Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: стать представителем иностранной компании

с Марса Аватар для izumkina

представитель иностранной компании

иностранная компания предлагает стать их эксклюзивным представителем в РФ (т.е. продавать их продукцию).
    подскажите, пожалуйста, каким образом мне выгоднее оформить сотрудничество: открыть здесь юр. лицо; оформиться в ин. компанию и работать в РФ; передать полноммочия по представительству др. юр. лицу и получать %% с контрактов или что-то ещё??

в данном вопрое пока профан..
    скорее всего, даже сформулировала вопрос не корректно..

2. ответ для izumkina , на сообщение « представитель иностранной компании »
    с орбиты Аватар для TAТА

Мне не понятно, как это профана в данном вопросе еще уговаривают стать представителем. Всегда, когда такие уговоры присутствуют, я начинаю подозревать некую аферу. Это франшиза? Фирма известная?

3. ответ для TAТА , на сообщение « Мне не понятно, как это профана в... »

Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, как это профана в данном вопросе еще уговаривают стать представителем. Всегда, когда такие уговоры присутствуют, я начинаю подозревать некую аферу. Это франшиза? Фирма известная?
    уговаривают специалиста в своей области!!
    и продукт, который компания предлагает продвигать на рынке в РФ - человек знает отлично

нам не понятно, каким образом в РФ оофрмить данное предложение

4. ответ для izumkina , на сообщение « представитель иностранной компании »
    Мега-элита Аватар для white heat

чаще всего никто здесь в россии не регистрирует ничего, если всего 1 представитель. покупают необходимую технику для работы из дома, нигде чел не оформляется, зп на карту переводят.

5. ответ для white heat , на сообщение « чаще всего никто здесь в россии не... »

Цитата Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
    чаще всего никто здесь в россии не регистрирует ничего, если всего 1 представитель. покупают необходимую технику для работы из дома, нигде чел не оформляется, зп на карту переводят.
    так этот 1 чел будет продавать достаточно крупную/специфичную технику..
    потенциальные покупатели, в основном, юр. лица..
    кто ж у дяди с улицы что-то купит..

6. ответ для izumkina , на сообщение « представитель иностранной компании »
    Хранитель Аватар для Амёба

у мужа брат работал представителем. точно не из квартиры. офис снимал, вроде даже сотрудников набирал каких-то. Думаю, оформлял юр.лицо

7. ответ для Амёба , на сообщение « у мужа брат работал представителем.... »

Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    у мужа брат работал представителем. точно не из квартиры. офис снимал, вроде даже сотрудников набирал каких-то. Думаю, оформлял юр.лицо
    пасиб, за наконец-таки дельный совет
    и уменя складывается ощущение, что юр.лицо нужно будет оформить..

8. ответ для izumkina , на сообщение « представитель иностранной компании »

у меня родственник был эксклюзивным представителем в рф по продаже холодильного оборудования. подробностей не знаю, но он точно работа из дома и персонала у него не было

9. ответ для misht , на сообщение « у меня родственник был эксклюзивным... »

Цитата Сообщение от misht Посмотреть сообщение
    у меня родственник был эксклюзивным представителем в рф по продаже холодильного оборудования. подробностей не знаю, но он точно работа из дома и персонала у него не было
    да у нас пока про место работы и персонал даже речи нет..
    не можем понять, как лучше с юр. точки зрения..

10. ответ для izumkina , на сообщение « да у нас пока про место работы и... »
    Наш человек Аватар для KateriAn

Цитата Сообщение от izumkina Посмотреть сообщение
    да у нас пока про место работы и персонал даже речи нет..
    не можем понять, как лучше с юр. точки зрения..
    разнообразно можно. Можно открыть представительство компании, можно просто быть их сотрудником, можно открыть российское юр.лицо. Все это возможно и вполне законно. Выбор той или иной опции зависит от конкретной ситуации и предполагаемой деятельности. На этой основе просчитывается. что выгоднее.
    Короче, мало вводных.
    А так...
    1 вариант. заключаете договор на оказание консультационных услуг, например. Далее выставляете счета, компания открывает карту в банке и переводит Вам деньги, вы их тут снимаете и усе. Если хотите быть до конца честными, то в конце года идете в налоговую и заполняете декларацию, ну и уж совсем по честному еще и регистрируетесь в пенсионном фонде. В соц и мед страхе вроде по прежнему по желанию. Все это при условии, что Ваша компания продает оборудование напрямую клиентам и они сами его таможат и ввозят на свое имя.
    2 вариант. Все так же как и в первом, но Вам хочется, например, снять офис и нанять секретаря:-))), ну и вообще быть посолиднее. Тогда регистрируете представительство иностранной фирмы, получаете все бумажки и существуете на полных правах. Но все это хорошо, пока нет доходов. То есть опять таки клиенты таможат и ввозят все на себя. Через представительство тоже можно, но как то сложно все.
    3 вариант. Компания/клиенты хотят, чтобы все таможилось/ввозилось через вас. В этом случае лучше открывать российское юр. лицо (ООО,ЗАО), что подразумевает самостоятельное погружение в реалии российского бизнеса и таможенного законодательства и по Вашему посту очевидно, что это не Ваш вариант. Так что даже не думайте о нем пока. Может позже...

Ваш вариант, судя по всему, первый.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »