Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Сын после школы гуляет с одноклассниками

Участник Аватар для ямария

Сын после школы гуляет с одноклассниками

На днях ребенок проговорился ,что во время прогулки со своими корешами заходят в магазин и ребята не покупают,а незаметно берут(воруют) что-либо по мелочи. Причем ребята все при деньгах. Мой не ходит с ними,на улице ждет,т.к. я не даю денег на всякую дребедень(дома надо кушать),А потом хвастаются друг перед дружкой-какие они молодцы.Что мне делать?
    Глядя на мир нельзя не удивляться

Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Для начала, поговорить с ребенком. Чтобы донести свою точку зрения и выслушать, что думает он сам. Я бы поставила в известность родителей. Но это автоматом "сдаст" источник информации. Хотя молчать тоже неправильно.

А я бы не вмешивалась. Не пойман, не вор. Вряд ли родители поверят чужому ребенку, а не своему.

4. ответ для Iванова , на сообщение « Для начала, поговорить с ребенком.... »
    Элита Аватар для Летаргия

Ваш ребенок ждет на улице, и слава Богу. Я бы еще своему мягко посоветовала поменьше общаться с такими детьми. Вмешиваться в отношения между ребеном и родителями из другой семьи совершенно ни к чему, это может выйти Вам же боком... мое мнение.

Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
    (с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
    (с) И.Бергман.

5. ответ для Iванова , на сообщение « Для начала, поговорить с ребенком.... »
    Участник Аватар для ямария

Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Для начала, поговорить с ребенком. Чтобы донести свою точку зрения и выслушать, что думает он сам. Я бы поставила в известность родителей. Но это автоматом "сдаст" источник информации. Хотя молчать тоже неправильно.
    Нет,мой ребенок абсолютно в негативе к ситуации,у нас в семье может быть не все идеально,но достаточно четко расставлены приоритеты по вопросам
    что такое хорошо и что такое плохо и что за это может быть.
    Наверное???? все-таки позвоню одной из мамаш.Пока не поздно
    Еще мнения нужны!!!
    Глядя на мир нельзя не удивляться

Элита

А я не понимаю как можно молчать и не вмешитваться (это тем кто советует не вмешиваться ). Это воровство . Сейчас в магазине , потом в сумку кому-нибудь залезут .
    Если кто-то из родителей не поверит , это их дело . А кто-то скажет спасибо , что есть возможность это пресечь в самом начале .
    Я бы например могла бы и сама с этими детишками поговорить , но родителей поставить в известность обязательно .

7. ответ для Argona , на сообщение « А я не понимаю как можно молчать и не... »
    Элита Аватар для Летаргия

Цитата Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
    А я не понимаю как можно молчать и не вмешитваться (это тем кто советует не вмешиваться ). Это воровство . Сейчас в магазине , потом в сумку кому-нибудь залезут .
    Если кто-то из родителей не поверит , это их дело . А кто-то скажет спасибо , что есть возможность это пресечь в самом начале .
    Я бы например могла бы и сама с этими детишками поговорить , но родителей поставить в известность обязательно .
    попадется рано или поздно, приведут за ухо к родителям, тогда будет разговор. Перефразирую - можно сказать об этом родителям воришек, если хорошо знаешь этих родителей, и уверен в их адекватности. ИМХО.

Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
    (с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
    (с) И.Бергман.

8. ответ для Argona , на сообщение « А я не понимаю как можно молчать и не... »

Цитата Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
    Угу, дело их, а скажется потом на Вашем ребенке.
    Не дело чужих родителей воспитывать чужих детей, если их поведение не угрожает жизни и здоровью собственных.

Хотя есть вариант сообщить учителю, а уж она пусть до родителей инфу доносит.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от ямария Посмотреть сообщение
    Нет,мой ребенок абсолютно в негативе к ситуации,у нас в семье может быть не все идеально,но достаточно четко расставлены приоритеты по вопросам
    что такое хорошо и что такое плохо и что за это может быть.
    Наверное???? все-таки позвоню одной из мамаш.Пока не поздно
    Еще мнения нужны!!!
    К сожалению, есть шансы (и они высоки) узнать о себе много нового и "мой сын не такой! вы на него наговариваете!". Но я бы поговорила с родителями.

Элита

Ну не знаю... я бы на месте этих родителей хотела бы узнать об этом факте как можно раньше .

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »