле. и это не кп, просто район коттеджной застройки.
    из приятных мелочей особенно радует то, райончик приписан к 1 лицею во Всеве - частную школу нам не потянуть сейчас, а этот лицей считается в городе одной из лучших школ.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #35
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Mamycik Enka Посмотреть сообщение
    Вполне возможно Но пока думаю так
    А вы живете во Всеволожске?
    нет... я просто тоже хочу загород в свой дом, но дети уже в школу пойдут, а еще и в музыкальную и в художественную, так что боюсь так и не решусь уехать, но очень хочется... Эх, где была моя голова, когда мы покупали квартиру 7 лет назад!!!!!Но тогда детей маленьких не было, св. воздух и пр. было неактуально, я загород не хотела...

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « я Галя :) а Вы? мы в микрорайоне... »
    #36
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    я Галя а Вы?
    мы в микрорайоне Румболово будем брать. мне там нравится. но вот леса там нет -поле. и это не кп, просто район коттеджной застройки.
    из приятных мелочей особенно радует то, райончик приписан к 1 лицею во Всеве - частную школу нам не потянуть сейчас, а этот лицей считается в городе одной из лучших школ.
    Галя, очень приятно Я-Лена, ко мне нужно на ты

    Мы решили, что не будем в Кп покупать, я написала присматриваемся к Ясной поляне, но там не КП (хотя они позиционирую себя как КП) там продается просто земля, сам себе хозяин.
    Я - Лена

  7. ответ для mnata , на сообщение « нет... я просто тоже хочу загород в... »
    #37
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    нет... я просто тоже хочу загород в свой дом, но дети уже в школу пойдут, а еще и в музыкальную и в художественную, так что боюсь так и не решусь уехать, но очень хочется... Эх, где была моя голова, когда мы покупали квартиру 7 лет назад!!!!!Но тогда детей маленьких не было, св. воздух и пр. было неактуально, я загород не хотела...
    Понимаю вас очень! Мы тоже внесли деньги за бронь 5-ти комнатной квартиры, а потом меня червячок стал изнутри съедать! Меня хватило ровно на 2 недели и я мужу сказала стоп! Я не готова платить за бетонную коробку в городе! НЕ хочу, хочу начиная с майских теплых денечков быть на улице и на солнышке)) плавать в бассейне, париться в баньке и тд. И стал назревать вопрос: А какая она жизнь за городом? Оправданы ли наши страхи по поводу садов, школ, инфраструктуры и так далее...
    И сейчас я понимаю что "не так страшен черт как его малюют" И все то там есть!
    Я - Лена

  8. #38
    Наш человек Аватар для ВалериАнка
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    пр. Раевского
    Сообщений
    9 794

    Мы тоже мечемся- между коттеджем, таунхаузом и пентхаузом....
    И взвесив всё... В том числе и материальные возможности,, выбрать город.... А загород пока мечта.
    Когда дети закончат школу... Хочу загородной жизни.

  9. ответ для Free butterfly , на сообщение « Галя, очень приятно:flower: Я-Лена, ко... »
    #39

    Цитата Сообщение от Mamycik Enka Посмотреть сообщение
    Галя, очень приятно Я-Лена, ко мне нужно на ты

    Мы решили, что не будем в Кп покупать, я написала присматриваемся к Ясной поляне, но там не КП (хотя они позиционирую себя как КП) там продается просто земля, сам себе хозяин.

    взаимно!
    мне вот это и нравится - что сам себе хозяин и ни от каких ук не зависишь. и соседи с их ремонтом далеко!!! и детям поорать есть где. но главная мечта - открыть дверь на улицу во двор одних выпустить...
    можно совет? вы ж с мужем землю брать будете, правильно? проверяйте документы. мы столкнулись, что агентства часто продают участки, на которые документы не оформлены (собственности нет).
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #40
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    тут кто-то писал, что сначала нужно самим попробовать пожить загородом, поснимать там зимку, и тогда станет точно понятно "твое" или "не твое". А то так теоретически все замечательно, а как на самом деле именно тебе и твое семье (а не знакомой тетеньке) не понятно....
    Наши близкие знакомые продали свой дом в Воейково после 5 лет жизни там и купили 3-ку на Дыбенко, говорят - "надоело все", возить детей в школу, на кружки, в больницу, самим на работу, дорогу заносит, двор чистить надо и т.д.... Я вот пока смотрю объявления о сдаче дома, а там может и порастем и до собственного дома...

Страница 4 из 30 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •