Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Чьи дети носили аппарат Френкеля?

Активный участник

Чьи дети носили аппарат Френкеля?

Здравствуйте!
    Расскажите, пожалуйста, о том, как дети носили аппарат Френкеля. Активаторы и трейнеры не интересуют (ортодонт наша сказала, что они не так эффективны).
    Она рекомендует нам поставить этот аппарат, но у ребенка привычка (именно привычка, проблем с носом нет) дышать ртом, возможно ли ношение аппарата Френкеля при ротовом дыхании??
    И вообще как привыкали Ваши дети к этой устрашающей по виду штуковине?
    Спасибо!

2. ответ для Bettuska , на сообщение « Чьи дети носили аппарат Френкеля? »

Дочка носит второй год, спит в нем, днем как-то некогда. Чаще всего ночью дышит ртом. Привыкла примерно на третью ночь, страшным не считает. По сути - помогает, существенное исправление прикуса, щель между верхними зубами закрылась.

3. ответ для Bettuska , на сообщение « Чьи дети носили аппарат Френкеля? »
    Активный участник

А как она ртом дышит? он приоткрыт,да? Я думала, аппарат носится только с закрытым ртом.

4. ответ для Bettuska , на сообщение « Чьи дети носили аппарат Френкеля? »
    Космонавт Аватар для Natalija

У меня дочка после ношения этого аппарата стала ртом дышать. В нем вообще-то не очень удобно с закрытым ртом. Носили год, результата нет.

5. ответ для Olggaa , на сообщение « Дочка носит второй год, спит в нем,... »

Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    Дочка носит второй год, спит в нем, днем как-то некогда. Чаще всего ночью дышит ртом. Привыкла примерно на третью ночь, страшным не считает. По сути - помогает, существенное исправление прикуса, щель между верхними зубами закрылась.
    У меня в детстве была щель большая между зубами, закрвлась самапо себе, когда все коренные зубы выросли.
    Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)

6. ответ для Bettuska , на сообщение « Чьи дети носили аппарат Френкеля? »
    Мега-элита Аватар для Люба

Носили только днем и только дома. (около 2,5 лет)
    Помогает хорошо. Но до конца не помогло. Сейчас у нас одночелюстной, тоже носим только дома днем.

7. ответ для Bettuska , на сообщение « Чьи дети носили аппарат Френкеля? »

Вероятно, результаты зависят от типа неправильного прикуса. Кому-то помогает, кому-то - нет, у дочки он выдвигает вперед нижнюю челюсть, щель между верхними зубами закрылась примерно чрез месяц. Я понимаю, что если перестанет носить, челюсть назад съедет и носить надо будет уже брекеты, а там - и кариес на всех зубах на всю жизнь.

8. ответ для Olggaa , на сообщение « Вероятно, результаты зависят от типа... »

Вероятно, результаты зависят от типа неправильного прикуса. Кому-то помогает, кому-то - нет, у дочки он выдвигает вперед нижнюю челюсть, щель между верхними зубами закрылась примерно чрез месяц. Я понимаю, что если перестанет носить, челюсть назад съедет и носить надо будет уже брекеты, а там - и кариес на всех зубах на всю жизнь.
    У дочки узкая челлюсть, зубы не влезают
    Носили аппарат, чтобы челлюсть расширить, но не помогло, все равно места для зубов мало и они лезут вторым рядом.
    Сейчас предлагают уже брекеты ставить, я вся в сомнениях, дочке 9 лет, еще полон рот молочных зубов.
    Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)

9. ответ для Bettuska , на сообщение « Чьи дети носили аппарат Френкеля? »

Моя дочь носит 2-й год,пока в процессе. Привыкла без проблем.

10. ответ для Olggaa , на сообщение « Вероятно, результаты зависят от типа... »
    Активный участник

А Вам кажется, что брекеты - это дорога к кариесу?

Страница 1 из 2 12 Последняя »