Страница 1 из 100 123451151 Последняя »

Тема: собаки на детской площадке

Элита Аватар для Evasash

собаки на детской площадке

Девушки! Обращаюсь в коолективному разуму и опыту...
    Не знаю даже в какую лучше тему написать - просто крик души...
    Дело в том, что сейчас зима, да еще и погода классная - не холодно... Ну вот я и ребенок (6,5 лет) ходим каждый день кататься на лыжах, я худею, он по-тихоньку осваивает технику... Обычно это происходит в 6 вечера и длится около часа-полтора... занимаемся мы обычно в хоккейно коробке, в этом году ее еще не залили, и мы спокойно нарезаем так круги, и он меня видит, и я его, и никому не мешаем... Так вот сегодня просто вопиющий случился случай... мы как обычно занимаемся, проходит время и на плозадку как ни в чем не бывало заходит мужчина с собакой бойцовской породы, а точнее ротвейлер... я прошу по культурному уйти с площадки, тк она не для выгула собак, а для занятий спортом, чем мы собственно и занимаемся, тем более с ребенком...
    ответ: занимайтесь, кто вам мешает. а нам тоже тренироваться надо, мы еще маленькие, мы вас не укусим.
    и начинает спускать собаку с поводка.
    я: пожалуйста, место для выгула собак вдоль железной дороги. не могли бы вы там тренироваться. а детскую спортивную площадку оставить все таки детям?
    ответ: как хотите. вы мне не мешаете. и вообще - это не спортивная площадка, а чаще - место для выгула собак.
    мы начинаем по-тихоньку собираться, снимать лыжи и собираемся уходить...
    но тут приходит видимо, его "коллега", и него тоже большая собака ритривер, на поводке... но кстати сказать обе собаки без намордника... от него услышала ответ в том же духе...
    получается, что у нас собаки важнее здоровья, важнее детей? но это все лирика... а по делу: куда обращаться в таких случаях? или вообще бесполезно?

2. ответ для Evasash , на сообщение « собаки на детской площадке »

Ротвейлер-не бойцовская собака и почему-то алкоголики на детских площадках никому не мешают. Я, конечно, не оправдываю такое поведение, но знаю, что ротвейлеры бывают очень добрые) Может хозяин в нем уверен.

3. ответ для Evasash , на сообщение « собаки на детской площадке »
    Элита Аватар для Evasash

я знаю, что бывают добрые собаки (хотя неизвестно, что у них в голове, и как они отреагируют на наш запах и движения... ведь мы на лыжах, те резкие движения, палки, махи...

4. ответ для Evasash , на сообщение « собаки на детской площадке »
    Наш человек Аватар для Tina_

Куда деваться с собаками, тоже большой вопрос.

У нас детские площадки у каждого дома, а для собак - одна на весь Васильевский.))

Главное - это научить владельцев убирать за своими питомцами!
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, /No religion too,......"

5. ответ для Tina_ , на сообщение « Куда деваться с собаками, тоже большой... »
    Элита Аватар для Evasash

Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    \

это вообще отдельный вопрос, особенно весной

6. ответ для Evasash , на сообщение « собаки на детской площадке »

Звонить участковому.

7. ответ для Эта , на сообщение « Звонить участковому. »
    Элита Аватар для Evasash

Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Звонить участковому.
    это реально? те я имею в виду, я должна прямо в этот момент звонить и требовать, чтобы он пришел?
    но ведь завтра эта история повторится...

8. ответ для Evasash , на сообщение « это реально? те я имею в виду, я должна... »

Цитата Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
    это реально? те я имею в виду, я должна прямо в этот момент звонить и требовать, чтобы он пришел?
    но ведь завтра эта история повторится...
    Я звонила, но у меня в телефоне был его номер.
    Если история повторится, нужно сфотографировать и требовать, чтобы приняли Ваше заявление, уже не в устном виде.

9. ответ для Tina_ , на сообщение « Куда деваться с собаками, тоже большой... »
    Старожил Аватар для Kate006

Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Куда деваться с собаками, тоже большой вопрос.

У нас детские площадки у каждого дома, а для собак - одна на весь Васильевский.))

где у нас такая площадка?)
    вообще с собаками можно и во дворе гулять, но точно не там где дети. Собаки писают и какают, а мелкие же такие, им бы во всем поковыряться)

10. ответ для Evasash , на сообщение « собаки на детской площадке »

Цитата Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
    Девушки! Обращаюсь в коолективному разуму и опыту...
    Не знаю даже в какую лучше тему написать - просто крик души...
    Дело в том, что сейчас зима, да еще и погода классная - не холодно... Ну вот я и ребенок (6,5 лет) ходим каждый день кататься на лыжах, я худею, он по-тихоньку осваивает технику... Обычно это происходит в 6 вечера и длится около часа-полтора... занимаемся мы обычно в хоккейно коробке, в этом году ее еще не залили, и мы спокойно нарезаем так круги, и он меня видит, и я его, и никому не мешаем... Так вот сегодня просто вопиющий случился случай... мы как обычно занимаемся, проходит время и на плозадку как ни в чем не бывало заходит мужчина с собакой бойцовской породы, а точнее ротвейлер... я прошу по культурному уйти с площадки, тк она не для выгула собак, а для занятий спортом, чем мы собственно и занимаемся, тем более с ребенком...
    ответ: занимайтесь, кто вам мешает. а нам тоже тренироваться надо, мы еще маленькие, мы вас не укусим.
    и начинает спускать собаку с поводка.
    я: пожалуйста, место для выгула собак вдоль железной дороги. не могли бы вы там тренироваться. а детскую спортивную площадку оставить все таки детям?
    ответ: как хотите. вы мне не мешаете. и вообще - это не спортивная площадка, а чаще - место для выгула собак.
    мы начинаем по-тихоньку собираться, снимать лыжи и собираемся уходить...
    но тут приходит видимо, его "коллега", и него тоже большая собака ритривер, на поводке... но кстати сказать обе собаки без намордника... от него услышала ответ в том же духе...
    получается, что у нас собаки важнее здоровья, важнее детей? но это все лирика... а по делу: куда обращаться в таких случаях? или вообще бесполезно?
    Наверное меня забанят,но я бы этих собак ...и собачников..НЕНАВИЖУ!!!
    А еще часто слышу(около детской площадки)"Держите ребенка,не провоцируйте собаку"
    Но к сожалению мы пока бессильны что- либо делать в такой ситуации,только к "догхантерам" обращаться ..

Страница 1 из 100 123451151 Последняя »