Страница 51 из 975 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы - 2

  1. #501
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    нет ,не дает система мне по отдельности зачекинится только сразу туда и обратно .

    так что надо искать тех кто летал с новым паспортом имея на руках старый и как на этот вариант Райяны реагировали.. другие компании даже внимания на это не обращают но Раяны - тяжелый случай ... люди ,отзовитесь ,вылет на днях !
    Ну мы раз младенцу добавляли данные опсле регистрации через колл-центр, они могут это сделать вручную, но дорого у них звонить в колл центр.

  2. #502
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну мы раз младенцу добавляли данные опсле регистрации через колл-центр, они могут это сделать вручную, но дорого у них звонить в колл центр.
    вот и я о чем...(( тем более в консульстве нашем получить доступ к моим данным - целая история ...все жутко заняты ,никто не может занятся моим вопросом .

  3. ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
    #503
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    А по карточке жителя ЕС нельзя лететь что ли внутри страны?
    У нас внутри страны и по Скандинавии можно так, а то , например, как новорожденного в посольство свозить получить первый паспорт или съездить подать на английскую или американскую визу, отдать паспорт , а обратно лететь же без паспорта. Вот тогда можно по карте, правда чего вбивать в райнаир регистрацию, не знаю.

  4. #504
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Не, в мое понятие "бюджетно" 70 евро за дабл даже без завтрака - не попадает Но все равно спасибо!

    Ага, это оно! Спасибо!
    так это то, о чем я вам первой строкой написала:хостел в здании бывшей английской эскадрильи
    на счет того, как искать, когда вы потеряли ссылку на него : можно выйти через сайт аэропорта Веце, кликнув внизу страницы (размещение - Accommodation)
    но имхо, мы в ягерхофе за двухкомнатный номер на четверых заплатили 90 евро, здесь бы нам четырехместное размещение обошлось бы в 80 евро
    не, в моем понятии это никак не экономия на общественных душевых и горшках, да и пешком туда топать прилично с чемоданами, то же надо за транспорт платить
    а, особенно, после того, как сын словил клопов в берлинском хостеле на александр-платц, зареклись теперь в хостелах ночевать (ну там хотя бы у него вышло 1,5 тыс руб за 5 ночей с завтраками)
    это хотя бы хостеловские цены

  5. #505
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А по карточке жителя ЕС нельзя лететь что ли внутри страны?
    Гражданам ЕС - можно, а у не-граждан эта карточка не является проездным документом, раньше у нас на них так и писали, Not valid as travel document. Только паспорт. Райны придирчиво проверяют и то и другое, как-то карточка заканчивалась через месяц, так они потребовали обратные билеты показать, что успеем до окончания.
    Норвегов проверил ради интереса, с Майорки в Хельсинки посадили нас легко по этим картам, без всяких паспортов. Это я для информации о том, что делать в случае потери паспорта, скажем)

  6. ответ для Mister abX , на сообщение « Гражданам ЕС - можно, а у не-граждан... »
    #506
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Гражданам ЕС - можно, а у не-граждан эта карточка не является проездным документом, раньше у нас на них так и писали, Not valid as travel document. Только паспорт. Райны придирчиво проверяют и то и другое, как-то карточка заканчивалась через месяц, так они потребовали обратные билеты показать, что успеем до окончания.
    Норвегов проверил ради интереса, с Майорки в Хельсинки посадили нас легко по этим картам, без всяких паспортов. Это я для информации о том, что делать в случае потери паспорта, скажем)

    я по карте резидента вообщем то могу летать. по территории Испании. за ее пределами - надо паспорт. Райны тем более визу чек делают , паспорт смотрят .. кстати ,а может вариант - вбить номер резидентской карточки- он у меня постоянный . кто летал с Раянами по карте резидента ?

  7. ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
    #507
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    ура !! я нашла где у них отменить чек ин на обратный путь !! осталось только с нашего доблестного консульства получить сверхсекретную информацию о моем номере паспорта и дело вообщем то в шляпе !))) причем я только что звонила в Ирландию и они мне не сказали что можно так но через колцентр ,сказали узнать новые данные и звонить им опять ,вот ведь редиски..

    Country of Issue - это ведь страна выдавшая паспорт ,правильно понимаю? и еще - насколько я поняла я все там смогу ввести по новой при чекине на обратный рейс кроме имени-фамилии.. а если в новом паспорте имя-фамилия будут по другому написаны ? не прикопаются из за одной- 2х неправильно написанных букв ?

  8. #508
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    я по карте резидента вообщем то могу летать. по территории Испании. за ее пределами - надо паспорт.
    Ну да, я и имел в виду, что по сути это внутренний документ, как внутренний паспорт РФ, скажем.

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    кто летал с Раянами по карте резидента ?
    Каждый раз хочу попробовать, и всё рука не подымается. Уж больно любят они докапываться, а с паспортом вариант 100%й. Хотя может и стоит попробовать, там же есть такой пункт)

  9. #509
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ну да, я и имел в виду, что по сути это внутренний документ, как внутренний паспорт РФ, скажем.



    Каждый раз хочу попробовать, и всё рука не подымается. Уж больно любят они докапываться, а с паспортом вариант 100%й. Хотя может и стоит попробовать, там же есть такой пункт)

    пункт звучит как EEA national ID Card.. моя резидентская карта под это дело подходит интересно ?

  10. ответ для spanishgirl , на сообщение « пункт звучит как EEA national ID... »
    #510
    Участник
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    пункт звучит как EEA national ID Card.. моя резидентская карта под это дело подходит интересно ?
    К сожалению, теперь точно не подходит, скорее всего. Раньше они внешне были одинаковыми и у меня был опыт поездки Райнами с такой картой. Просто прокатило и все. А теперь резидентская карта имеет другой вид и расцветку. Больше я не экспериментировал -)
    В любом случае, не волнуйтесь. И оба паспорта в наличии вполне себе нормальная процедура, чтобы пропустили. Да и через колл-центр поменяют без проблем.

Страница 51 из 975 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •