Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Постоянно срыгиваем

Постоянно срыгиваем

Нам уже 6,5 месяцев весим 8300, ребёнок срыгивает с рождения, после каждого кормления и в промежутках между. Делали узи ГМ и желудка, патологии не выявили. Консультировались у 2х педиатров, они проблему из этого не делают. Конечно сейчас стало гораздо меньше в объёмах, но я всё равно уже устала от этих постоянных переодеваний и подтираний, сейчас ребёнок много времени проводит на животе, срыгнуть может неоднократно и через 1-1,5 часа после еды. Столбиком после каждого кормления, всегда слышен хлопок воздуха при срыгивании. Ввела овощи и кашу, после них тоже столбиком держу - отрыжка. Врач считает, что я перекармливаю, но даже если бы причина была в этом, то как объяснить, что попив воды пару глотков ребёнок обязательно спустит воздух, а может и вернуть воду обратно.
    Прошу совета или поддержки, может кто сталкивался с такой проблемой.

2. ответ для Пчёлка_Майа , на сообщение « Постоянно срыгиваем »
    Частый гость

Угу, наш педиатр тоже объясняла, что интервал не выдерживаем, раньше кормим и много слишком, старая еда не успела перевариться, поэтому начинается глиностный процесс и как следствие отрыжка полупереваренным молоком, таким, как скисшее молоко бывает обильно смоченным слюной. Но сейчас уже гораздо меньше, как прикорм стали вводить. А у вас как срыгивает, чем?

3. ответ для Пчёлка_Майа , на сообщение « Постоянно срыгиваем »

Если сразу после еды - молоком, а если через какое-то время, то или водичкой с белыми хлопьями или творогом. Консультанты по ГВ считают, что ребёнок не может переесть грудное молоко, мы видимо исключение.

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
    Если сразу после еды - молоком, а если через какое-то время, то или водичкой с белыми хлопьями или творогом. Консультанты по ГВ считают, что ребёнок не может переесть грудное молоко, мы видимо исключение.
    Нам от срыгиваний очень помог креон, а то до 9 мес. срыгивал
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

5. ответ для Пчёлка_Майа , на сообщение « Постоянно срыгиваем »
    Banned

Наш тоже срыгивает. Проблема в незрелом кишечнике, как результат-сфинктер не удерживает еду в горизонтальном положении (ну как-то так). Врач сказала, что перестанет срыгивать только когда пойдет. Ну и плюс с переходом на прикорм стал срыгивать значительно меньше, срыгивает только смесь и воду.
    Тоже уже задолбалась переодевать по сто раз в день

Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    Наш тоже срыгивает. Проблема в незрелом кишечнике, как результат-сфинктер не удерживает еду в горизонтальном положении (ну как-то так). Врач сказала, что перестанет срыгивать только когда пойдет. Ну и плюс с переходом на прикорм стал срыгивать значительно меньше, срыгивает только смесь и воду.
    Тоже уже задолбалась переодевать по сто раз в день
    Да, есть такое дело, что как только на руки берёшь - может и булькнуть. Мне вот ещё к гастроэнтерологу советуют сходить.

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Нам от срыгиваний очень помог креон, а то до 9 мес. срыгивал
    А вам кто его прописал?

8. ответ для Пчёлка_Майа , на сообщение « Постоянно срыгиваем »

+1 за креон и еще нам хофитол очень помогает. и то, и то выписывал гастроэнтеролог

дочке сейчас 6 месяцев, но все равно бывают дни когда очень много срыгивает, а бывают, когда вообще не срыгивает. проблем с переодеванием нет - я все сразу тряпочкой вытираю и стараюсь следить, чтобы в отрыжке не возилась, когда на животе лежит или ползает

9. ответ для Пчёлка_Майа , на сообщение « Постоянно срыгиваем »
    Мега-элита Аватар для речка

ну,моей старшей 11 лет-и уже не срыгивает))))шучу....просто она пока ходить не начала-срыгивала.Как на улицу одевать,так у меня сто одежек под рукой,потому как в процессе одевания она могла вымочить две-три кофты,и гулять мы шли в третьей)).Все обследования были в норме,хотя рыгала иногда прям фонтаном.И на обследовании лежали...и ничего.
    Держитесь,все пройдет!

10. ответ для misht , на сообщение « +1 за креон и еще нам хофитол очень... »
    Banned

Цитата Сообщение от misht Посмотреть сообщение
    +1 за креон и еще нам хофитол очень помогает. и то, и то выписывал гастроэнтеролог

дочке сейчас 6 месяцев, но все равно бывают дни когда очень много срыгивает, а бывают, когда вообще не срыгивает. проблем с переодеванием нет - я все сразу тряпочкой вытираю и стараюсь следить, чтобы в отрыжке не возилась, когда на животе лежит или ползает
    так это надо парить над ребенком. Я уж и рядом иной раз, а он срыгнул, тут же размазал и прополз еще сверху А рядом я далеко не всегда, я и на кухне часто, да и в одной комнате могу читать на кровати, а он на полу играет. Благо у нас неограниченный запас кофточек, да и вообще все одежды. Можно и 10 раз в день переодевать.
    А уж сколько у нас испорчено новых вещей. Попьет компот черничный или черносмородиновый, срыгнул, размазал-все, пятна не отстирываются...

Страница 1 из 3 123 Последняя »