Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Увольнение на испытательном сроке - вопросы!

Ветеран Аватар для galchonok

Увольнение на испытательном сроке - вопросы!

Доброе утро, девочки!
    Подскажите, кто сталкивался. Какие тонкости?

Вчера меня шефиня попросила уволиться со словами - мы не сработаемся. Предъявить по функционалу ей мне нечего...
    Было что-то сказано про мою коммуникацию))) Типо на меня жалуются... Собсно все это дело десятое. Я и сама понимала,
    что ей не нравлюсь.

Вопросы следующие - 2 или 3 дня мне надо отрабатывать? Компенсация отпуска д.б.? Я отработала почти 2 месяца.
    Мне предъявляют перерасход по мобильному.. Меня шефиня и не предупреждала, что есть какой-то лимит... Я бы и вообще им не пользовалась,
    просто с двумя телефонами неудобно ходить было((( Я за симку не расписывалась и за лимит тоже. Можно с ними поспорить?

Вроде все из вопросов... Может еще что-то подскажете?

Блин, неприятно-то как((( Первый раз у меня такое...
    НИКОГДА НЕ УЧАСТВОВАЛА В ОПТОВЫХ ЗАКУПКАХ!!! Не путайте меня ни с кем!!!!

- А вы знаете, куда идете?
    - Неа, не знаю. Зато я вприпыжку, без отдышки и с улыбкой на лице!!! (с)

Галя и любимый сынок Миня(09.09.2002)

2. ответ для galchonok , на сообщение « Увольнение на испытательном сроке -... »
    с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!

Цитата Сообщение от galchonok Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки!
    Подскажите, кто сталкивался. Какие тонкости?

Вчера меня шефиня попросила уволтся со словами - мы не сработаемся. Предъявить по функционалу ей мне нечего...
    Было что-то сказано про мою коммуникацию))) Типо на меня жалуются... Собсно все это дело десятое. Я и сама понимала,
    что ей не нравлюсь.

Вопросы следующие - 2 или 3 дня мне надо отрабатывать? Компенсация отпуска д.б.? Я отработала почти 2 месяца.
    Мне предъявляют перерасход по мобильному.. Меня шефиня и не предупреждала, что есть какой-то лимит... Я бы и вообще им не пользовалась,
    просто с двумя телефонами неудобно ходить было((( Я за симку не расписывалась и за лимит тоже. Можно с ними поспорить?

Вроде все из вопросов... Может еще что-то подскажете?

Блин, неприятно-то как((( Первый раз у меня такое...
    может вам вот тут спросить http://forum.littleone.ru/showthread...94557&page=638

3. ответ для galchonok , на сообщение « Увольнение на испытательном сроке -... »

Спасибо большое! Написала туда!

4. ответ для galchonok , на сообщение « Увольнение на испытательном сроке -... »
    Мега-элита Аватар для кисика

Уволится по собственному желанию Вы можете предупредив за 3 дня руководство. Компенсация за отпуск положена. Про мобильник не знаю.Сама увольнялась год назад во время испытательного срока, но это было мое желание.

5. ответ для galchonok , на сообщение « Увольнение на испытательном сроке -... »
    Мега-элита Аватар для white heat

а как положена компенсация за отпуск, если сам отпуск положен после полуггода работы? заъясните, пожалуйста. они были обязаны сказать про условия пользования корпоративным номером. Но с другой стороны - неужели вам в голову не пришло задать вопрос, есть ли лимит или безлимитный тариф

просто элита Аватар для LOLA

Цитата Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
    а как положена компенсация за отпуск, если сам отпуск положен после полуггода работы?
    положен - да. но дни-то уже копятся с первого дня.

7. ответ для galchonok , на сообщение « Увольнение на испытательном сроке -... »
    Активный участник Аватар для Venera111

Если вы отработали 2 месяца то вам положена компенсация за отпуск - 4,66 кал.дней

Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со ст. 139 Трудового кодекса РФ исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один месяц работы (28 дн. / 12 мес.) (письмо Роструда № 944-6 от 23 июня 2006 г.).

8. ответ для Venera111 , на сообщение « Если вы отработали 2 месяца то вам... »
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт

Предупреждаете за 2 дня, отрабатывать ничего не надо. Бумажку принесли - получили трудовую.

9. ответ для galchonok , на сообщение « Увольнение на испытательном сроке -... »

Девочки! Спасибо за ответы!
    Да, насчет корпоративного номера и в голову не пришло.... До этого на работе безлимитка была...
    А здесь еще и ст-ть минуты запредельная... Зачем такие тарифы подключают - непонятно.
    Про отпуск тоже все поняла, посмотрим как рассчитают ;-)

10. ответ для galchonok , на сообщение « Увольнение на испытательном сроке -... »
    Активный участник Аватар для то4ка

главное,чтобы Вы оформлены были.
    Вообще вы еще на 2 недели работы имеете право,если по хорошему.
    На сколько мне известно,испытательный срок-это байка такая. Если оформили выпихнуть за 2 дня на улицу не имеют права,а вот вы можете...
    Хорошо бы еще договор почитать,там и про корпоративную связь должно быть и много чего другого и для себя решить-ругаться или тихонько уйти.

Страница 1 из 3 123 Последняя »