Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Налоговый вычет за платные роды???

Старожил Аватар для Sunnysmile

Налоговый вычет за платные роды???

Здравствуйте! Два месяца назад я рожала в 18 роддоме. Все замечательно. У меня вопрос к моим "коллегам", тем, кто рожал по хозрасчету и собирается получать налоговый вычет, а может уже подал необходимые документы? Где брать справку особой формы (что-то по приказу Минздрава) и копию лицензии роддома? У кого конкретно? Охотно ли все это дают или нужно как обычно доискиваться, добиваться, кому-то звонить? Хочется поехать наверняка, чтобы несколько раз не оставлять малышку с бабушкой. У меня на руках договор, чек... Ндфл 2 заказала в бухгалтерии по месту работы... Ндфл-3 обещали помочь составить... А главное, если я рожала в октябре 2012 года, когда я могу обратиться в налоговую? В январе 2013 уже можно? Спасибо всем за ответы и внимание к теме.

2. ответ для Sunnysmile , на сообщение « Налоговый вычет за платные роды??? »
    с орбиты Аватар для Oooops

В январе 2013 г можете подавать. Все документы брать в рд. Позвоните на хозрасчетное отделение, они вам там всё подскажут. А вообще был большой топ о налоговом вычете за ведение платных родов, поищите

3. ответ для Oooops , на сообщение « В январе 2013 г можете подавать. Все... »
    Элита Аватар для ability

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    В январе 2013 г можете подавать. Все документы брать в рд. Позвоните на хозрасчетное отделение, они вам там всё подскажут. А вообще был большой топ о налоговом вычете за ведение платных родов, поищите
    http://forum.littleone.ru/showthread...1792662&page=3

4. ответ для Sunnysmile , на сообщение « Налоговый вычет за платные роды??? »
    Элита Аватар для BladeWife

Благодаря указанному выше топу я вернула налоговый вычет за роды в 18РД в 2011 году (на днях налоговая перевела деньги на книжку).
    Как и подсказали выше, хозрасчетный отдел без вопросов предоставляет все документы, никого упрашивать и в ножи кланяться не надо. Единственный момент - я ездила туда 2 раза, 1й - заказать справку, 2й - забрать. Где-то в топе про вычет читала, что девушки по телефону просили сотрудников расчетного отдела сразу приготовить справку, задиктовывая свои данные, чтобы ездить только 1 раз. У меня была возможность съездить 2 раза, я не просила.

5. ответ для Sunnysmile , на сообщение « Налоговый вычет за платные роды??? »
    Активный участник

Подскажите пожалуйста, собираюсь заключить договор на роды, но я не работаю, т.е. вычета не получить, а можно интересно заключить договор от имени мужа? чтоб вычет получить? может кто сталкивался?

6. ответ для Varushka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, собираюсь... »
    Элита Аватар для BladeWife

Цитата Сообщение от Varushka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, собираюсь заключить договор на роды, но я не работаю, т.е. вычета не получить, а можно интересно заключить договор от имени мужа? чтоб вычет получить? может кто сталкивался?
    Я сталкивалась
    Договор в любом случае заключается на вас, т.к. вам оказываются медуслуги, а вот плательщиком в договоре можно указать мужа. В этом случае он получает налоговый вычет. При этом нужно в договоре указывать паспортные данные мужа.

С Уважением,
    Елена.

7. ответ для Sunnysmile , на сообщение « Налоговый вычет за платные роды??? »
    Старожил Аватар для Sunnysmile

Спасибо большое. А если я еще в этом (и в других медицинских учреждениях) платно делала УЗИ, консультировалась у специалистов или лечила зубы, то как быть в этом случае. Ведь наверняка речь идет о возврате налога со всей суммы (например - платные роды, платное узи - три раза, платное лечение зубов и т.д.). Если все это происходило в разных клиниках, то из каждого нужно брать справку установленного образца и копию лицензии? А в 3 НДФЛ указывать общую сумму понесенных расходов?

8. ответ для Sunnysmile , на сообщение « Налоговый вычет за платные роды??? »
    с орбиты Аватар для Oooops

Да, собираете везде документы и 3 ндфл указываете общую сумму

9. ответ для BladeWife , на сообщение « Я сталкивалась :) Договор в любом... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась
    Договор в любом случае заключается на вас, т.к. вам оказываются медуслуги, а вот плательщиком в договоре можно указать мужа. В этом случае он получает налоговый вычет. При этом нужно в договоре указывать паспортные данные мужа.
    Спасибо большое!! так и сделала сегодня)

10. ответ для Oooops , на сообщение « Да, собираете везде документы и 3 ндфл... »
    Активный участник Аватар для Olgunya

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Да, собираете везде документы и 3 ндфл указываете общую сумму
    Если ведение беременности платное, то вычет тоже можно получить? Я официально не работаю, муж может получить?

Страница 1 из 2 12 Последняя »