Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: мембрана в ДС. Как одеваете?

Элита Аватар для l'eau par kenzo

мембрана в ДС. Как одеваете?

У меня вопрос к тем, у кого дети ходят в мембранных комбезах в сад на прогулку. Как вы одеваете детей? Просто когда в саду еще не гуляли, я одевала сыну майку, футболку с длинным рукавом и спортивные брюки. Все х/б. А теперь они стали гулять. И что? Не будет же воспитатель переодевать его в термобелье. В итоге на х/б одевается флис и сверху комбез. Смысл мембраны теряется. А ходить весь день в термобелье тоже странно. А у вас как?

2. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « мембрана в ДС. Как одеваете? »

Как попало и как ни странно ребенок теплый и сухой. Иногда сам переоденется, иногда забудет и как есть сверху все натягивает. Хотя посмотрела, у вас ясельник. Не уверена , что у нас в яслях стали бы переодевать. Но у нас просто странная была воспитательница, считала что с года все сами-сами.
    Только майка х-б была в яслях, остальное с примесями (колготы, бадлоны, носки), вроде все нормально было.

3. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « мембрана в ДС. Как одеваете? »
    Наш человек Аватар для Silly

Мембрана не перестанет работать, т.е. отводить влагу и не промокать. Ребенку будет тепло и сухо при условии, что он не вспотеет в группе или на прогулке не будет бегать.

4. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « мембрана в ДС. Как одеваете? »

но я так понимаю,точка росы будет у тела? смысл мембраны и есть,чтоб потел без последствий, так?

5. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « мембрана в ДС. Как одеваете? »
    со звезды Аватар для allegor'ka

Мы переодеваем мембрану.
    В прошлом году в яслях помогали воспитатели, но я специально просила их, обращала на это внимание.
    В этом году сам переодевается, восп-лей проу напомнить\проследить, чтобы не забыл мой товарисч )))

Ещё как вариант - не термобельё как таковое, а футболка\штаны в группу смесовые, с процентом синтетики - тогда при флисе сверху нормально будет всё.
    Но я бы попробовала поговорить с восп-ми на тему "помогите ребёнку переодеться"... Если у Вас в яслях ребёнок, то вряд ли сейчас вся-вся группа в полном составе ходит. Наверно восп-ль и нянечка смогут помочь

6. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « мембрана в ДС. Как одеваете? »

нет уж, в раздевалке раздеваться до гола, нафиг. да и воспитателей, жатко, вчера, например, 13 чел было. Мой вообще не умеет одеваться. Попробую,может синтетика+шерсть носить. Видела сегодня нательное шерстяное белье,но поверх него тоже х/б не наденешь.

7. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « мембрана в ДС. Как одеваете? »
    Активный участник

Вот пока деть маленький, я вообще решила не покупать мембрану.
    Вы просто посмотрите, как детки в садике гуляют, на маленькой-маленькой площадочке в 3-5 метрах от воспитателя,т.е. не носятся и не вспотеют.Тогда зачем мембрана, лучше что-то потеплее и попроще.

Ну, а просить воспитателя одевать еще термобелье?Это как-то не по-человечески.Я просто пару раз помогала одевать группу в яслях на прогулку, вот ей, богу, лучше снег разгребать на улице, чем одеть 12 малышей!!!

со звезды Аватар для allegor'ka

Цитата Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
    нет уж, в раздевалке раздеваться до гола, нафиг. да и воспитателей, жатко, вчера, например, 13 чел было. Мой вообще не умеет одеваться. Попробую,может синтетика+шерсть носить. Видела сегодня нательное шерстяное белье,но поверх него тоже х/б не наденешь.
    Ну попробуйте футболки/штаны с процентом синтетики. Шерсть не обязательна – флис нормально.

9. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « мембрана в ДС. Как одеваете? »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

Купила пуховик ребенку. Штаны рейма, куртка пуховик Fox. Потому как понимаю, что никто заморачиваться с многослойностью не будет в саду. В выходные гуляем в рейме киддо, а в садике в пуховичке. И ребенку тепло и мне спокойно

10. ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « мембрана в ДС. Как одеваете? »
    Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol

Как вы написали в первом посте - так мы и ходим сейчас в мембранном дидрике - майка, хб кофточка с длинным рукавом, манишка - перед и спинку прикрывает, полукомбез высокий и куртка. все. Термобелья никогда не было. Всегда все тепло и сухо. Если + еще флисовая кофта - ребенок взмокнет ,если конечно не стоит, как солдат в карауле..

Страница 1 из 2 12 Последняя »