Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Как ребенка приучить спать отдельно????

Частый гость Аватар для Happymamzel

Как ребенка приучить спать отдельно????

Нам 1 год и 3 месяца, но ребенок спит между мной и мужем. Сначала кормила ее грудью поэтому так было удобнее мне. Но когда ребенок засыпал перекладывала ее обратно в кроватку. Через какое-то время ребенок подскакивал со слезами ночью, снова оставляли до утра у себя в кровати. А теперь это стало нормой, перекладываешь в кроватку ровно 2.5 часа сна и опять слезы с криками : "МАма - мама". Девочки поделитесь опытом как переложить ребенка спать отдельно от родителей.

НЕ поняла вы кормите? Если кормите то скорее никак пока. Если нет то можно попробовать. Дочка спала одна, но очень плохо, долго кроватка была параллельно с нашей, это хорошо помогает, потому что не вставая вы можете еепогладить. и есть иллюзия что мама рядом. Только сейчас удалось переставить кроватку подальше (1,7). И до этого месяца с 5 утра она спала с нами всегда, но я решила что уже пора выселять, тк пихается невозможно. Уже вторая неделя, встает на час раньше чем до этого но в целом терпимо спит вполне. Мой рецепт - ставить кровать рядом в параллель и неделю держаться, обычно дети быстро привыкают, если дело не пойдет, значит не готов ребенок. Я три раза пыталась кроватку отставить вот только сейчас получилось.

Или переложить и все. Поорет и перестанет. Ну вымотаете нервы себе и ребенку, зато цель будет достигнута. Или подождать, когда ребенок дозреет и будет готов, тогда сама уйдет.

Хранитель

Возраст для переселения очень неудачный - отделение от мамы, зубы. Подождите когда будет готова, и себе и ребенку НС сбережете.
    Можно попробовать придвинутую кроватку без стенки.

Элита Аватар для Юки Онна

Я для себя решила - пока никак.
    Теоретически - да, кровать рядом, покормить - отложить в кровать до следующего рева пока не привыкнет.
    У нас рядом 2 кровати (по обе стороны). И с обеих на нашу (неширокую весьма) периодически ПОЛЗУТ. И кошара еще сверху шлепается. Какое-то время я по этому поводу загонялась (ах, неудобно, ах, ужас, ой, толкают). Перекладывала всех обратно, пыталась не пускать в свою кровать и терпеть вопли, просыпалась утром вся издерганная... А потом на меня снизошел дзен и я подумала: ну чего париться? Ко мне что, жабы ядовитые в кровать лезут? Нет, это куча моих чудесных обожаемых мужчин. Сколько людей такого счастья не имеют, а есть и такие, кто детей потерял, у кого они болеют ... А у меня проблема - в кровати тесно! Да тьфу на эти заморочки. Будем жить так, пока сами не отползут.
    Вот, так и живем:
    Изображения Изображения  

6. ответ для Юки Онна , на сообщение « Я для себя решила - пока никак. ... »
    Мега-элита Аватар для Andrina

здорово!
    Николай 01.07.2011, Александра и Анастасия 22.06.2017

Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

У меня ребенок ни разу не спал в своей кроватке, сначала переживала, думала, как переселить его к себе. А потом решила, пусть спит до тех пор пока сам не решит уйти. Нам через 1.5 мес. будет 3 года, думаю к школе переедет в свою кровать, сейчас понимаю, что не готов, привык.

с орбиты Аватар для Oooops

Никак Моей 2,5 г, укладываю в её кровати, часа в 2-3 ночи оказывается у нас. Бесит меня конечно это всё, но терплю Можно конечно опять её обратно уложить, но лениво с ней сидеть у её кровати. Так что спим все вместе. Надеюсь, что настанет время, когда приходить перестанет. Хотя было такое, что до 5-6 утра спала у себя а в прошлом году вообще спала до утра в своей кроватке, не знаю, что у неё там переклинило, что опять стала к нам приходить

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Или переложить и все. Поорет и... »
    Космонавт Аватар для Ямся

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Или переложить и все. Поорет и перестанет. Ну вымотаете нервы себе и ребенку, зато цель будет достигнута. Или подождать, когда ребенок дозреет и будет готов, тогда сама уйдет.
    + много
    Зачам ворошить старое, если можно наворотить новое.

10. ответ для Oooops , на сообщение « Никак:)) Моей 2,5 г, укладываю в её... »
    Элита Аватар для Юки Онна

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Никак Моей 2,5 г, укладываю в её кровати, часа в 2-3 ночи оказывается у нас. Бесит меня конечно это всё, но терплю Можно конечно опять её обратно уложить, но лениво с ней сидеть у её кровати. Так что спим все вместе. Надеюсь, что настанет время, когда приходить перестанет. Хотя было такое, что до 5-6 утра спала у себя а в прошлом году вообще спала до утра в своей кроватке, не знаю, что у неё там переклинило, что опять стала к нам приходить
    Вот, старший (2,8) тож периодически у себя нормально спит. Как заболеет - к нам. И иногда, мне кажется., просто из ревности к младшему приползает тоже в теплое местечко

Страница 1 из 8 12345 Последняя »