Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: гардероб на 1 зимний месяц для пятилетки

Активный участник Аватар для ботттинки

гардероб на 1 зимний месяц для пятилетки

девочки,выручайте!
    неожиданно едем в гости к бабушке на весь январь из ,скажем так,теплой страны.ничего теплее обычного шерстяного пальто и ботинок на байке у нас нет.судорожно читаю все темы о зимней экипировке подряд,но такой разброс мнений...напишите пожалуйста списком что нужно будет купиь буквально в первый день.если можно -с указанием конкретных фирм и моделей,все в одном месте,на юге города и не слишком дорого,т.к. понадобится все это только на один месяц и даже продать на ДО потом не смогу.особо интересует
    1.комбез-хватит ли одного? а если промокнет или испачкаем?
    2.обувь
    3.шапка (нравятся шлемы,но не уверена,что ребенок захочет с непривычки его одеть)
    4.рукавицы
    заранее спасибо!

Ветеран Аватар для M@fa

Не очень поняла, куда Вы едите. Из Питера в более холодный климат? Или наоборот, в Питер?
    Нам сейчас 5,5 лет.
    1 сейчас нам комбеза одного хватает, промокнет - ну не пойдет ребенок в этот день второй раз гулять, не критично, в этом году у нас есть в + к комбезу, ещё потеплее раздельный зимний костюмчик, в прошлом одним обходились, но были ещё старые зимние штаны (самая промокаемая и загрязняющаяся часть) и за ночь, если постирать это всё высыхало
    2 сейчас у нас Демары (мокрый снег и его много, даже в -6 град. выручают), вообще вторая пара зимней обуви конечно есть и должна быть в принципе
    3 носим шлем (Lessi), для нас менее колючий, чем Кэрри (который пока лежит, не смогла одеть на ребенка, колется),
    4 рукавиц, вернее крагов! много не бывает, носим (Lessi), в прошлую зиму была одна пара (вроде хватало, зависит от горячести батареи, чтоб успели высохнуть), в эту зиму + ещё 2, и перчатки п/шерст. есть
    чтобы купить не слишком дорого, почитайте топик с детскими распродажами (может даже ещё и сайтах с объявлениями куплю/продам, а*в*и*то)

спасибо!
    едем из теплого Средиземноморья в Питер
    хотелось бы купить все сразу в одном магазине,с Авито и ДО просто не будет времени заморачиваться,договариваясь по каждому отдельному обьявлению,да и ребенка не будет возможности возить мерить ,т.к. реально будем в куртенке и легких ботиночках

4. ответ для ботттинки , на сообщение « спасибо! едем из теплого... »
    Элита Аватар для Jull

я бы взяла
    1. комбез рейма либо ленне- керри, раздельный, 1 хватит
    2. обувь викинг, либо попроще и дешевле куома
    3. шапка рейма флисовая, шлем не всегда удачно по форме головы садится
    4. варежки лучше ленне (керри)- они на овчинке

купить либо в сети юниор (в любом райне города) либо вконтакте в группах тех кто возит

Живет на свете девочка похожая на нас
    life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get

А почему Вы думаете, что с ДО и Авито не будет времени заморачиваться? Вы можете ещё дома поискать на них объявления, где продают всё разом - очень часто бывает, что продают комплектом комбинезон, краги и шлем (иногда и с обувью, но сложно подгадать с размером). У меня дети помладше, но думаю это не принципиально - комбинезон на смену есть, но обходимся одним, смена второй год лежит в шкафу без дела. Я бы купила что-нибудь типа ленне--лесси-керри, чтобы можно было в случае загрязнения не стирать, а провести мокрой тряпкой и всё. Ну а обувь - это смотря в какой из месяцев Вы едете. Если покупать новое, то бюджетный вариант - это котофеевские валенки на резиновой подошве (в любом детском магазине). Даже если промокнут в оттепель, к утру подсыхают (тем более на месяц можно не жалеть, сушить на батарее). Сапоги, годящиеся для морозов, новые значительно дороже.

6. ответ для Jull , на сообщение « я бы взяла 1. комбез рейма либо ленне-... »

Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    я бы взяла

купить либо в сети юниор (в любом райне города) либо вконтакте в группах тех кто возит
    ага,поняла! а во сколько (примерно) обойдется подобный комплект?

7. ответ для Niroka , на сообщение « А почему Вы думаете, что с ДО и Авито... »

Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что с ДО и Авито не будет времени заморачиваться? Вы можете ещё дома поискать на них объявления, где продают всё разом - очень часто бывает, что продают комплектом комбинезон, краги и шлем (иногда и с обувью, но сложно подгадать с размером). У меня дети помладше, но думаю это не принципиально - комбинезон на смену есть, но обходимся одним, смена второй год лежит в шкафу без дела. Я бы купила что-нибудь типа ленне--лесси-керри, чтобы можно было в случае загрязнения не стирать, а провести мокрой тряпкой и всё. Ну а обувь - это смотря в какой из месяцев Вы едете. Если покупать новое, то бюджетный вариант - это котофеевские валенки на резиновой подошве (в любом детском магазине). Даже если промокнут в оттепель, к утру подсыхают (тем более на месяц можно не жалеть, сушить на батарее). Сапоги, годящиеся для морозов, новые значительно дороже.
    ну ,честно говоря,кроме всего прочего просто не готова морально покупать ребенку одежду БУ,хотя умом и понимаю,что совершенно напрасно.а в начале января в Питере еще никаких распродаж нет случаем?

Элита Аватар для Jull

Цитата Сообщение от Multicolore Посмотреть сообщение
    ага,поняла! а во сколько (примерно) обойдется подобный комплект?
    если в юниоре, то комбез если раздельный то до 6 с учетом скидок, викинги 4 (куома 2), шапка 700 р, варежки 400-500.
    если поискать в контакте, то на 20% дешевле примерно.

Живет на свете девочка похожая на нас
    life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get

Цитата Сообщение от Multicolore Посмотреть сообщение
    ну ,честно говоря,кроме всего прочего просто не готова морально покупать ребенку одежду БУ,хотя умом и понимаю,что совершенно напрасно.а в начале января в Питере еще никаких распродаж нет случаем?
    Распродажи бывают, но обычно у нас в магазинах так заряжены цены на все реймы-ленне-керри, что распродажные цены в лучшем случае приблизятся к ценам, по которым продают в группах вконтакте (те, кто возит из Финляндии-Эстонии). Если новый костюм покупать, то есть ещё, конечно, вариант российских комбезов на овчине, но для пятилетнего наверняка активного ребенка, конечно, мембрана лучше.

Ну и купить новое - да, наверное, проще всего в Юниоре.

10. ответ для Jull , на сообщение « я бы взяла 1. комбез рейма либо ленне-... »

Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    я бы взяла

Вставлю свои пять копеек.
    1. комбез-ищите наполнитель 300-330 гр. В остальном будет прохладно. А там керри, ленни, хуппо, шалуны и пр смотрите по цене (рейму, кстати ИМХО, тонковата)
    2.Обувь...возьмите котофей. и дешевле, а качество ни хуже,а в нашем случае - + морозостойкость, лучше чем куома или викинги.
    3.шапку -любой толстенький шлемик. рейма и пр...-это все понты...ну вам на месяц дороговато получится
    4.варежки - любые из овчинки. толстенькие.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »