Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Получение квартиры по очереди

Получение квартиры по очереди

Проблема следующая. Мы стояли на очереди как многодетная семья. Теперь очередь подошла, а семья наша за это время развалилась. Муж ушел к другой, у него там еще один ребенок. Развод наш пока официально не оформлен, сейчас это уже только вопрос времени, правда есть судебное решение по поводу выплаты алиментов, в котором обозначено, что он живет отдельно с другой семьей.
    Метраж квартиры, которую нам дают, недостаточен для семерых (мы с ним и пятеро детей),там на шесть человек. В жилищном отделе говорят, что город не строит квартир большей площади. А оформлять квартиру собираются на всех семерых и отец детей хочет иметь в ней собственность. Отказываться от этой квартиры и ждать от государства чего-то лучшего в условиях прекращения приватизации в марте как-то страшновато.
    Может кто знает, возможно ли оставить его на очереди и получить квартиру на шесть человек и что для этого нужно сделать? Я не имею ничего против того, чтобы он сам пытался решить свой квартирный вопрос с государством. Но иметь отца моих детей в качестве со-собственника и в перспективе как минимум еще одного наследника этой его собственности совершенно не хочется.

2. ответ для armaity , на сообщение « Получение квартиры по очереди »

Цитата Сообщение от armaity Посмотреть сообщение
    Проблема следующая. Мы стояли на очереди как многодетная семья. Теперь очередь подошла, а семья наша за это время развалилась. Муж ушел к другой, у него там еще один ребенок. Развод наш пока официально не оформлен, сейчас это уже только вопрос времени, правда есть судебное решение по поводу выплаты алиментов, в котором обозначено, что он живет отдельно с другой семьей.
    Метраж квартиры, которую нам дают, недостаточен для семерых (мы с ним и пятеро детей),там на шесть человек. В жилищном отделе говорят, что город не строит квартир большей площади. А оформлять квартиру собираются на всех семерых и отец детей хочет иметь в ней собственность. Отказываться от этой квартиры и ждать от государства чего-то лучшего в условиях прекращения приватизации в марте как-то страшновато.
    Может кто знает, возможно ли оставить его на очереди и получить квартиру на шесть человек и что для этого нужно сделать? Я не имею ничего против того, чтобы он сам пытался решить свой квартирный вопрос с государством. Но иметь отца моих детей в качестве со-собственника и в перспективе как минимум еще одного наследника этой его собственности совершенно не хочется.
    отказываться от квартиры не надо. Все ваши дети так же будут наследниками на эту дольку своего отца. Вы рожали (извините пожалуйста) конкретно под метраж или количество комнат? А детки растут очень быстро, и не успеете оглянуться, а они возможно уже в школьно-юношеском возрасте родят своих детей в недостаточную по метражу квартиру. Это по сравнению с мешающим на данный момент в качестве сособственника супруга - ну просто.. Всегда так грустно от тем "ждать от гос-ва". Вродь себе рожаем, чтобы быть в этом счастливыми, иметь это счастье, и деток осчастливить. извините ещё раз, пытаюсь понять

3. ответ для armaity , на сообщение « Получение квартиры по очереди »

думаю для этого нужен официальный развод

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

думаю, нужно развестись и послать папу в сад.

Цитата Сообщение от умница Посмотреть сообщение
    думаю для этого нужен официальный развод
    само собой. Сейчас семье автора предлагают квартиру по метражу на шестерых. Супруг(7) то уже не претендует на проживание, вродь не будет стеснять своим присутствием. А эти виртуальные дольки, собсно, так ничего по большому счету и не будут значить, ну может самый быстротечный период жизни, пока дети школьники. Зачастую, когда люди возлагают немалые надежды, мечты и чаяния на ожидание квадратных метров в соответствии с количеством рожденных детишек - получают наихудшее из зол в перспективе. И уже абсолютно не важно, кто встретил новую судьбу в процессе ожидания, мама или папа.

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    думаю, нужно развестись и послать папу в сад.
    не уверена, что судьба папы была предначертана только в качестве производителя очередников

7. ответ для armaity , на сообщение « Получение квартиры по очереди »

Да дело-то не только в папе. У него-то ведь есть еще пока как минимум один наследник и в случае чего (ну там, кирпич на голову упадет внезапно) этот наследник у нас в квартире нарисуется со своими претензиями. И к тому же маманя этого наследника - тетенька весьма хваткая и вряд ли откажется еще малость себе жизнь улучшить за наш счет. А мы и сейчас живем в квартире, с которой реальные хозяева ничего сделать кроме как неофициально сдать таким как мы, не могут - тут по документам коммуналка. В общем, нужно в условиях ограничения по времени (приватизация-то только до марта, а квартиру нам дают по соцнайму и развод оформляется минимум месяц плюс у нас могут возникнуть терки насчет детей), понять что я реально могу сделать, чтобы получить квартиру на шесть, а не на семь человек.
    В жилищном отделе пока говорят, что раз дело заведено на нас всех - типа одна семья, то и квартиру дадут на всех.
    А на развод надеюсь на этой неделе подать.

8. ответ для armaity , на сообщение « Да дело-то не только в папе. У него-то... »
    Наш человек

Да дело-то не только в папе. У него-то ведь есть еще пока как минимум один наследник и в случае чего (ну там, кирпич на голову упадет внезапно) этот наследник у нас в квартире нарисуется со своими претензиями. И к тому же маманя этого наследника - тетенька весьма хваткая и вряд ли откажется еще малость себе жизнь улучшить за наш счет. А мы и сейчас живем в квартире, с которой реальные хозяева ничего сделать кроме как неофициально сдать таким как мы, не могут - тут по документам коммуналка. В общем, нужно в условиях ограничения по времени (приватизация-то только до марта, а квартиру нам дают по соцнайму и развод оформляется минимум месяц плюс у нас могут возникнуть терки насчет детей), понять что я реально могу сделать, чтобы получить квартиру на шесть, а не на семь человек.
    В жилищном отделе пока говорят, что раз дело заведено на нас всех - типа одна семья, то и квартиру дадут на всех.
    То есть муж может претендовать на проживание части детей с ним? Тогда, по вашей логике, надо получать квартиру не на 6-х, а на 3-4-5-х. То есть требовать поменьше, чем вам выделили.

9. ответ для armaity , на сообщение « Да дело-то не только в папе. У него-то... »

не переживайте вы так по поводу 1/7 от *бублика. Ваши пятеро детей от этого бублика *откусят" так, что останется одна дырка. Не тратьте драгоценное время на раздумывания, берите квартиру пока дают, приватизируйте, и не лишайте детей отца. Он детям ещё, ой как пригодится

10. ответ для armaity , на сообщение « Да дело-то не только в папе. У него-то... »

в случае прилетевшего кирпича, всем папиным детям будет по 1м20см. Неужели только это вас беспокоит?

Страница 1 из 3 123 Последняя »