Результаты опроса: Что купить городскую квартиру или загородный дом?

Проголосовавшие
218. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Городскую квартиру

    98 44.95%
  • загородный дом

    122 55.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Что выбрать городское или загородное жилье??? Прошу мнений!

  1. ответ для mnata , на сообщение « тут кто-то писал, что сначала нужно... »
    #41

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    тут кто-то писал, что сначала нужно самим попробовать пожить загородом, поснимать там зимку, и тогда станет точно понятно "твое" или "не твое". А то так теоретически все замечательно, а как на самом деле именно тебе и твое семье (а не знакомой тетеньке) не понятно....
    Наши близкие знакомые продали свой дом в Воейково после 5 лет жизни там и купили 3-ку на Дыбенко, говорят - "надоело все", возить детей в школу, на кружки, в больницу, самим на работу, дорогу заносит, двор чистить надо и т.д.... Я вот пока смотрю объявления о сдаче дома, а там может и порастем и до собственного дома...
    все это, конечно, отлично, идеально, но.. цены на землю растут и офигенными темпами. так можно поснимать годик, убедиться что "твое" и.. остаться ни с чем, т.к. денег уже не хватает..
    год назад во Всеве можно было постараться и найти 12 соток за 2 млн, а 6 соток за 1,3. в этом году ценник такой: 12 соток от 3,5 млн, 6 соток от 2 млн. правда, в том же лисьем носу цена уже сейчас от 1 млн сотка...а ведь когда мы брали квартиру - можно было купить там дом с учкстком на эти деньги.. но были молодые, детей не было..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #42
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
    Мы тоже мечемся- между коттеджем, таунхаузом и пентхаузом....
    И взвесив всё... В том числе и материальные возможности,, выбрать город.... А загород пока мечта.
    Когда дети закончат школу... Хочу загородной жизни.
    Я просто очень боюсь и не хочу чтобы у нас это так и осталось мечтой...
    Я - Лена

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « взаимно! :flower: мне вот это и... »
    #43
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    взаимно!
    мне вот это и нравится - что сам себе хозяин и ни от каких ук не зависишь. и соседи с их ремонтом далеко!!! и детям поорать есть где. но главная мечта - открыть дверь на улицу во двор одних выпустить...
    можно совет? вы ж с мужем землю брать будете, правильно? проверяйте документы. мы столкнулись, что агентства часто продают участки, на которые документы не оформлены (собственности нет).
    НУЖНО! да, землю. Что должно быть в док-ах?
    Я - Лена

  4. ответ для mnata , на сообщение « тут кто-то писал, что сначала нужно... »
    #44
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    тут кто-то писал, что сначала нужно самим попробовать пожить загородом, поснимать там зимку, и тогда станет точно понятно "твое" или "не твое". А то так теоретически все замечательно, а как на самом деле именно тебе и твое семье (а не знакомой тетеньке) не понятно....
    Наши близкие знакомые продали свой дом в Воейково после 5 лет жизни там и купили 3-ку на Дыбенко, говорят - "надоело все", возить детей в школу, на кружки, в больницу, самим на работу, дорогу заносит, двор чистить надо и т.д.... Я вот пока смотрю объявления о сдаче дома, а там может и порастем и до собственного дома...

    Это очень накладно и тяжело. Найти то что тебе нравиться, потратить кучу денег просто в воздух при наличии квартиры!, собрать все вещи, перевезти, пожить, понять что твое, собрать опять вещи и вернуться опять в свою квартиру! И начать поиск земли. Потерянные деньги, силы и самое главное время!
    Я - Лена

  5. #45
    Элита Аватар для Free butterfly
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    все это, конечно, отлично, идеально, но.. цены на землю растут и офигенными темпами. так можно поснимать годик, убедиться что "твое" и.. остаться ни с чем, т.к. денег уже не хватает..
    год назад во Всеве можно было постараться и найти 12 соток за 2 млн, а 6 соток за 1,3. в этом году ценник такой: 12 соток от 3,5 млн, 6 соток от 2 млн. правда, в том же лисьем носу цена уже сейчас от 1 млн сотка...а ведь когда мы брали квартиру - можно было купить там дом с учкстком на эти деньги.. но были молодые, детей не было..
    +10000
    Я - Лена

  6. ответ для Free butterfly , на сообщение « НУЖНО! да, землю. Что должно быть в... »
    #46

    Цитата Сообщение от Mamycik Enka Посмотреть сообщение
    НУЖНО! да, землю. Что должно быть в док-ах?
    во-первых, правоустанавливающий документ. это дкп или постановление муниципалитета о выделении земли в собственность, либо наследство, но у "наследодателя" земля должна быть в собственности. любят продавать неприватизированные участки или там аренду или бессрочное пользование. это все Не собственность если что. св-во о регистрации правоустанавливающим документом не является.
    кадастровый паспорт и кадастровый номер участка обязательно.
    с долями лучше не связываться.
    в паспорте должно быть написано - категории земель "земли поселений", а разрешенный тип использования "индивидуальное жилищное строительство".
    если есть строения - документы на строения.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #47
    Элита Аватар для Verkind
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    на Литейной стороне
    Сообщений
    2 035

    Квартира в городе и дача хорошая на расстоянии не больше 60 км от центра - и никаких метаний!

  8. #48
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Девочки, а Вас мусоросжигающий завод в Янино не смущает?Я, на самом деле, даже не знаю, насколько это вредное соседство, но все же, как-то неприятно....

  9. #49
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    имея загородный дом, нужно быть готовым больше работать и не иметь возможности себя развлекать, так эффективно как можно это делать в городе. Прияетельница постоянно то снег гребет, то грядку сажает, траву стрижет, то полы моет.....стала склонна к аскетизму в одежде. Пару раз у них переночевала, пожила пару дней, точно знаю не мое.....

  10. ответ для mnata , на сообщение « Девочки, а Вас мусоросжигающий завод в... »
    #50

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Девочки, а Вас мусоросжигающий завод в Янино не смущает?Я, на самом деле, даже не знаю, насколько это вредное соседство, но все же, как-то неприятно....
    меня Северная свалка неподалеку от моего нынешнего места жительства смущает гораздо больше, поверьте.

    Цитата Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
    имея загородный дом, нужно быть готовым больше работать и не иметь возможности себя развлекать, так эффективно как можно это делать в городе. Прияетельница постоянно то снег гребет, то грядку сажает, траву стрижет, то полы моет.....стала склонна к аскетизму в одежде. Пару раз у них переночевала, пожила пару дней, точно знаю не мое.....
    с детьми эффективно развлекаться и в городе что-то не получается. Ну каждому свое, я не спорю.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •