Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Меню на детский ДР:)

Наш человек Аватар для LenaLo

Меню на детский ДР:)

Подкиньте пожалуйста бытро-вкусных идей для праздничного застолья. Дочке скоро день Рождения, а в голове кроме оливье и мимозы ничего не созревает
    А надо быстренько всё сделать, потому что мелкий все время дергает и внимания требует.

Может быть, кто-то знает чисто детские блюда- красивые и оригинальные?
    А то что-то надоело одно и тоже..

2. ответ для LenaLo , на сообщение « Меню на детский ДР:) »
    Наш человек

Я делаю оливье обязательно — для моих без него праздник не праздник А вообще салаты детям не делаю, они не едят. Оливье для пущей приятности раскладываю в тарталетки
    Обязательный пункт нашего детского меню также — бутеры со шпротами, ко мне ради них и ходят Канапушки интересные тоже обожают. Огурцы-помидоры-перец в интересной нарезке. Обязательно фрукты, но надо мелкие: схватил, в рот засунул — убежал развлекаться (на сейчас рекомендовала бы мандарины-виноград). У нас ДР у всех детей летом и жили мы до недавнего времени в частном доме с участком, поэтому на горячее всегдя был шашлык — наш папа мастер и дети обожают. В субботу было новоселье в квартире у нас, было много детей, им накрыла отдельный стол. На горячее сделала картошку-фри и нагетсы, были счастливы
    На сладкое кроме тортика со свечками (причем, как выяснилось у меня в этом году, дети просто счастливы, когда тортик сделан мамой собственноручно с соответствующими надписями или нетривиальными украшениями) — много мелких вкусностей. Я покупаю всегда: мишки-динозаврики-червячки Харибо (мармеладки жевательные), эмэндэмсики и кисленькие скитлсы. Еще какие-нить шарики (типа Мальтизерс) / палочки можно, ну это на свой вкус и кошелек (как-то в итоге немало денег на эту мелочевку уходит). Еще хороший вариант — фрукты из банок — персики, ананасы и т.п.

3. ответ для LenaLo , на сообщение « Меню на детский ДР:) »
    Наш человек Аватар для I & Ko

Моим очень нравиться картошка айдахо - режу ее как дольки мандарина и в масле посильнее обжариваю, приправы добавляю к картошке. Тут делала вместо традиционной вареной картошки к др сына, свекр так хвалил Мои любые салаты едят, только сын привередничает, оливье только любит. Делаем с сухариками обязательно - папин любимый (сухарики, фасоль, яйца, сыр тертый, майонез) и делаем крутышки - лаваш армянский и в него закручиваю начинку (или крабовые палочки нарезанные,сыр майонез, или кура нарезанная, сыр майонез чиснок, можно ветчину нарезать) и в холодильник на часик-другой. А подруга у меня так вкусно делает то-же самое в самодельных блинах))) только у меня всегда времени нет попробовать. А вообще есть классный сайт, без рекламы конечно, но несколько лет назад я с него несколько рецептов взяла))) http:11111//www.say7.info/ Единички надо убрать, что б заработал. Там есть салат футбольный мяч, все хочу украсить так-же, вот руки дойдут...

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    На горячее сделала картошку-фри и нагетсы, были счастливы
    На сладкое кроме тортика со свечками (причем, как выяснилось у меня в этом году, дети просто счастливы, когда тортик сделан мамой собственноручно с соответствующими надписями или нетривиальными украшениями) — много мелких вкусностей. Я покупаю всегда: мишки-динозаврики-червячки Харибо (мармеладки жевательные), эмэндэмсики и кисленькие скитлсы. Еще какие-нить шарики (типа Мальтизерс) / палочки можно, ну это на свой вкус и кошелек (как-то в итоге немало денег на эту мелочевку уходит). Еще хороший вариант — фрукты из банок — персики, ананасы и т.п.
    Картошку фри сама делаешь?
    Что касаемо тортика-ну ваще никак.. руки не из того места у меня
    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    Делаем с сухариками обязательно - папин любимый (сухарики, фасоль, яйца, сыр тертый, майонез) и делаем крутышки - лаваш армянский и в него закручиваю начинку (или крабовые палочки нарезанные,сыр майонез, или кура нарезанная, сыр майонез чиснок, можно ветчину нарезать) и в холодильник на часик-другой. А подруга у меня так вкусно делает то-же самое в самодельных блинах))) только у меня всегда времени нет попробовать. А вообще есть классный сайт, без рекламы конечно, но несколько лет назад я с него несколько рецептов взяла))) http:11111//www.say7.info/ Единички надо убрать, что б заработал. Там есть салат футбольный мяч, все хочу украсить так-же, вот руки дойдут...
    Салатик с сухариками взяла на заметку
    Спасибо!

Наш человек

Цитата Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
    Картошку фри сама делаешь?
    Что касаемо тортика-ну ваще никак.. руки не из того места у меня
    Ну ты наивная! Замороженную конечно, почищенную и порезанную! Мне с детьми некогда совсем было так заморачиваться, и так не присела ни разу — взрослых 20 чел. было!
    Про тортик то же самое. Купила коржи и сливки (чтоб дети не видели), сливки взбила, прослоила коржи, с кремом вместе еще всяких вкусностей накидала (слой с цукатами ананасовыми, слой с орехами). Сверху те же сливки, только с какао (шоколадные то бишь) и тертый шоколад (плитку на терке потерла). Купила гелевые тюбики такие цветные, написала всем надписи всякие (девчонкам в один день праздновали, сделала два таких тортика и подписала "Нюше 4 года", "Асене 2"). Еще есть всякие посыпки интересные — звездочки, цветные крупинки и т.п. — Семке делала как лучики закрученные такие: лучик из шоколада натертого, лучик из цветной посыпки, он был счастлив
    Можно фруктами украшать, со взбитыми сливками — беспроигрышный вариант. У меня просто Таирка только шоколадные торты ест, пришлось на него рассчитывать

Ух ты, здорово

7. ответ для LenaLo , на сообщение « Меню на детский ДР:) »
    Элита Аватар для Нармонь

А мои печеночные лепешки (или оладьи их называют еще) любят. Сметают, только давай. Я жарю на сковороде, но для быстроты можно в духовке. Запеканку творожную или ватрушку делаю. Фрукты удобо-таскаемые, канапе разные, бутербродики с семгой или форелью.

Мега-элита Аватар для tixomir

Цитата Сообщение от Нармонь Посмотреть сообщение
    А мои печеночные лепешки (или оладьи их называют еще) любят. Сметают, только давай. Я жарю на сковороде, но для быстроты можно в духовке. Запеканку творожную или ватрушку делаю. Фрукты удобо-таскаемые, канапе разные, бутербродики с семгой или форелью.
    Что за печёночные лепёшки? Я примерно представляю,но можно чуть подробнее в Вашем исполнении?

Нюша(07г.)
    Ксюша(09г.) Ульяша(11г.) и новенький Люлёк(15г.)

9. ответ для tixomir , на сообщение « Что за печёночные лепёшки?:)) Я... »
    Элита Аватар для Нармонь

Цитата Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
    Что за печёночные лепёшки? Я примерно представляю,но можно чуть подробнее в Вашем исполнении?
    Вот, пожалуйста. Печень (я говяжью люблю) через мясорубку, туда же чеснок и лук, добавляю яйцо, соль и немного (1ст.л.) муки - перемешать и жарить на сковороде как оладьи. Для детей на праздник я совсем маленькие делаю. Половина съедается на пути от сковородки к тарелке

10. ответ для Нармонь , на сообщение « Вот, пожалуйста. Печень (я говяжью... »
    Небожитель Аватар для marussia69

Мдаа. Очень празднично. Еще можно черныйм хлеб с маслом подать или манную кашу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »