Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Заведующая запретила видеосъемку утренника. правомерно?

Наш человек Аватар для ~Bambini~

Заведующая запретила видеосъемку утренника. правомерно?

Наотрез!
    Не пускает ни родителей, ни проф. видеоператора.

пошла на уступки, что м.б. воспитатели пофоткают, но не факт!

Разве правомерно?
    Родителей в группу также не пускаю, банально посмтреть условия нахождения ребенка. имею я на это право? мне она отказала из-за отсутствия спарвки из СЭС.

Что скажите?
    Я не волшебник, я только учусь… (с)

2. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Заведующая запретила видеосъемку... »
    со звезды Аватар для ShYa

Какая у Вас группа?

3. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Заведующая запретила видеосъемку... »

ясли, самая младшая

4. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Заведующая запретила видеосъемку... »
    со звезды Аватар для ShYa

В яслях на утренник никого не пускают к малышам, потому что они могут испугаться такого количества народу. Так было и есть. Мы в прошлом году тоже были в ранней группе и ни на один утренник не ходили. Фото делали воспитатель или нянечка на наш фотоаппарат. В этом году пойдем первый раз на утренник.

5. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Заведующая запретила видеосъемку... »

Ну, ладно. а то я подумала, они боятся группу показать. вдруг там ужас-ужасный...

6. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Заведующая запретила видеосъемку... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Год назад разразился скандал, кто-то из родителей фотографировал детей, а потом выложил в интернете фотографии. Кому-то, опять же из родителей,это не понравилось, виноватыми объявили сад,может, по этой причине?
    Знаю, что очень часто в яслях праздники проводятся без родителей. И в старших группах могут не разрешить приходить родителям на праздник, если это противоречит пож. безопасности(определенное кол-во человек, эвакуац. выходы и т.п.)
    Про проход в группу внимательно просмотрите договор с садом, обычно там этот вопрос оговаривается. А на собрании родительском нельзя условия группы посмотреть?

7. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Заведующая запретила видеосъемку... »

не правомерно...вы как законный представитель ребенка имеете право ознакомиться с условиями содержания вашего ребенка в детском саду,а утренник-как отчет о проделанной образовательной работе

8. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Заведующая запретила видеосъемку... »
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа

У нас тоже одни родители устроили скандал РК, что их ребенок попал в кадр.

9. ответ для Вiа , на сообщение « У нас тоже одни родители устроили... »

Утренник НЕ отчет о проделанной образовательной работе. Праздники устраиваются только для детей, а не для родителей (если только специально дети не готовят какой-то праздник-например " День матери", только тогда он устраивается для родителей).
    А по факту, в ясли родителей на праздник не пускают, только в более старшие группы.

10. ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Заведующая запретила видеосъемку... »
    Наш человек Аватар для I & Ko

Да, если запустить родителей на ясельный праздник то все дети вцепятся в коленки мам-пап и не отойдут. Проверено, у дочки запустили родителей в 2 года - и все, все сидели потом у родителей на коленях. Не знаю, где как, а у нас заранее к деду морозу даже приучают, что б не плакали и не испугались. Может по этому стороннего оператора нельзя? Насчет недовольства что ребенок в кадр попал первый раз такое слышу, но наверное и правда бывают особенные родители, которые против. По моему наоборот всегда все просят поснимать и дать потом фотки. А Вам зачем в группу? Я на родительском собрании все обсмотрела, что мне надо) Но заглядываю и так - когда мелкие выходят ко мне, все прекрасно видно. Хотя тоже удивительно - раздевайтесь, разувайтесь и можно пройти, у нас во всяком случае.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »