Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос про развод....

Элита Аватар для Ludok48
    Москва, Строгино, а раньше Питер (юго-запад)

Вопрос про развод....

Девы, кто знаком с процедурой развода?? мы питерские и брак регистрировался там же... есть малолетний ребь и временная московская регистрация у всех... сегодня позвонила в московский ЗАГС, там сказали что надо разводиться по месту постоянной регистрации, т.е. в СПб.... неужели в Питер для этого всей семьей тащиться надо???

2. ответ для Ludok48 , на сообщение « Вопрос про развод.... »
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники

Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Девы, кто знаком с процедурой развода?? мы питерские и брак регистрировался там же... есть малолетний ребь и временная московская регистрация у всех... сегодня позвонила в московский ЗАГС, там сказали что надо разводиться по месту постоянной регистрации, т.е. в СПб.... неужели в Питер для этого всей семьей тащиться надо???
    Я разводилась в Питере. Поэтому свидетельство о разводе получили только спустя два года после развода
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

"Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

3. ответ для Ludok48 , на сообщение « Вопрос про развод.... »
    Мега-элита Аватар для RRR
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)

мы с бж доки мировому судье по почте слали, потом ездил получать судебное решение в участок мирового судьи только на себя, потом во Дворец за свидетельством о разводе тоже на себя. А она потом

4. ответ для Ludok48 , на сообщение « Вопрос про развод.... »

может, не надо... всей семьей-то ((
    Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо

Разводиться можно, насколько знаю, как по месту прописки, так и по месту жительства несовершеннолетнего ребенка. Я разводилась с мужем (питерцем) по месту своей прописки и фактического проживания (Москва), апеллируя к тому, что со мной (в москве) фактически проживает годовалый на тот момент ребенок. Хотя ребенок был прописан у отца в Питере.

Чего гадать-то, сходите к мировому судье по месту фактического проживания и узнайте, какие правила сейчас. Разводят-то не в ЗАГСе, если есть дети. Там только потом печать ставят.

6. ответ для RRR , на сообщение « мы с бж доки мировому судье по почте... »
    Элита Аватар для Ludok48

Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    мы с бж доки мировому судье по почте слали, потом ездил получать судебное решение в участок мирового судьи только на себя, потом во Дворец за свидетельством о разводе тоже на себя. А она потом
    а что за мировой судья такой?? это вы в Питер слали или тут??

7. ответ для Ludok48 , на сообщение « а что за мировой судья такой?? это вы в... »
    Мега-элита Аватар для RRR
    Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)

а что за мировой судья такой?? это вы в Питер слали или тут??
    В Питер. При отсутствии взаимных претензий решение о разводе выносит мировой суд по месту жительства одного из супругов. Ищите его телефон в интернете, звоните и все узнаете. они скажут, какие доки и заявления слать, что-то понадобится у нотариуса заверять. Я уж все и не помню, 6 лет прошло
    Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...

8. ответ для RRR , на сообщение « В Питер. При отсутствии взаимных... »
    Элита Аватар для Ludok48

Цитата Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
    В Питер. При отсутствии взаимных претензий решение о разводе выносит мировой суд по месту жительства одного из супругов. Ищите его телефон в интернете, звоните и все узнаете. они скажут, какие доки и заявления слать, что-то понадобится у нотариуса заверять. Я уж все и не помню, 6 лет прошло
    ага, спасибо! с вашей подачи я позвонила в мировой суд тут по месту регистрации и мне сказали, что можно и через них!!
    а то в этом ЗАГСе бред какой-то мне навешали - разводится там где женились или прописаны....

9. ответ для Ludok48 , на сообщение « Вопрос про развод.... »
    Небожитель Аватар для Светик*
    Васька (СПб)/м.Нагорная (Мва) 8-915-124-63-77

как то печльно читать.....вы оба из Питера и приехали в Москву?
    тут как то не срослось? (не хотите, не отвечайте) - заинтересовал вопрос что было ключевым моментом? (не сам переезд? а если бы так и жили в Питере?)
    дальше и Вы и БМ останетесь в Москве?

10. ответ для Ludok48 , на сообщение « Вопрос про развод.... »

Мы оба питерские и брак был питерский, разводились в москве, малолетний ребенок. дело вел адвокат. мы просто приехали в суд в москве и нас развели, где то через 2 месяца после подачи заявления. само свидетельство тоже в москве получала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »