Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: кровать-манеж или дерев. кроватка

Активный участник

кровать-манеж или дерев. кроватка

Здравствуйте. Вот столкнулись с дилеммой - покупать кровать-манеж или обыкновеную деревянную кроватку. Поделитесь опытом и мнением, пожалуйста. Благодарю.

2. ответ для irinavs , на сообщение « кровать-манеж или дерев. кроватка »
    Элита Аватар для Maui

Что такое кровать-манеж и как вы планируете его использовать? От этого все зависит. У нас есть и кровать, и манеж. В кроватке сейчас ребенок только спит. А манеж, особо вообще не нужен. Мы брали для дачи, холодно было прошлым летом, по полу тянуло, вот взяли с переменной высотой дна. Ребенок там соглашался проводить время в присутствии взрослых в возрасте 4-7 мес. Сейчас манеж использует бабушка, сажает туда дочку, когда она с ней сидит и надо на минуту оставить ее без внимания, типа в туалет сходить. Но дочка возмущается очень. Ну, в общем, если б не дача, манеж брать бы не стали.
    Но бывают складные манежи кровати, с пеленальным столиком. Может он и удобен, если надо ездить куда-то... но на постоянку спать лучше в кроватке, конечно. Там и матрасик можно выбрать хороший, и уютнее она как-то.

3. ответ для irinavs , на сообщение « кровать-манеж или дерев. кроватка »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Дома и на даче ребенок спит в кроватках деревянных, для поездок к друзьям или еще куда-то, где нет детской кроватки, купили простую кровать-манеж Амалфи.
    Дома в такой не хотела бы чтобы он спал. уж очень там жесткое дно. может у более дорогих моделей не так. но в своем бы я не хотела, чтобы ребенок постоянно спал.

4. ответ для irinavs , на сообщение « кровать-манеж или дерев. кроватка »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

С первой была очень хорошая деревянная кроватка. Почти с самого начала я на нее вся переплевалась. Здоровая, не поворотливая, ребенок начал вставать и бился головой, звук черепушки об дерево - бррррр... Ноги вечно вылезающие между прутьями, а потом вопли среди ночи, потому что эти ноги не достать спросонок. Ну и кульминацией было, когда ребенок пролез между решетками и пытаться оторвать себе голову, чтоб вылезти совсем. Зареклась. Потом мы на ДО купили кровать манеж, для бабушки, надоело спать на одном диване и я воспела алилуйя... Какое это было удовольствие. Дочке тоже больше понравилось в кровати-манеже. Короче для второй мы покупаем кровать манеж, с двумя уровнями и лазом, чтоб использовать с рождения и до лет 3.

5. ответ для irinavs , на сообщение « кровать-манеж или дерев. кроватка »
    Мега-элита Аватар для Omasi

а я бы посоветовала на каждый день обычную деревянную, у нас кровать-манеж для деревни была куплена средней дочке, для меня минусы были такие - она начала вставать на ножки, а за верхний бортик не ухватится, там же дырочек нет как у деревянной между рейками и идет ткань сплошняком - пришлось привязывать вдоль бортика реально палку струганую чтобы ребенок на ноги вставал держась за нее. У нас был только один уровень - соответственно очень глубоко наклонятся - переложить спящего ребенка не разбудив - практически нереально. Лаз использовался только после того, как пошла, соотв. месяцев до 11-ти он не нужен. Плюс невозможность снять одну стенку, как на деревянной, а в первые месяцы это очень удобно - приставил снятой стенкой к кровати взрослой, ночью покормила - откатила. Мы всех так к кроватке приучали. В общем мое мнение - манеж хорош для путешествий, или длительного отдыха.
    Верьте в хорошее!
    В нашей берлоге 4 медвежонка

6. ответ для irinavs , на сообщение « кровать-манеж или дерев. кроватка »

Цитата Сообщение от irinavs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот столкнулись с дилеммой - покупать кровать-манеж или обыкновеную деревянную кроватку. Поделитесь опытом и мнением, пожалуйста. Благодарю.
    кровать-манеж. если не будет спать в кроватке - пригодится как манеж и потом в поездках и играх в "домик" лет до 4-5.
    деревянная - выброшенные деньги в нашем случае была. правда, мы уже с первым ее продали и дальше кровать-манеж.
    если решитесь - берите кровать-манеж двухуровневую с лазом и кольцами для подвешивания игрух и пр.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

7. ответ для irinavs , на сообщение « кровать-манеж или дерев. кроватка »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

И дома и у бабушки деревянные кроватки , а вот для поездок и для игр манеж кровать .

8. ответ для irinavs , на сообщение « кровать-манеж или дерев. кроватка »
    Наш человек Аватар для ilsi
    С-Пб, Калининский р-он. м Политехническая.

Все завесит от того, что для Вас предпочтительно.У меня было две сразу.Для поездок(дача) удобен манеж-кровать, а так же если готовить , то удобно перенести на кухню, чтоб ребенок был под присмотром))С деревянной кроватку это не сделать
    по размерам, они почти одинаковые.
    Ирина (Ильсиярь), ко мне на ТЫ))
    02.05.2014 Абдоминопластика, липосакция, подтяжка груди без имплантатов.

9. ответ для Omasi , на сообщение « а я бы посоветовала на каждый день... »
    Наш человек Аватар для Simsalabim

Цитата Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
    В общем мое мнение - манеж хорош для путешествий, или длительного отдыха.
    +1 даже не рассматривали подобные кроватки для постоянного пользования, только, как походный вариант. Все дети дома спали в деревянных кроватках.
    Что сеете, то и пожнете

Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

10. ответ для irinavs , на сообщение « кровать-манеж или дерев. кроватка »
    Наш человек Аватар для Недобрая

у нас дома деревянная кроватка, у бабушки кровать-манеж.
    Манеж удобен для совсем крошки - укачивать хорошо на верхнем уровне, потом когда начинает садиться-вставать, приходится переходить на нижний - не удобно - очень низко (ок. 15-17 см от пола). Лаз - дело хорошее, мои с этим манежем играют, я сверху одеялом накрываю - получается домик (почему-то нравится больше, чем палатка, хотя смысл один). Еще на манеж мобиль не поставишь, это минус. Короче говоря, манеж хорош как запасной вариант для поездок, т.к. складывается и не займет много места в багажнике. На постоянку все же деревянная кроватка как-то солиднее, мне она кажется более устойчивой и надежной
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »