Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: оплата жилья

Участник

оплата жилья

Здравствуйте помогите пожалуйста,прописаны в квартире 9 человек,кв 54 м2,я проживала там до мая месяца,а потом съехала так как там просто не возможно жить,я платила ежемесячно по тысяче рублей,но до июня,остальные проживающие не платили ничего,на данный момент образовался долг уже около 80,000 руб.
    С мая я там не проживаю куда мне обратиться чтобы оплачивать ком.услуги по месту жительства?И еще я хочу выписаться и прописаться в другую квартиру,возможно ли это с таким долгм?И в случае когда подадут в суд за неуплату я тоже буду являться должником?И еще один вопросик возможен ли такой вариант что решение суда будет о выселении или только о погашении долга.

2. ответ для nat2285 , на сообщение « оплата жилья »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    Квартира муниципальная или в собственности? И тогда кто собственники?

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Квартира муниципальная... »
    Участник

Муниципальная,главный квартиросъемщик мой отец

4. ответ для nat2285 , на сообщение « оплата жилья »

Главных квартиросъемщиков с 2005г нет. Есть наниматель и члены его семьи( это те, кто прописан в квартире, независимо от их собственного мнения на этот счет). Все они равны в правах и обязанностях. Просто квитанция приходит на имя одного из них. И все.
    Если управляющая компания предъявит иск по задолженности, то он будет предъявлен ко всем солидарно. Возможно, что суд учтет Ваши личные проплаты, но может и не учесть. для того, чтобы к Вам на будущее не было претензий нужно определить порядок оплаты: обратиться с заявлением в УК, а потом, с их отказом- в суд.Тогда в результате Вы будете получать отдельную платежку.
    Ваша выписка из квартиры на обязанность погашения уже существующего долга не повлияет. Более того, снявшись с регистрации по месту жительства в этой квартире, Вы потеряете всякое к ней отношение, в том числе и право на участие в ее приватизации. Если же Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то и с очереди Вас снимут лет на пять.
    Вряд ли Вас будут выселять, если только у Вас не квартира в престижном месте., т.к при выселении Вам должны будут предоставить жилье исходя из 6м на человека, что дает те же 54м. Если все-таки решат выселять, то если Вы будете выписаны, то на Вас не дадут и этих 6м.
    С уважением,
    Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

5. ответ для nat2285 , на сообщение « оплата жилья »
    Участник

Спасибо,я не множко не поняла,если я выписываюсь из квартиры значит я не буду являться должником,даже если в период когда я была еще прописана была задолжность,у меня есть квитанции что я оплачивала часть суммы за жку

6. ответ для nat2285 , на сообщение « Спасибо,я не множко не поняла,если я... »

Цитата Сообщение от nat2285 Посмотреть сообщение
    Спасибо,я не множко не поняла,если я выписываюсь из квартиры значит я не буду являться должником,даже если в период когда я была еще прописана была задолжность,у меня есть квитанции что я оплачивала часть суммы за жку
    Вы не поняли. Иск о взыскании долга будет предъявлен ко всем прописанным СОЛИДАРНО. Это означает, что ответчиками будут все и взыскивать приставы будут с тех, с кого проще и быстрее взыскать, предоставив жильцам потом самим разбираться между собой. Возможно, что суд учтет квитанции которые Вы оплачивали, как оплату лично Вашу, но может и не учтет, т.к размер суммы в 1000р никак не обоснована документально. Заявить об зачете этих платежей, разумеется, нужно, но ожидать их зачета не стОит.. Ваша выписка не повлияет на привлечение вас ответчиком за то время, которое Вы там были прописаны.

С уважением, Алена Варкентин, адвокат

7. ответ для Salena , на сообщение « Главных квартиросъемщиков с 2005г нет.... »
    Участник

Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Главных квартиросъемщиков с 2005г нет. Есть наниматель и члены его семьи( это те, кто прописан в квартире, независимо от их собственного мнения на этот счет). Все они равны в правах и обязанностях. Просто квитанция приходит на имя одного из них. И все.
    Если управляющая компания предъявит иск по задолженности, то он будет предъявлен ко всем солидарно. Возможно, что суд учтет Ваши личные проплаты, но может и не учесть. для того, чтобы к Вам на будущее не было претензий нужно определить порядок оплаты: обратиться с заявлением в УК, а потом, с их отказом- в суд.Тогда в результате Вы будете получать отдельную платежку.
    Ваша выписка из квартиры на обязанность погашения уже существующего долга не повлияет. Более того, снявшись с регистрации по месту жительства в этой квартире, Вы потеряете всякое к ней отношение, в том числе и право на участие в ее приватизации. Если же Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то и с очереди Вас снимут лет на пять.
    Вряд ли Вас будут выселять, если только у Вас не квартира в престижном месте., т.к при выселении Вам должны будут предоставить жилье исходя из 6м на человека, что дает те же 54м. Если все-таки решат выселять, то если Вы будете выписаны, то на Вас не дадут и этих 6м.
    С уважением,
    Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

Здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, что такое УК - куда нужно обращаться для разделения счетов... просто у нас та же ситуация. За себя платим в муниципальном жилье, а некоторые прописанные нет. спасибо!

Цитата Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! а подскажите, пожалуйста, что такое УК - куда нужно обращаться для разделения счетов... просто у нас та же ситуация. За себя платим в муниципальном жилье, а некоторые прописанные нет. спасибо!
    Здравствуйте!
    УК- это управляющая компания. посмотрите на платежке, кто Вам ее выписывает - вот к ним и идти
    С уваженеим,
    Алена Варкентин, адвокат

9. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! УК- это управляющая... »
    Участник

спасибо большое!

10. ответ для Светушинка , на сообщение « спасибо большое! »
    Участник

прошу прощения, сижу думаю и у меня еще вопрос. у нас муниципальная квартира, прописано 5 человек, один из прописанных умер уже больше полугода назад, но мы выписать его не можем, так как нет свидетельства о смерти. Прописанные двое мой муж и ребенок, отец мужа и сестра и ее умерший ребенок. Сестра никогда не платила квартплату ни за себя ни за ребенка (не проживает тут более 15 лет и ребенок здесь ни разу не был за 14 лет), отец платил только за себя, муж какое-то время не платил, потом разом долг за себя погасил и напополам с отцом погасили долг за сестру с ребенком. Стали платить квартплату на пополам с отцом целиком, но сейчас несколько месяцев он вообще ничего уже платит, мы платим 2 последних месяца только за мужа и дочь. Опять начал расти долг... Отец свою часть скорее всего оплатит, но останется долг опять за сестру и ее умершего ребенка. Скажите, если муж сейчас пойдем в УК, потом в суд для разделения счетов нам выделят отдельный квиток, а долг этот чей будет? тоже наш? и тот что есть и тот что накопится за время рассмотрения нашего вопроса? если мы продолжим сейчас платить за себя, а потом по отдельной квитанции, то с кого будут взыскивать долг? если со всех то может выгоднее не платить за себя пока не будет отдельной квитанции, раз все равно на всех долг будет идти потом? и еще подскажите, пожалуйста, как составляется заявление в суд после УК? можно без адваката, самим написать? спасибо огромное!

Страница 1 из 2 12 Последняя »