Наш человек Аватар для Дориана

Не хотим идти в школу в неполные 7 лет, а из садика выпускают - куда идти?

Вопрос такой, может кто сталкивалтся. Мы сейчас в подготовительной группе (сад логопедический), на следующий сентябрь 7 лет нам еще не будет, в школу пока не хочу отдавать, хочу еще годик в саду подержать. Но, сад у нас логопедический, заведующая на собрании дала понять, что всех выпустит, никого держать лишний год не будет. У в принципе и так детей берут на год-два, дальше переводят в другие сады, оставляют только если совсем речь плохая.

Так вот - вопрос? Куда нынче бежать надо, что в какой-нибудь садик нас-таки определили? Раньше в РОНО записывалась, но это давно было... Сейчас как? Или мне напрямую в интересующие садики идти к заведующим?
    Или это все нереал и на 1 год никуда уже не возьмут? Может дожимать нашу заведующую тогда?

Элита Аватар для Астильба

Если в логопедической помощи ВАш ребенок больше не нуждается и на 1 сентября ему не будет 7 лет, то я бы начала с заведующей- выяснила бы систему попадания в массовые группы в Вашем районе. Понятно, что ни в какой очереди вы стоять не можете по определению, поэтому дело заведующей озаботиться поиском места для ребенка. А по логопедии точно все исправлено к концу года будет?

В подготовительных группах всегда есть места. Так что легко устроитесь в любой садик, ну кроме логопедического)

Участник Аватар для sisterolga

Если на 1 сентября ребенку не исполнилось 7 лет, вы имеете полное право посещать детский сад еще год!!! У знакомых недавно была такая ситуация, но у них д.р. 31 августа, так что только в школу....

5. ответ для sisterolga , на сообщение « Если на 1 сентября ребенку не... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от sisterolga Посмотреть сообщение
    Если на 1 сентября ребенку не исполнилось 7 лет, вы имеете полное право посещать детский сад еще год!!! У знакомых недавно была такая ситуация, но у них д.р. 31 августа, так что только в школу....
    Это не относится к лого, если речевые проблемы решены.
    Автор, идите в РОНО и вставайте на очередь, как верно выше сказано, места в подг. группах как правило есть, только озаботится этим заранее нужно.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Если в логопедической помощи ВАш ребенок больше не нуждается и на 1 сентября ему не будет 7 лет, то я бы начала с заведующей- выяснила бы систему попадания в массовые группы в Вашем районе. Понятно, что ни в какой очереди вы стоять не можете по определению, поэтому дело заведующей озаботиться поиском места для ребенка. А по логопедии точно все исправлено к концу года будет?
    Дело заведующей - выпустить, а сад искать нужно самим родителям. Если заведующие набором детей не занимаются, каким образом она место ребенку искать должна?
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Дело заведующей - выпустить, а сад... »
    Наш человек Аватар для I & Ko

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Дело заведующей - выпустить, а сад искать нужно самим родителям. Если заведующие набором детей не занимаются, каким образом она место ребенку искать должна?
    Мне кажется что заведующая должна найти место, после яслей же распределяют в сады, и здесь мне кажется однотипная ситуация - в логосаде больше не нуждается ребенок, должны предложить обычное место. Что годать на кофейной гуще - задать вопрос заведующей. И нам потом здесь написать, что б общественность знала)

Мега-элита

Идти обычным путем в Комиссию по комплектованию вашего района, писать заявление пока комплектование 2013 года не началось (оно в феврале-марте начинается).

9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Дело заведующей - выпустить, а сад... »
    Элита Аватар для Астильба

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Искать она ничего не должна, она должна уведомить комиссию по комплектованию групп сколько детей выпускается из логопедических групп и не идут в школу, чтобы в установленном порядке (думаю, в каждом районе он свой)дети были обеспечены местами.