Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Резкий скачок давления и пульса при беременности 17 недель

Небожитель Аватар для Piter*mama

Резкий скачок давления и пульса при беременности 17 недель

Девочки, подскажите, у кого было резкое повышение давление и пульса во время беременности во 2 триместре, какие действия предпринимают врачи? Стационар, консультация кардиолога, препараты ?

У меня с двумя предыдущими беременностями никогда не возникало такой проблемы, вообще я гипотоник (НЦД по смешанному типу) а тут ночью вызывала скорую, давление скакнуло до 140\80, пульс до 100. было плохо очень. Врач скорой сделал кардиограмму, сравнил ее с предыдущей, сказал -изменений нет. в течении минут 40 все нормализовалось само. Конечно, предложили стационар, но решила сегодня начать с врача в ЖК. Опыт госпитализаций на сохранение большой -8 раз в прошлые бер-ти (угрозы, тонус, ИЦН). и если можно контролировать проблему без госпитализации, было бы отлично.

Отеков нет, анализ мочи контролирую.
    Помогите принять правильное решение те, кто сталкивался с проблемой. настаивать на госпитализации куда-то конкретно? или направление в 13 роддом к кардиологу просить?
    сегодня 110\70 с утра
    Мама троих

2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Резкий скачок давления и пульса при... »
    океанская волна Аватар для Пиния

ха, с таким давлением я бы даже не дёргалась

у меня было повыше, на похожем сроке, держалось недели 1,5-2, не было возможности даже не работать неделю (не говоря уж о том, что моя консультация проявила себя во всей красе недоступности помощи). Работала из дома, принимала Магне Б6, сделала кардиограмму и узи сердца, сдала спустя время анализы и сделала скрининг -- все бо-ме в норме. В январе иду на коагулограмму планово. Именно по поводу скачка проконсультировалась с врачом, которого мне тут рекомендовали -- понравилось, буду к ней ходить. Она мне рекомендовала 2 разрешённых препарата на случай однократного скачка (сбить AD) и назначила поддерживающую терапию. Делиться названиями не буду, т.к. самолечение в таких вопросах опасно, я считаю. Да, у меня вслед за скачком прогрессировали отёки -- следите.

И не нервничайте -- врач сказала -- это бывает однократным эксцессом, может и не повториться.

3. ответ для Piter*mama , на сообщение « Резкий скачок давления и пульса при... »

Спасибо! А по-жизни у вас какое давление нормальное? для меня 120\80 уже многовато, голова трещит (поднималось раньше при капельницах как побочка от сохраняющей терапии в прошлые бер-ти), поэтому 140\80 и пульс 100 -язык ватный, в голове туман и потом дикая дрожь во всем теле (явно как недавно у моей мамы, входящей в климакс -врачи назвали это гипертонический криз). От Магне В6 у меня один раз упало давление до 80\50, поэтмоу не назначают больше.
    ваш врач, "назначивший разовую теарипию" кардиолог или акушер?
    Мама троих

4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Резкий скачок давления и пульса при... »

гинеколог-эндокринолог, вроде бы грамотный, со стороны сердца я не нашла никаких явных проблем (см. выше), а времени ходить по врачам просто так у меня не хватает Мне важно было -- не чем сбить давление, а какие препараты используют при беременности и на таком сроке, это лучше знает опытный акушер-гинеколог. В ЖК всем было фиолетово, отправляли в стационар.

У меня бывает повышенное, что не мешало мне чувствовать себя при нём плохо, и даже очень плохо при 160*95 и пульсе за сто. Ну и что, ложиться помирать? Оптимизм является мощным фактором выздоровления

5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Резкий скачок давления и пульса при... »

ладно, посмотрим, что скажут мне. врач скорой сразу предупредил, что они не акушерская бригада и если не спадет, то отвезут туда, где знают, чем его сбивать "таким интересным людям" ( в смысле в положении)
    ну и беременность нынешняя -диву даюсь. вылазит не то, чего ожидаешь и к чему готова, а много другого интресного
    Мама троих

6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Резкий скачок давления и пульса при... »

У меня тоже всё не так же, как в первый раз
    Магне можно, наверное, в какой-то другой дозировке под контролем врача -- хороший же препарат, его по разным сосудистым показаниям пьют. Но я бы одним ЖК-шным докторам не доверялась всё равно если только у вас лично там не супер-грамотный спец.

Гость

Вот и у меня такая же проблема была в прошлую беременность. Врачи ничего не назначали. Просто само прошло хоть и очень страшно было. А в настоящую беременность у меня до 130/85 поднималось для меня это просто кошмар.Гинеколог сказал что переживаю, а терапевт прописал Магний пить. Сказала, что он держит давление в норме. Вот пока больше не повышается. Я очень вас понимаю. Я сделала вывод, что это у меня так организм реагирует на погоду.

8. ответ для Iriska. , на сообщение « Вот и у меня такая же проблема была в... »

Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    У меня тоже всё не так же, как в первый раз
    Магне можно, наверное, в какой-то другой дозировке под контролем врача -- хороший же препарат, его по разным сосудистым показаниям пьют. Но я бы одним ЖК-шным докторам не доверялась всё равно если только у вас лично там не супер-грамотный спец.
    вроде бы да, супер-грамотный, специально переводилась. но пришла я к ней, уже решив
    частично свои проблемы,а новые пока не наступали
    Мама троих

9. ответ для Piter*mama , на сообщение « вроде бы да, супер-грамотный:005:,... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

вам бы для начала в принципе к кардиологу попасть. потому что разовый резкий скачок давления может и ничего страшного, но причину его понять надо бы. узи сердца сделать, мониторинг, вообщем по полной пройтись. скорее всего панангин с рибоксином назначат, его всем Б назначают. можно в Алмазова обратиться на платной основе, у них насколько я знаю и мониторинг и узи делают. а вот в 13ый надо со своими результатами приходить, так что в 13ый имеет смысл после консультации в частном порядке. или просто к кардиологу в какую нибудь клинику сходить. могу порекомендовать того к кому сама ходила, мне очень понравилось, толковый, на вопросы отвечает охотно и понятно, заинтересуетесь стукните в личку.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Резкий скачок давления и пульса при... »

спасибо. девочки
    пока с этим перерыв до НГ, а дальше посмотрим. Назначили разово папазол +персен при поднятии давления. моча в норме, отеков нет. Мне надо решить основную проблему с постановкой пессария, а там уже проконсультируюсь у стационарного кардиолога по знакомству.
    всем здоровья
    Мама троих

Страница 1 из 2 12 Последняя »