Страница 1 из 15 1234511 Последняя »
    Активный участник

Какими документами регулируются подгузники в садах. И вообще про памперс на сон.

Здравствуйте!
    Ситуация у нас такая: ребенку 2 года. ходит в ясли. Воспитательница категорически против памперсов. В течении дня ребенок ходит на горшок, а вот во время сна - писается
    Есть ли какой-то документ, разрешающий\запрещающий подгузники. Не знаю, что делать.
    Что посоветуете? Или, может я не права, и раз не умеем просыпаться сухими, то и нечего в ясельках делать? Но я уверена, что 2 года-это еще совсем не тот возраст, чтобы так принципиальничать.
    Последний раз редактировалось Bettuska; 07.02.2013 в 01:09.

2. ответ для Bettuska , на сообщение « Какими документами регулируются... »

может мерзнет?

3. ответ для Bettuska , на сообщение « Какими документами регулируются... »
    Активный участник

Хочу вот узнать, ребенок, пришедший в ДОУ обязан быть приучен к горшку??
    Последний раз редактировалось Bettuska; 07.02.2013 в 01:06.

4. ответ для Bettuska , на сообщение « Какими документами регулируются... »

У нас воспитатель тоже категорически против памперсов (до этого с апреля ходили в группу раннего возраста, там детки до 2х лет, там постоянно ходил в подгузе), после лета вполне себе сносно ходил на горшок, но спал ещё в подгузе (дома до сих пор спит, правда, гулять ходим без - 2х летний ребёнок вполне способен час-полтора не писать, сообенно если его перед этим сильно не поить и высадить на горшок непосредственно до). В саду сначала, наверное, первую неделю-две, писался, потом перестал, но у нас воспитатель "подлавливает" во время тиихого часа, уже знает, кого когда надо высадить - и высаживает. Другое дело, что у нас группа не большая, по списку всего 15, сколько ходит точно не знеаю, но явно не больше. Единственное - в результате этого ребёнок днём спит крайне мало, дом в подгузе спит до 3х часов.
    Думаю, стоит спросить у воспитателя, какие меры она принимает, дабы приучить ребёнка во время сна вставать и писать на горшок. Может, она тихо-мирно сидит и ждёт, когда он это делать перестанет.. По поводу запаха - не думаю, что там всё так плохо, они сами бы не стали всё это нюхать, наверняка меняют.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

5. ответ для Bettuska , на сообщение « Какими документами регулируются... »
    Мега-элита Аватар для Keyf

Цитата Сообщение от Bettuska Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Ситуация у нас такая: ребенку 2 года. ходит в ясли. Воспитательница категорически против памперсов. В течении дня ребенок ходит на горшок, а вот во время сна - писается (не знаю, что так делается в кроватке (кстати, я имею право пойти и посмотреть эту кроватку??) Подозреваю, что одеяло мокрое, ну и запах соответсвующий (никогда не думала, что у ребенка так может пахнуть моча сильно). Клеенки, говорят, лежат, но одеяло то все равно мокрое!
    Памперс воспитательница одевать отказывется категорически (кстати, и на улицу тоже, в такой-то мороз )
    Есть ли какой-то документ, разрешающий\запрещающий подгузники. Не знаю, что делать.
    Ходим в садик крайне нерегулярно, отчасти из-за этих непонятых мною правил (сначала,когда пошли, на улице мог описаться), ребенок весь на нервах. По крикам, раздающимся из группы, думаю, что там всё очень сурово
    Что посоветуете? Или, может я не права, и раз не умеем просыпаться сухими, то и нечего в ясельках делать? Но я уверена, что 2 года-это еще совсем не тот возраст, чтобы так принципиальничать.
    А вам точно нужны ясли?
    Если можете не водить, то что себя и дитя изводить, не понимаю?

6. ответ для Bettuska , на сообщение « Какими документами регулируются... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

У нас тоже в яслях памперсы под запретом были и это правильно, как мне кажется.
    Воспитатели внимательные, деткам вовремя напоминали, что пора в туалет сходить. Конечно, аварии время от времени у детей случались, ребенка переодевали, постель сушили. Если бы у моего это постоянно было, в сад бы повременила отдавать, значит, не дозрел для этого. У Вас , может, и дозрел, но вроде как у Вас самой возиться с этим желания нет, а воспитателя в излишней принципиальности обвиняете, получается, свою проблему на нее вешаете. Снимите с ребенка дома памперс, наверняка, быстрее деть привыкнет обходится без него. Ведь дальше мл. группа, там они точно без памперсов.
    Автор, поговорите с воспитателем о проблеме, скажите, что кроватку хотите осмотреть, чтобы подумать, как свести к минимуму неприятные последствия. Знаю, что есть непромокаемые простыни и одноразовые, может, они удобнее? Какое одеяло в саду? Ватное - они долго сохнут, шерстяное быстро, на синтепоне тоже быстро.

В СанПиНе , кажется, про памперсы ни слова, в каждом саду теперь своя программа написана, скорее всего, там указаны возрастные нормы, на которые ориентируются в работе воспитатели. Попробуйте заглянуть на официальный сайт сада, по идее, программа должна быть выложена

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    У нас воспитатель тоже категорически против памперсов (до этого с апреля ходили в группу раннего возраста, там детки до 2х лет, там постоянно ходил в подгузе), после лета вполне себе сносно ходил на горшок, но спал ещё в подгузе (дома до сих пор спит, правда, гулять ходим без - 2х летний ребёнок вполне способен час-полтора не писать, сообенно если его перед этим сильно не поить и высадить на горшок непосредственно до). В саду сначала, наверное, первую неделю-две, писался, потом перестал, но у нас воспитатель "подлавливает" во время тихого часа, уже знает, кого когда надо высадить - и высаживает. Другое дело, что у нас группа не большая, по списку всего 15, сколько ходит точно не знеаю, но явно не больше. Единственное - в результате этого ребёнок днём спит крайне мало, дом в подгузе спит до 3х часов.
    Думаю, стоит спросить у воспитателя, какие меры она принимает, дабы приучить ребёнка во время сна вставать и писать на горшок. Может, она тихо-мирно сидит и ждёт, когда он это делать перестанет.. По поводу запаха - не думаю, что там всё так плохо, они сами бы не стали всё это нюхать, наверняка меняют.
    Понимаю, что сейчас тапки полетят. Но мне кажется, что это мамины функции - подготовить ребенка к садику, в т.ч. приучить к горшку, а не вешать это на воспитателей.Кстати, читала их должностные обязанности, про ПРИУЧЕНИЕ к горшку ни слова, понятно, что переодеть в чистое, перестелить постель должны, правда, не воспитатель, а няня. Мне кажется правильно было бы, если бы сады при приеме детей выдвигали определенные требования: есть самостоятельно и пользоваться горшком , т.е. сформированные навыки самообслуживания. И дело не в том, что воспитателю тяжело, это тяжело детям.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

8. ответ для Keyf , на сообщение « А вам точно нужны ясли? Если можете не... »
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09

Цитата Сообщение от Bandolero Посмотреть сообщение
    А вам точно нужны ясли?
    Если можете не водить, то что себя и дитя изводить, не понимаю?
    Вы как всегда,вам про фому,вы про ивана
    автор не спрашивает совета водить ребенка или не водить в ясли
    по теме.я водила в памперсе и запасной брала.никаких запретов не было.

Мега-элита Аватар для Keyf

Цитата Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
    Вы как всегда,вам про фому,вы про ивана
    автор не спрашивает совета водить ребенка или не водить в ясли
    по теме.я водила в памперсе и запасной брала.никаких запретов не было.
    Автор говорит, что в садике сурово.
    Спрашивает совета.
    У вас не было запретов, у нее есть.
    Так что ваш вариант ей не подходит.
    Так что если придираться друг к другу, то автор не спрашивала "А как у вас?"
    Так что это вы про ивана

10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Понимаю, что сейчас тапки полетят. Но... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мне кажется правильно было бы, если бы сады при приеме детей выдвигали определенные требования: есть самостоятельно и пользоваться горшком , т.е. сформированные навыки самообслуживания. И дело не в том, что воспитателю тяжело, это тяжело детям.
    Это все было в 90е, когда я водила старшего. Из младшей группы сада при мне даже отчислили двоих детей, не умеющих самостоятельно одеваться.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »