Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Спрашивать про деньги?

Спрашивать про деньги?

Уместно, прилично,....принято! ли спрашивать про деньги? и отвечать на такие вопросы?

Коротко- на работе сотрудница периодически спрашивает, доплачивают ли мне или сотрудникам за доп. объемы или увеличили ли премию в этом месяце нам, сколько платят.
    Вроде приятельствуем,врать не хоца, говорить тоже. Часто вопросы безосновательны, но если бы и была доплата, бонус, то как-то не желаю я рассказывать про свои доходы никому...

чего делать? как отвечать?
    Не беспокойся ни о чем, что не можешь контролировать.

2. ответ для Котлетка , на сообщение « Спрашивать про деньги? »
    Мега-элита Аватар для Фемина

Цитата Сообщение от Леонита Посмотреть сообщение
    Уместно, прилично,....принято! ли спрашивать про деньги? и отвечать на такие вопросы?

Коротко- на работе сотрудница периодически спрашивает, доплачивают ли мне или сотрудникам за доп. объемы или увеличили ли премию в этом месяце нам, сколько платят.
    Вроде приятельствуем,врать не хоца, говорить тоже. Часто вопросы безосновательны, но если бы и была доплата, бонус, то как-то не желаю я рассказывать про свои доходы никому...

я обычно отвечаю - получаю копейки и озвучиваю сумму примерно своей ставки. про бонусы и доплаты - не распространяюсь....
    «Попробуй…» — шепнула Мечта.

Если вы взглянули в зеркало, но никого там не обнаружили - вы неотразимы!

3. ответ для Котлетка , на сообщение « Спрашивать про деньги? »
    Хранитель Аватар для krivelli

Цитата Сообщение от Леонита Посмотреть сообщение

Отшутиться. Сказать, что если она хочет помочь материально, Вы не против. Умный человек должен это правильно понять и сделать выводы
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

4. ответ для Котлетка , на сообщение « Спрашивать про деньги? »
    Наш человек Аватар для lidis

я вообще не говорю - тайна и все. после нескольких попыток не спрашивают

5. ответ для Котлетка , на сообщение « Спрашивать про деньги? »
    в сказке Аватар для Мaняша

Так и отвечать: Извините, но считаю это некорректным вопросом!

У нас на работе не принято обсуждать з/п друг друга. Бывают только вопросы типа: "тебе хоть оплатили сверхурочные?", "тебе дали премию?"
    И ответы типа: "да, но не столько сколько хотелось бы", "да, я довольна", "нет не оплатили (не дали), казлы"!

Давно я здесь Аватар для Петербурженка

Цитата Сообщение от Реакция Манту Посмотреть сообщение
    Так и отвечать: Извините, но считаю это некорректным вопросом!

У нас на работе не принято обсуждать з/п друг друга. Бывают только вопросы типа: "тебе хоть оплатили сверхурочные?", "тебе дали премию?"
    И ответы типа: "да, но не столько сколько хотелось бы", "да, я довольна", "нет не оплатили (не дали), казлы"!
    ППКС

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе, не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает ему большую радость.© Сенека

7. ответ для Котлетка , на сообщение « Спрашивать про деньги? »
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM

терпеть не могу такие вопросы. как от посторонних, так и от друзей.
    друзьям могу ответить, если очень настойчиво спрашивают. но до последнего стараюсь от ответа уйти. посторонним прямо говорю - вопрос некорректен.
    туда же отношу вопросы: сколько стоит что-либо мое, сколько стоил отдых и им подобные.
    сама никогда не спрашиваю. да и не интересно мне, если уж на то пошло

8. ответ для Котлетка , на сообщение « Спрашивать про деньги? »
    Хранитель Аватар для Полянка

сама такие вопросы не задаю и не отвечаю. мой ответ в таких случаях "миллион" пару раз спросили, потом поняли, что бесполезняк

9. ответ для Котлетка , на сообщение « Спрашивать про деньги? »

Не приятельствуйте, не стоит оно того, она потом еще жаловаться пойдет. что вот ей заплатили, а мне нет. В следующий раз вполне возможное и ей не заплатят и вам, чтобы ей не обидно было.

Отшутитесь как -нибудь, сошлитесь на склероз, или спросите для кого она досье на вас заполняет, в общем отшейте.

10. ответ для Котлетка , на сообщение « Спрашивать про деньги? »
    Старожил Аватар для Iakwe!

"это закрытая информация" и все

Страница 1 из 5 12345 Последняя »