Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: дети в саду, игры со снегом.

Активный участник Аватар для Скворушка

дети в саду, игры со снегом.

Всем привет, как бы вы поступили.
    Иду за ребенком в садик, вижу сидит мой ребенок в сугробе, на против мальчик с группы, играют, что-то строят. Тут мальчик, моему ребенку, кидает в лицо снегом, моя молча отряхивается и отвечает ему тем же. (я иду за территорией д/с, предотвратить, что либо не могу). В итоге, мальчик начинает плакать и бегом к воспитателю жаловаться, воспитатель не разобравшись в ситуации начитает, очень громко звать моего ребенка и требовать, что б она извинилась перед мальчиком (Не видя, что я уже на территорию сада захожу), моя в слезы ( т.к очень больно реагирует на повышение голоса). Я соответственно к своему ребенку, обняла, успокаиваю. Тут воспитатель, подходит и на повышенных тонах начинает объяснять происходящее, что мол моя первая начала кидать снег.
    Во общем я повысила голос на воспитателя, сказала, что нужно сначала разобраться в ситуации, а потом наказывать детей, при этом учитывать индивидуальность ребенка.
    Написала наверное, что б выплеснуть негатив.

2. ответ для Скворушка , на сообщение « дети в саду, игры со снегом. »
    Наш человек Аватар для Недобрая

Цитата Сообщение от Скворушка Посмотреть сообщение
    Всем привет, как бы вы поступили.
    Иду за ребенком в садик, вижу сидит мой ребенок в сугробе, на против мальчик с группы, играют, что-то строят. Тут мальчик, моему ребенку, кидает в лицо снегом, моя молча отряхивается и отвечает ему тем же. (я иду за территорией д/с, предотвратить, что либо не могу). В итоге, мальчик начинает плакать и бегом к воспитателю жаловаться, воспитатель не разобравшись в ситуации начитает, очень громко звать моего ребенка и требовать, что б она извинилась перед мальчиком (Не видя, что я уже на территорию сада захожу), моя в слезы ( т.к очень больно реагирует на повышение голоса). Я соответственно к своему ребенку, обняла, успокаиваю. Тут воспитатель, подходит и на повышенных тонах начинает объяснять происходящее, что мол моя первая начала кидать снег.
    Во общем я повысила голос на воспитателя, сказала, что нужно сначала разобраться в ситуации, а потом наказывать детей, при этом учитывать индивидуальность ребенка.
    Написала наверное, что б выплеснуть негатив.
    Выдохните уже. Если психовать из-за каждой детской драки, ссоры и прочего - дурка светит быстро. Свою учить не рыдать, а говорить русским языком.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

Banned

Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Выдохните уже. Если психовать из-за каждой детской драки, ссоры и прочего - дурка светит быстро. Свою учить не рыдать, а говорить русским языком.
    согласна. тяжело живется нежным детям - снегом кинули в лицо - сразу в ревголос повысили - тоже в рев подумаешь, ерунда какая,дети еще сто раз в друг друга снегом кинут ( хорошо, если не снежком в глаз) - не нервничайте так

4. ответ для Скворушка , на сообщение « дети в саду, игры со снегом. »

Настолько стопитсотая тема, что даже комментировать не хочется , и понятно чем закончится

Элита Аватар для Грезы_любви

Цитата Сообщение от ПэриУтконос Посмотреть сообщение
    Настолько стопитсотая тема, что даже комментировать не хочется , и понятно чем закончится
    Вот и не комментируете чего пишите-то тогда?

Автор, не расстраивайтесь! Бывают у всех ситуации, когда кто-то что-то не понял. Думаю вам надо поговорить с дочкой, поговорить с воспитателем, самой понять, что да, такое бывает. Это неприятно, но в ваших силах сейчас вырулить из ситуации нормально, не заостряя и не усугубляя.

6. ответ для Скворушка , на сообщение « дети в саду, игры со снегом. »

мой снегом в другого мальчика кинул, так его мамаша пороги Роно и заведующей обивает. Так что родители разные бывают. Моему тут тоже досталось от другого мальчика, но сын не жалуется никогда. Дети есть дети.

7. ответ для Скворушка , на сообщение « дети в саду, игры со снегом. »

Здравствуйте.
    Моя метода такова- сама на прогулках с детьми бросаю их в снег (иногда и моськой вниз получается), играем в снежки и кубарем катимся под гору, но требую чтоб в лицо целенаправленно не кидали снег и снежки.
    [SIGPIC][SIGPIC]Сын 1997г.р
    Доча 1998г.р
    Крошка 2012г!
    малютку дождались 22 мая 2013г.

Наш человек Аватар для sunnyyy

Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    +1!
    в саду всегда так,никто не будет разбираться, кто первый начал, а уж тем более, ссылаться на особенности вашего ребенка, как бы это сложности вашего ребенка, что она не выносит повышение голоса, ИМХО (я абсолютно не оправдываю воспитателя, но! дети часто , большинство группы, не реагирует пока голос не повысят). В саду кто хитрее, тот и прав, она промолчала, мальчика не наказали, а он быстренько заорал-ее наказали.
    У нас в саду есть ребенок, который очень чувствительный, эмоциональный, так он не хотел в садик ходить, потому что других наказывают, так что воспитателю не наказывать из-за этого мальчика других???
    У моего была ситуация буквально 2 дня назад, его за руку укусил мальчик (моему 3 тому 4), не знаю кто у кого отбирал игрушку (воспитатель тоже), того не наказали, вроде поругали. Сегодня мне мама того мальчика говорит, что мой укусил того в нос, но тот мужественно промолчал и воспитателю ничего не сказал (видимо понимает почему укусил). Ну так что делать?
    Я провожу дома разъяснительную работу что можно делать, что нельзя и как себя вести в ситуациях.
    А сколько ребенку еще в школе предстоит?! вы представляете? Я мучалась всю начальную школу, из-за классной руководительницы, которая всегда защищала драчуна, т.к заставали меня за "сдачей", а виновата то не я...а кому докажешь???

9. ответ для sunnyyy , на сообщение « +1! в саду всегда так,никто не будет... »
    Мега-элита Аватар для Keyf

Цитата Сообщение от Скворушка Посмотреть сообщение
    . Тут мальчик, моему ребенку, кидает в лицо снегом, моя молча отряхивается и отвечает ему тем же. (я иду за территорией д/с, предотвратить, что либо не могу). В итоге, мальчик начинает плакать и бегом к воспитателю жаловаться, воспитатель не разобравшись в ситуации начитает, очень громко звать моего ребенка и требовать, что б она извинилась перед мальчиком (Не видя, что я уже на территорию сада захожу), моя в слезы ( т.к очень больно реагирует на повышение голоса).
    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    +? Я мучалась всю начальную школу, из-за классной руководительницы, которая всегда защищала драчуна, т.к заставали меня за "сдачей", а виновата то не я...а кому докажешь???
    Оба поста прекрасная иллюстрация того, что кто дает сдачу, бывает повержен.
    По-моему все честно.
    Кидать снег в лицо можно?
    Нельзя.
    Мальчик, кинувший снег в лицо поступил плохо и понес наказание.
    Отличненько.
    Но ваша девочка ведь тоже кинула снег в лицо ребенку.
    Что как известно нельзя делать.
    И она тоже заслуженно и справедливо понесла наказание.
    Или вашему ребенку можно делать то, что нельзя другим детям?

с орбиты Аватар для Милла

Цитата Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
    мой снегом в другого мальчика кинул, так его мамаша пороги Роно и заведующей обивает. Так что родители разные бывают. .
    Успешно?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »