Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Старожил Аватар для УРАния

а бывают хорошие мастера и салоны на купонаторах а не унылая посредственность?

сильно подозреваю ,что действительно хорошим мастерам и салонам залетные купонаторки не нужны... эх где бы стрижку и мелирование найти не за 4000р , но у действительно творческого профи

Адвокат дьявола Аватар для Ксюша!!!

Бывают. Я Игоря Кондирова люблю)))

Из своего опыта скажу- НЕТ, не бывает. Хожу к очень хорошему массажисту, запись - на неделю вперед. Когда салон участвует в куппоных акциях - она хозяивам смело говорит, что ее клиентов будет принимать в ПЕРВУЮ очередь, потом - по купонам. Надо ли говорить, что все ее время забито ЕЕ клиентами , по купонам наверное пара человек и прошли (в самое неходовое время) ..... То же самое с косметологом.
    Не будет салон отказывать постоянным клиентам (которые платят постоянно и по полной цене) ради кого то по купону....

4. ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Бывают. Я Игоря Кондирова люблю))) »

2 раза покупала купоны на Группоне в Салон Красоты.

Мои впечатления ПОЛЯРНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ!

Первый раз-это было нечто фееричное-Спас Маникюр со свечами, лепестками роз, ароматерапией и согревающей подушечкой на плечах, с массажем и маслами.

Второй раз было- ....Что это было я сама не поняла(((( Покупала СПА для тела (по полной цене озвучивалось около 15 тыс) на деле оказалось Хамовато отношение, половину заявленного не делали, а то что сделали Сделанным трудно назвать(( Три раза провели туда-сюда тряпочкой по телу с непонятным сомнительным средством и все. ФИГНЯ полная. Вышла в отвратительном настроении. Ругаться не захотела просто, чтобы не портить себе нервы. УРОДЫ, одним словом. Надеюсь их салон(лавочка) скоро разорится.

Старожил Аватар для kentik

я думаю, что вы не найдете такого. может быть 1 из 1000 только, но, люди не знакомые с теорией больших чисел, называют это - повезло.

вы сами подумайте как по этим купонам работают.
    ну для пример расчет популярной акции "маникюр + shellac = 500 рублей".
    цена купона = 500 рублей. 30% из них забирает купонатор. это 150 рублей. 200 рублей - это реальная себестоимость материала shellac, расходники всякие и т.д. остается 150 рублей, которые делятся между салоном и мастером. получается с клиента 75 рублей. рабочий день салона с 10 утра до 21.00. 11 часов получается. процедура маникбр и шеллак в среднем занимает 1.5 часа времени, т.е. выходит при 100% загрузке 7 клиентов (суммарно за день остается еще 30 минут, что бы пописать/покакать/водички попить/опоздание клиентов). в итоге за день мастер получит 500 рублей. а теперь внимание. итог: мастер, у которого расписан ВСЕ ДНИ в течении месяца, работая без перерывов, получает з/п в 7000 рублей.
    вот теперь и думайте что делать? можно увеличить количество клиентов - уменьшив время на процедуру, соответственно снизится качество работы. Можно использовать более дешевые материалы, что тоже приведет к снижению качества.
    мелирование/окраску со стрижкой можно считать аналогично.

6. ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Бывают. Я Игоря Кондирова люблю))) »
    Старожил Аватар для УРАния

Цитата Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
    Бывают. Я Игоря Кондирова люблю)))
    а где его можно тоже полюбитьь, поделитесь)

7. ответ для kentik , на сообщение « я думаю, что вы не найдете такого.... »

Цитата Сообщение от kentik Посмотреть сообщение
    я думаю, что вы не найдете такого. может быть 1 из 1000 только, но, люди не знакомые с теорией больших чисел, называют это - повезло.

вы сами подумайте как по этим купонам работают.
    ну для пример расчет популярной акции "маникюр + shellac = 500 рублей".
    цена купона = 500 рублей. 30% из них забирает купонатор. это 150 рублей. 200 рублей - это реальная себестоимость материала shellac, расходники всякие и т.д. остается 150 рублей, которые делятся между салоном и мастером. получается с клиента 75 рублей. рабочий день салона с 10 утра до 21.00. 11 часов получается. процедура маникбр и шеллак в среднем занимает 1.5 часа времени, т.е. выходит при 100% загрузке 7 клиентов (суммарно за день остается еще 30 минут, что бы пописать/покакать/водички попить/опоздание клиентов). в итоге за день мастер получит 500 рублей. а теперь внимание. итог: мастер, у которого расписан ВСЕ ДНИ в течении месяца, работая без перерывов, получает з/п в 7000 рублей.
    вот теперь и думайте что делать? можно увеличить количество клиентов - уменьшив время на процедуру, соответственно снизится качество работы. Можно использовать более дешевые материалы, что тоже приведет к снижению качества.
    мелирование/окраску со стрижкой можно считать аналогично.
    +100500 И еще салон в дополнение к купону начинает навязывать дополнительные услуги: вам еще надо осветлиться, ваш цвет краска не возьмет, а я вам не укладку сделала, а элементы прически. Я тебя просила об этом??? Один раз ходила в салон по купону в дом напротив. Больше никогда, лучше на другой конец города, но в свой любимый салон. Экономия по купону сомнительная. По купону хорошо товары брать.

8. ответ для Мариэльчик , на сообщение « +100500 И еще салон в дополнение к... »
    Старожил Аватар для kentik

Цитата Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
    +100500 И еще салон в дополнение к купону начинает навязывать дополнительные услуги: вам еще надо осветлиться, ваш цвет краска не возьмет, а я вам не укладку сделала, а элементы прически. Я тебя просила об этом???.
    к сожалению это вынужденная мера. Опять-таки возвращаясь к моему расчету купона "маникюр + Shellac = 500 руб". мастер получает 7000, салон-то так же получает. при этом есть еще аренда этого кабинета, электричество, коммуналка, налоги. так что тут еще и хороший минус выходит. к выше двум описанным способам "зарабатывания" (хотя я бы сказал - выживания) на купонах, вы написали еще и третий - втюхивание.

Но!!! не все так плохо. знаю одну мадам, которая прорекламировалась на купонах. она и хозяйка салона и мастер, проработала месяц в режиме нон-стоп. похудела. измоталась. и вот вроде бы все клиенты довольны, все по честному ... но ... за пару дней о салоне на сайте купонатора вылезло куча негативных отзывов. один краше другого. купонатор за это оштрафовал хозяйку, в соответствии с договором и не выплатил почти 80% от необходимой суммы. в итоге - салон проработал месяц/два (не помню сколько) в 100% загрузке. салон опозорен. денег на аренду нет. салон закрыт. хозяйка пьет успокоительно. все счастливы, клиенты довольны.

с орбиты Аватар для Fardeeva

ИМХО нет, к действительно хорошему мастеру записаться сложно и услуги стоят недешево

10. ответ для Fardeeva , на сообщение « ИМХО нет, к действительно хорошему... »
    Ветеран Аватар для Кое кто

А мне повезло. Я так косметолога своего нашла. Теперь готова с ней работать на другом конце города и за любые деньги!!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »