Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите "правильный" монитор

Подскажите "правильный" монитор

Не успел я купить фотоаппарат, как накрылся монитор. Просто отключился посреди работы - и все.
    Говорят, ремонт будет стоить не дороже 2000 рублей.
    В связи с этим есть несколько вопросов к общественности:

1. Имеет ли смысл ремонтировать четырехлетний ASUS с диагональю 17" на эту сумму? Насколько замена блока питания или инвертора (не знаю, что там точно) продлит ему жизнь?
    2. Если покупать новый монитор с "правильной" цветопередачей, то какой? IPS или MVA? Диагональ, думаю, больше 23" не нужна.

Спасибо.
    Я не слишком умен, но я знаю, что такое любовь. (с)

2. ответ для Шансонье , на сообщение « Подскажите "правильный"... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
    Не успел я купить фотоаппарат, как накрылся монитор. Просто отключился посреди работы - и все.
    Говорят, ремонт будет стоить не дороже 2000 рублей.
    В связи с этим есть несколько вопросов к общественности:

1. Имеет ли смысл ремонтировать четырехлетний ASUS с диагональю 17" на эту сумму? Насколько замена блока питания или инвертора (не знаю, что там точно) продлит ему жизнь?
    2. Если покупать новый монитор с "правильной" цветопередачей, то какой? IPS или MVA? Диагональ, думаю, больше 23" не нужна.

Спасибо.
    Для "правильной" цветопередачи нужен "правильный" SIPS, калибруемый. А он стоит денег тысяч 30. Но если все же "правильность" не на профессиональном уровне нужна, то вот такой моник на E-IPS будет неплохим выбором.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Для "правильной" цветопередачи нужен "правильный" SIPS, калибруемый. А он стоит денег тысяч 30. Но если все же "правильность" не на профессиональном уровне нужна, то вот такой моник на E-IPS будет неплохим выбором.
    Не, 30 тысяч - это очень дорого, да.
    А по поводу калибровки - почему именно SIPS? А вот EIPS разве нельзя откалибровать?
    Это же вроде все равно IPS, только что-то улучшено. Разве нет?

Не, 30 тысяч - это очень дорого, да.
    А по поводу калибровки - почему именно SIPS? А вот EIPS разве нельзя откалибровать?
    Это же вроде все равно IPS, только что-то улучшено. Разве нет?
    Нет. Самый "правильный" именно SIPS. Но для непрофессионального применения подойдет любой IPS. Я дал ссылку на очень приличный монитор - плюсы помимо матрицы - разрешение 1980х1200, что больше годится для работы с фото - высота в пикселях - 1200 точек, что почти на 20 % больше чем у "рядовых" 1980х1080...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

5. ответ для Шансонье , на сообщение « Подскажите "правильный"... »

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9011&hid=91052
    Вот, в этом мониторе указано IPS просто, хотя вроде как монитор такой же, как и 24". Или все-таки буковка E в E-IPS важна?

6. ответ для Шансонье , на сообщение « Подскажите "правильный"... »

Понял.
    Не заметил, что там 1080.
    А ремонтировать имеет смысл? Или через полгода опять может что-нибудь вылететь на старом?

7. ответ для Шансонье , на сообщение « Подскажите "правильный"... »

Если бюджет меньше, то монитор на IPS можно и меньше чем за 6 тыр. купить. В любом случае будет лучше чем "пластилиновые" цвета *VA мониторов...

8. ответ для Шансонье , на сообщение « http://market.yandex.ru/model.xml?modeli... »

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9011&hid=91052
    Вот, в этом мониторе указано IPS просто, хотя вроде как монитор такой же, как и 24". Или все-таки буковка E в E-IPS важна?
    Важнее все же буковки IPS )

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Если бюджет меньше, то монитор на IPS можно и меньше чем за 6 тыр. купить. В любом случае будет лучше чем "пластилиновые" цвета *VA мониторов...
    Ну бюджет как раз около 10-12... Если бы не так внезапно, то был бы побольше... А так, внезапно в один день сложно больше.
    Хотя странно... И обычные мониторы стоят 6 тысяч... Почему же IPS, которые лучше, стоят те же деньги?

10. ответ для Шансонье , на сообщение « Понял. :) Не заметил, что там 1080. А... »

Понял.
    Не заметил, что там 1080.
    А ремонтировать имеет смысл? Или через полгода опять может что-нибудь вылететь на старом?
    Новый 17 дюймов стоит 4 тыр... Но в общем, можно и за 2 старый починить - пусть будет на всякий пожарный, а как будете готовы - купите IPS с 16х10)

Страница 1 из 2 12 Последняя »