Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Тема: Как направить отношения в нужное русло? И, получится ли...

Активный участник

Как направить отношения в нужное русло? И, получится ли...

Доброго всем дня! Ну вот, наконец, я получила свой новый ник и хочу послушать советов, половить помидоров и т.п.
    История длинная.
    Суть в том,что есть у меня сейчас дорогой и милый сердцу друг. Встречаемся мы уже чуть больше года. Когда мы с ним познакомились (практичеси сразу стали встречаться) я еще жила у бывшего мужа (на тот момент мы уже полтора года были в развроде, но еще жили вместе). Встречались тайком, изредка и т.п. Но потом, с бм произошел последний скандал, после которого я умчалась роняя тапки в прямом смысле слова. Дочка тогда была у моей мамы, были как раз майские праздники и я, чтобы очухаться осталась на пару дней у мч. А дальше мы стали жить у него.

Дочка все лето отдыхала, бабушки уехали на дачу, а я, понимая, что жить мне теперь с ними в одной комнате в коммуналке, срочно затеяла ремонт. МЧ мне очень помогал, потом мы съездили в отпуск, закончили ремонт…. И наступил сентябрь.. Дочка вернулась, бабушки с дачи тоже и стали мы жить в этой одной комнате. Я сначала намеками, а потом и напрямую говорила,что я так жить не могу и не пора ли нам снять квартиру. Но у мч постоянно задерживали зарплату, давали ее какими-то подачками и кормили обещаниями дать служебную квартиру (это строительная компания). Мы сначала на нее и надеялись, но когда поняли,что песня эта может тянуться годами я потихоньку стала намекать,что можно поискать другую работу.

Он согласился и так удачно сложилось, что завтра он дорабатывает последний день и выходит на новую работу. Но за эти 4 месяца мы стали часто ссориться(( Все стало складываться таким образом, чтобы нам видеться мне нужно оставлять ребенка дома и ехать к нему на ночь. Не каждый день, но все же… Время, когда мы бываем вместе подольше – это выходные, но ему тоже хочется и с друзьями встретиться и на рыбалку съездить и т.п. Получается, что иногда мы видимся раз в две недели.
    Из-за этих ссор, разговоры о совместном проживании сошли на нет.. недавно мы чуть не расстались, он стал говорить,что все равно ничего не получится, что ему надоело, вдобавок мч прочитал мою переписку с другом. которому я жаловалась на сложившуюся ситуацию и от отчаяния писала,что наверное ничего не получится, т.к. отношения не развиваются никак, хотя уже и пора бы.. и т.п. МЧ почему-то жутко приревновал, начал говорить. что не будет мне больше верить и т.п.

В общем, только путем долгих уговоров, мне удалось (возможно) сохранить какие-то отношения… Но, он уже не стремится к тому, к чему мы шли раньше и как направить его обратно на этот путь я не знаю. В этом-то и вопрос.

Космонавт Аватар для Джелия

Автор, я правильно поняла, что вы впятером живете в одной комнате?

3. ответ для Джелия , на сообщение « Автор, я правильно поняла, что вы... »
    Активный участник

Вчетвером: бабушка, мама, я и дочка + собака. МЧ живет у себя дома. У них с мамой двушка. Предупреждая вопросы. Да, он не хочет,чтобы я с дочкой и собакой (у меня большой пес=) переезжала к нему. Ну вот не хочет и все. На вопросы отвечает, что всем будет неудобно и лучше нам жить отдельно. И точка. Он очень не любит выяснять отношения и много вопросов ему на задашь=)

с Марса Аватар для Небеса

Цитата Сообщение от MummyMama Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Ну вот, наконец, я получила свой новый ник и хочу послушать советов, половить помидоров и т.п.
    История длинная.
    Суть в том,что есть у меня сейчас дорогой и милый сердцу друг. Встречаемся мы уже чуть больше года. Когда мы с ним познакомились (практичеси сразу стали встречаться) я еще жила у бывшего мужа (на тот момент мы уже полтора года были в развроде, но еще жили вместе). Встречались тайком, изредка и т.п. Но потом, с бм произошел последний скандал, после которого я умчалась роняя тапки в прямом смысле слова. Дочка тогда была у моей мамы, были как раз майские праздники и я, чтобы очухаться осталась на пару дней у мч. А дальше мы стали жить у него.

Дочка все лето отдыхала, бабушки уехали на дачу, а я, понимая, что жить мне теперь с ними в одной комнате в коммуналке, срочно затеяла ремонт. МЧ мне очень помогал, потом мы съездили в отпуск, закончили ремонт…. И наступил сентябрь.. Дочка вернулась, бабушки с дачи тоже и стали мы жить в этой одной комнате. Я сначала намеками, а потом и напрямую говорила,что я так жить не могу и не пора ли нам снять квартиру. Но у мч постоянно задерживали зарплату, давали ее какими-то подачками и кормили обещаниями дать служебную квартиру (это строительная компания). Мы сначала на нее и надеялись, но когда поняли,что песня эта может тянуться годами я потихоньку стала намекать,что можно поискать другую работу.

Он согласился и так удачно сложилось, что завтра он дорабатывает последний день и выходит на новую работу. Но за эти 4 месяца мы стали часто ссориться(( Все стало складываться таким образом, чтобы нам видеться мне нужно оставлять ребенка дома и ехать у нему на ночь. Не каждый день, но все же… Время, когда мы бываем вместе подольше – это выходные, но ему тоже хочется и с друзьями встретиться и на рыбалку съездить и т.п. Получается, что иногда мы видимся раз в две недели.
    Из-за этих ссор, разговоры о совместном проживании сошли на нет.. недавно мы чуть не расстались, он стал говорить,что все равно ничего не получится, что ему надоело, вдобавок мч прочитал мою переписку с другом. которому я жаловалась на сложившуюся ситуацию и от отчаяния писала,что наверное ничего не получится, т.к. отношения не развиваются никак, хотя уже и пора бы.. и т.п. МЧ почему-то жутко приревновал, начал говорить. что не будет мне больше верить и т.п.

В общем, только путем долгих уговоров, мне удалось (возможно) сохранить какие-то отношения… Но, он уже не стремится к тому, к чему мы шли раньше и как направить его обратно на этот путь я не знаю. В этом-то и вопрос.
    вляпался...
    а вы работаете?

5. ответ для MummyMama , на сообщение « Вчетвером: бабушка, мама, я и дочка +... »
    с Марса Аватар для Небеса

Цитата Сообщение от MummyMama Посмотреть сообщение
    Вчетвером: бабушка, мама, я и дочка + собака. МЧ живет у себя дома. У них с мамой двушка. Предупреждая вопросы. Да, он не хочет,чтобы я с дочкой и собакой (у меня большой пес=) переезжала к нему. Ну вот не хочет и все. На вопросы отвечает, что всем будет неудобно и лучше нам жить отдельно. И точка. Он очень не любит выяснять отношения и много вопросов ему на задашь=)
    я думаю он вообще не хочет с вами жить...

6. ответ для Небеса , на сообщение « вляпался... а вы работаете? »
    Активный участник

Отчего же вляпался?=) Да, я работаю и нас с дочкой обеспечиваю. Я бы и квартиру себе сняла, но у меня есть вариант ее купить, т.к. имеется комната на продажу + я пока кредит за ремонт выплачиваю.

Наш человек Аватар для thebox

какое русло? вы его устраиваете исключительно как любовница. пришла-ушла. другие варианты он не рассматривает (на самом деле. что бы не говорил).
    так какое русло?

8. ответ для Небеса , на сообщение « я думаю он вообще не хочет с вами... »
    Активный участник

Так и мне непонятно.. Начинаешь разговаривать - отвечает, что хочет. Строит планы на детей и совместное будущее..

Хранитель Аватар для Оксанко

Автор, понизьте ценность МЧ для Вас. Пока отношения больше нужны Вам, чем ему.

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
    Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
    Прежде чем что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подключен к мозгу (с)

10. ответ для thebox , на сообщение « какое русло? вы его устраиваете... »
    Активный участник

И об этом мы говорили. Но он ведет речь о детях...

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »