Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Новогодние Подарки деткам из ДД, кто со мной?!!

Элита Аватар для ValeriaSUN

Новогодние Подарки деткам из ДД, У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Есть в Петербурге на ул.Шаумяна домик, дом-интернат, где живут детки с ДЦП и с проблемами со зрением, без родителей. Узнала я о нем, когда лежала в больнице с дочей, в сентябре 2012 года. В больнице познакомилась с хорошим мальчиком 11 лет, зовут его Вова, оказалось он оттуда. Я ему подарила мобильный телефон, и теперь мы созваниваемся, переписываемся. Два раза уже ездила к нему в гости. В первый приезд я ему подарила (кроме прочего) простую футболку, и он очень долго радовался ей, раз 10 вспоминал при разговоре. Больше чем мобильнику, наверное ))). А на днях они ходили в магазин с воспитателем, покупать им одежду. Все (по словам Вовы) напокупали себе кучу вещей (с одобрения воспитателя), а Вова (он довольно медлительный иногда бывает) успел купить себе только домашние тапочки, ретузы и простой самый дешевый рюкзак. И расстроился, что так мало успел себе выбрать покупок. Вот я и думаю-а вдруг кто-то захочет сделать Вове приятное и тоже что-то ему подарить? Я не могу сказать, что ему очень нужна наша помощь, он живет в комфортных условиях, его хорошо кормят, развлекают. Но ему так хочется внимания! В глубине души он думает, что его кто-то заберет к себе.
    Я перед Новым Годом обязательно еще раз поеду к Вове, куплю подарки, пока еще не знаю, какие. Может флешку к мобильнику, может что-то еще. В первый мой приезд Вова так бежал ко мне навстречу по лестнице так, что я думала, он шею себе свернет! Так хочется парню внимания. Если есть желающие помочь подарками Вове (да и просто другим деткам), можете присоединиться к поездке в домик. Там внутрь не пускают, я передавала все внизу, в раздевалке (возила конфеты на всех деток, диски с фильмами). Можем вместе съездить (машины у меня нет, езжу на метро).
    Я уточнила у воспитателя, в домике постоянно проживают около 12 детей от 7 до 16 лет, она на днях мне может скинет имена деток и возраст, может с вашей помощью мы порадуем не только Вовку, но и других деток.
    Девочки, это не сбор б/у (даже очень хороших) вещей, это НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ! Новые вещи (развивающие игрушки, наборы для творчества, книги, даже и вещи), возможно связанный вами шарфик или рукавички, носочки, красивые тапочки, девочкам например юбка, мальчикам журнал про гонки, но упакованные в красивую коробочку, с новогодними пожеланиям.
    Повторюсь, детский дом неплохой, дети живут в красивых комнатах, их хорошо кормят,за ними ухаживают, они не бедные и несчастные и заброшенные, их вывозят на мероприятия. У них есть спонсоры, которые делают дорогие подарки, есть два волонтера.
    Но Вовка так радовался этой простой футболке и журналу о машинах с карточками. Мой визит для него (я была дважды) - большая радость. Мне кажется, все детки очень хотели, чтобы я пришла именно к ним. Может вы с кем-то даже подружитесь и будете навещать раз в месяц, а может просто подарите 10 минут хорошего настроения.
    С удовольствием приму советы о том, что можно не очень дорогое подарить деткам. Желающие присоединиться могут писать прямо в топе.
    Предлагаю выбрать день и время, и всем желающим вместе съездить в этот домик. Если кто-то не может поехать-можно передать подарок мне или любому другому человеку, который захочет поехать в домик.
    Для деток это будет сюрпризом, я никому не рассказывала о своей идее, только спросила у воспитателя, можно ли моим знакомым, если они захотят, приехать в домик и подарить детям подарки. Воспитатель сказала можно.
    Буду рада, если я останусь не одинока в своем желании порадовать деток!
    Это мое первое в жизни участие в подобном мероприятии, если кто-то подскажет, как все лучше продумать и организовать-я не против советов.
    Последний раз редактировалось ValeriaSUN; 28.12.2012 в 18:45.

Сегодня звонила Вовке, говорил он со мной вяло, скучным голосом. Наш диалог (отрывок):
    -Неужели ты не рад приближающемуся празднику, ведь кругом так красиво, огоньки, все сияет, снег.
    - Ну и что.
    - Неужели тебе не радостно?
    - Нет
    - Почему?
    - Все одно и то же.
    - Но ведь вас поведут на елку, будет представление
    - Оно уже было в том году, в этом опять будет то же самое, я уже видел
    - Ты комнату украсил свою, снежинки вырезал?
    - Нет, я не умею, нас не учили
    - А чем вы вечерами занимаетесь?
    - Уроки делаем, телевизор смотрим
    - Ну шел бы погулял, слепил снеговика, или крепость, вас ведь много
    - Малыши все равно сломают, жалко будет, лучше и не строить
    - Почему ты такой безрадостный?
    - Мне скучно, все время все одно и то же, самые веселые мои дни - когда вы в гости приходите, они самые лучшие, сразу так хорошо становится...

Из разговора поняла, что он хотел бы конструктор Лего, у них в ДД есть, но большая часть запчастей потеряна, приходится собирать только выдуманные фигуры, ничего не получается больше.

Вот ссылка на видео в контакте, это выступление деток из этого ДД в лагере
    http://vk.com/video10446144_163843703
    Мой друг Вовка в голубой кофте и желтых штанах.

Утвержденный воспитателем список детей!!!

1. Диана, 12 лет, 6 кл
    2. Ксюша, 14 лет, 5 кл
    3. Сева, 11 лет, 5 кл
    4. Маша, 15 лет, 8 кл
    5. Алина, 14 лет, 7 кл
    6. Ксюша, 14 лет, 7 кл
    7. Маша, 15 лет, 6 кл
    8. Таня, 17 лет, 9 кл
    9. Игорь, 14 лет, 7 кл
    10. Вова А., 9 лет, 1 кл
    11. Вова В., 11 лет, 5 кл
    12. Катя, 12 лет, 5 кл
    13. мальчик Милан (он совсем слепой) 10 лет
    14. девочка Алена ( она сейчас в дурдоме, период обострения) 16 лет.

Вот все 14 человек

Я буду дарить подарок Вове В., 11 лет, кто присоединится?!!

Космонавт Аватар для Cloud

Так надо было потребности спросить, что конкретно дети хотят получить - народ бы и подтянулся

Banned

А тема согласована с модераторами?...я просто спросить.....

с орбиты Аватар для JannaS

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    А тема согласована с модераторами?...я просто спросить.....
    тема согласована, но ТС не совсем внял моим советам

ValeriaSUN. все же согласуйте список детей для помощи с руководством школы-интернат (а не с воспитателями). И, как правильно заметили, нужны пожелания к НГ, тем более дети с проблемами со зрением, им не каждый подарок подойдет.
    Жанна

10. ответ для JannaS , на сообщение « тема согласована, но ТС не совсем внял... »

Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    тема согласована, но ТС не совсем внял моим советам

ValeriaSUN. все же согласуйте список детей для помощи с руководством школы-интернат (а не с воспитателями). И, как правильно заметили, нужны пожелания к НГ, тем более дети с проблемами со зрением, им не каждый подарок подойдет.
    Я просто очень переживаю, что я сейчас на всех уровнях согласую, пожелания детей узнаю, а народ не соберется, тогда мне очень неудобно будет, вот за что я переживаю (((. И еще, а если дети напишут подарки типа ноутбук, айфон и прочее... Или как им объяснить, что подарок должен быть не дорогим?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »