Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Что едят ваши подростки?

Активный участник Аватар для Бронтя

Что едят ваши подростки?

Давайте поговорим о еде. Что обычно, каждый день едят ваши дети. На завтрак, обед и ужин. Едят ли каши, суп, овощи? Как часто они едят (вы позволяете) фаст-фуд, чипсы, сухарики, кока-колу и иже с ними ....
    Только честно
    Вопрос связан с тем, что мой ребенок, вступив в переходный возраст самоутверждения и всегоотрицания, настаивает на том, что "взрослые" дети не едят кашу, а суп едят исключительно по праздникам, а самая нормальная (и распространенная) пища у друзей - это пицца, гамбургер, в крайнем случае пельмени, все это обильно залить майонезом и запить кока-колой, а на десерт съесть жареный во фритюре пирожок
    Самое печальное, что вопрос питания встал настолько остро, что я уже боюсь давать ребенку в школу деньги, потому как там она ест исключительно неправильную пищу. А дома я с ней постоянно воюю за каждый кусок мяса и порцию овощей, потому как есть это она отказывается. Все убеждения, что от фаст-фуда и колы толстеют разбиваются о пока еще идеальную фигуру без грамма жира, и полное непонимание, что фигура может испортиться.
    Как ВЫ справляетесь с этим?

2. ответ для Бронтя , на сообщение « Что едят ваши подростки? »
    Хранитель Аватар для lona

Суп ест почти каждый день.
    Овощи ест, в виде салатов, тушеные не очень.
    Мясо только в котлетах- говядину или курицу, свинину не ест. Курицу может и не в котлете съесть.
    Фаст фуд не часто, но подозреваю, что чаще, чем я думаю.
    Пить покупает чаще всего аква минерале с лимоном.

Тоже не верит, что фигура может испортиться.
    Но у неё пример перед глазами - тощая мама. Она видимо надеется, что и её пронесет... убеждать, что это чистая случайность, а у детки совсем другая структура бесполезно.

В целом питается нормально, я считаю. Единственное - мало ест. Но это у нас семейное.

3. ответ для Бронтя , на сообщение « Что едят ваши подростки? »
    Участник Аватар для nadis

Что есть в холодильнике - то и ест... Каши практически не ест, потому что мне лень варить, но может иногда залить овсянку, которую варить не надо, молоком и в микроволновку засунуть - типа каша. Суп ест если разогретый поставить перед носом (за исключением солянки, но не буду же я одну солянку варить...). Остальное просто ест. Если в холодильнике пусто, в смысле, что готового нет, - пельмени сварит. Яичницу сделает или омлет... Бутеры горячие на крайняк - если найдет с чем.
    Что покупает в буфете - не спрашивала, но эпизодически сообщает, что какой-то майонез в салате был странный, или что булочки были удивительно свежие - предполагаю, что еду покупает.
    Но это все ни в коей мере не отменяет всплесков любви к фастфуду, коле и прочей фигне. Самый острый период был лет в 11-12, кажется. Я никак не справлялась, прошло само - дома этого нет, сумма денег в школу была крайне ограничена, ну съест жареный пирожок или чипсы какие-нибудь - и ладно. И сейчас считаю, что от пары острых крыльев или бигмака ничего не случится, а каждый день он это не ест.
    Как-то так...

4. ответ для nadis , на сообщение « Что есть в холодильнике - то и ест...... »
    Активный участник Аватар для Бронтя

Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    ...Но это все ни в коей мере не отменяет всплесков любви к фастфуду, коле и прочей фигне. Самый острый период был лет в 11-12, кажется. Я никак не справлялась, прошло само - дома этого нет, сумма денег в школу была крайне ограничена, ну съест жареный пирожок или чипсы какие-нибудь - и ладно. И сейчас считаю, что от пары острых крыльев или бигмака ничего не случится, а каждый день он это не ест.
    Как-то так...
    Вот-вот, моей как раз сейчас 12 лет и фастфудомания началась именно с приходом этого возраста. Раньше она иногда ела Макдак на днях рождения друзей, иногда в дороге, по быстрому и мы не брезговали этим. Может быть это один из способов самоидентификации и отделения от мамы... типа я не буду есть то что предлагает мама, потому как я сама уже большая и без нее разберусь что мне есть ... И это пройдет

5. ответ для Бронтя , на сообщение « Вот-вот, моей как раз сейчас 12 лет и... »

Пройдет скорей всего, но лучше пытаться контролировать, насколько это возможно.
    У меня сладкое ела, особенно шоколад в жутких количествах, я даже тему заводила. Теперь потребление сладкого заметно снизилось, все равно много, по сравнению со мной, но все таки меньше, чем было.

6. ответ для Бронтя , на сообщение « Что едят ваши подростки? »
    В перезагрузке Аватар для * Оранжевая Жизнь *

Да, это вопрос больной. Более или менее "здоровое" питание -- только утром и вечером, а весь день в свободном полёте.
    Это или столовая школьная с пирожками и дешёвой жуткой пиццей, или "Сабвэй", или "Теремок". Ужос.

Элита Аватар для kliora

У моей перед глазами бабушка с удаленным желчным пузырем и продолжающимися проблемами... Так что видит к чему газировки и фритюры приводят... Хоть знаю что фаст -фуд ест но ооочень редко, дома только здоровая еда, вплоть до домашней колбасы и хлеба. Сейчас еще и минимум сладкого - у меня диета все вкусное вредное вон из дома

8. ответ для Бронтя , на сообщение « Что едят ваши подростки? »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

У меня два подростка: девочка 12 лет и мальчик 14 лет. Девочка пухленькая, мальчик очень худой (185 см рост, 62 кг вес). Дома едят нормально, ни от чего не отказываются. Мальчик постоянно просит есть, очень любит рыбу и морепродукты. Девочка недавно начала худеть, уже сбросила 7 кг, поэтому следит за питанием, вечером не ест, если очень голодная после тренировки (она теннисистка), то легкий салатик и т.п.
    Но фастфуд все равно присутствует... Ходят с друзьями в МакДак, хотя вроде как и соглашаются, что это вредно.

9. ответ для Бронтя , на сообщение « Что едят ваши подростки? »
    Наш человек Аватар для Женька*

Каши едят оба: гречневую и геркулесовую (других никогда не ели), супы, мясо, рыбу, котлеты, старшая все время овощи просит разнообразные, салатики овощные оба трескают, винегрет обожают. Чипсы только по болшим праздникам Все это егулярно приправляют витаминами. Знают, что от этого зависит их хороший внешний вид и здоровье. В общем, все едят полезное и вкусное (не дай Бог, если я готовое в магазине куплю - сплошные страдания будут!). В принципе, с подрстковым возрастом намного проще стало кормить детей - аппетит прекрасный, если учитывать их предпочтения - абсолютная гармония за столом.

10. ответ для kliora , на сообщение « У моей перед глазами бабушка с... »

Цитата Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
    У моей перед глазами бабушка с удаленным желчным пузырем и продолжающимися проблемами...а
    Так ведь с ними-то такого ни-ко-г-да не случится.
    К тому то бааабушка, а тут молодая девочка.

На мою примеры не действуют. В крайнем случае вопли мои. С едой точно не особо прокатывает, я спасаюсь тем, что стол у нас давно общий, почти "здоровое" питание.
    От биг мака ни за что не откажется.

Забыла сказать, что не ест колбасу, очень редко типа "докторской" и почти не ест хлеб. А вот булку сладкую на ночь может стрескать...
    Самый простой способ, что бы детка не ела - не покупать.
    С булками не проходит номер, есть еще папа, который отсутствие булок воспримет, как личное оскорбление..

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »