Тема: Вопрос про кошку с улицы?

Наш человек Аватар для ClaiR

Вопрос про кошку с улицы?

Точнее не совсем с улицы.
    В общем история: свекровь работает в фирме по упаковке,работают они на территории складов,там она прикормила кошку, предположительно метис р.голубой. Кошка молодая,может год-два. Хочет взять ее к себе домой. Теперь вопрос.Мы (я,муж и дочка) собирались к ней в гости с ночевой,но она в силу обстоятельств собралась забрать кошку как раз в этот день. Теперь вопрос такой,опасно ли нам ехать с ней и с этой кошкой? На сколько возможно заразиться глистами? Вот думаю отменить поездку,пока она не проведет профилактику...с другой стороны сама свекровь то все равно с этой кошкой возиться будет? Или ничего страшного и ехать спокойно,кошке может просто заранее дать препараты? Свекровь утром едет на работу,а вечером после 20 уже домой,успеет ли препарат подействовать,если она даст его кошке утром?

И вопрос на другую тему немного.Какие вообще мероприятия надо провести кошке с улицы для дальнейшего домашнего проживания? В доме есть еще кот,кастрат)))

Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
    Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))

2. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос про кошку с улицы? »
    Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

Вы только из-за глистов переживаете? Если только из-за них, то риск заразиться не больше, чем просто сходив в магазин. По-хорошему, кошку надо сначала к ветеринару отвезти, чтобы там осмотрели кошку на предмет заболеваний. Лучше бы конечно Вам пока не контактировать с кошкой и не из-за глистов. В идеале, нужно сдать анализы кошке, потом её привить и стерилизовать.

3. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос про кошку с улицы? »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

отнести к ветеринару, сдать какашку, мочу и кровь на вирусы и состояние органов, общее состояние здоровья. обработать от блох, дать глистогонку. прочитать про кормление, если натурально то скопировать и распечатать рекомендации (тут аж три темы есть), чтобы потом не лечить почки, печень и т.д. если корм, также на форуме много рекомендаций по кормам, хотя все индивидуально и нужно подбирать, лучше врачом после анализов.
    п.с. прививки сделать, кастрацию. купить игрушки, когтеточку, ножнички для стрижки когтей. ну и любить любить))

4. ответ для ClaiR , на сообщение « Вопрос про кошку с улицы? »
    Наш человек Аватар для ClaiR

по поводу ухода вопросов нет,кошка будет есть корм))) вопрос именно в шансе заразиться чем-то? но какой тут же шанс заразиться через саму свекровь,она то все равно с кошкой контактировать будет?