Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Мамочки-вегетарианки - есть здесь такие?:)

Частый гость Аватар для Mahe

Мамочки-вегетарианки - есть здесь такие?:)

Доброго всем суток, девочки!
    У меня вот такой вопрос - есть ли кто с опытом рождения детишек в условиях отказа от мяса? Поделитесь опытом - мне предстоит

2. ответ для Mahe , на сообщение « Мамочки-вегетарианки - есть здесь... »

У вас медицинские показания?? Вообще по возможности попыталась бы избежать подобной ситуации.

Нет, у меня не медицинские - но я всю жизнь свою его не ем, лет с 10, и начинать не хотелось бы

4. ответ для Mahe , на сообщение « Мамочки-вегетарианки - есть здесь... »

а ребенок в чем виноват?

5. ответ для Mahe , на сообщение « Мамочки-вегетарианки - есть здесь... »

6. ответ для WearingPurple , на сообщение « http://www.kp.ru/daily/25659/822279/ »

Не, ну к чему уж такие крайности-то?! Во-первых, веганы и вегетарианцы - все-такие разные люди. А во-вторых - " пара всегда с подозрением и скепсисом относилась к медицине. Они предпочитали заботиться о своих детях собственными силами и при помощи различных книг с советами." - хи-хи
    Ну и в общем-то мне бы опыт переживших, особо на оценку я не претендую

7. ответ для Mahe , на сообщение « Мамочки-вегетарианки - есть здесь... »

Поймите, ребенку для развития, построения собственного тела необходим белок. Вы съедите столько сои? Мало что может конкурировать с мясом, как с источником белка. Кроме того очень частым осложнением беременности является железодефицитная анемия - верный спутник вегетарианца. Подумайте десять раз прежде чем подвергать своего ребенка такому издевательству.

8. ответ для Mahe , на сообщение « Мамочки-вегетарианки - есть здесь... »

Я ни разу не вегетарианка, но во вторую беременность недели до 16-17 мяса в любом формате видеть не могла. В результате имею ребенка с врожденной гипоплазией эмали. Я никогда точно причину не узнаю, но больше мне "валить" не на что, ибо питание было разнообразным, токса как такового не было, вот тока отсутствие мяса в рационе в период закладки зубов...

9. ответ для Mahe , на сообщение « Мамочки-вегетарианки - есть здесь... »
    Активный участник Аватар для Устроительница

Автор, не знаю, насколько Вам поможет мой опыт, т.к. я не вегетарианка, но соблюдаю посты. Постных дней, включая среду и пятницу еженедельно, довольно много приходится на беременность. Дети у меня нормальные и здоровые абсолютно. Но я не ем только мясо. Творог, сыр в рационе присутствуют. Белка хватает. Можно же рыбу есть, яйца. Зачем эта соя ГМ нужна?

А я сою и не ем! Ем тоже рыбку, творог там всякий, орехи - я тоже только от мяса когда-то отказалась.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »