Тема: про мазок из зева и носа

Мега-элита Аватар для Knopka203

про мазок из зева и носа

предисловие: я тут по бер-ти сдавала мазок из носа и зева себе. сильно подозреваю, что там что-то нашли. во-первых, потому что уже недели три непроходящий слабый кашель с хрипами и насморком во утрам, во-вторых, потому что анализ уже 4 дня как сдан, а результата все нет(в прошлый раз отрицательный рез-т пришел быстро, видимо антибиотики подбирают).
    а теперь собственно вопрос: дочка с теми же симптомами (мы с ней вместе фарингитом недели три назад переболели и с тех пор у нее тоже легкий насморк по утрам, ну кашля почти нет). то есть по идее нам бы обеим пролечиться. вопрос вот в чем, надо ли и ей сдать посев из носа и зева или моего будет достаточно, а ей смогут назначить лекарства исходя из моих рез-тов (ну типа все равно одни бактерии)? и еще вопрос: а есть ли где-нибудь такой доктор, чтоб нам с ней вместе на прием придти и он бы назначил грамотное лечение нам обеим или это утопия?

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

2. ответ для Knopka203 , на сообщение « про мазок из зева и носа »
    Ветеран Аватар для Lin77

сдавать точно каждому в отдельности, т.к. "то что русскому хорошо....". у вас может размножиться одна флора, у ребенка другая. у вас может не быть роста- у ребенка резкий рост. опять же чувствительность разная - у взрослого может и антибиотик не брать, а ребенку достаточно фага.

пысы. не нервничайте раньше времени - кашель и насморк по нашей погоде явление скорее нормальное и к флоре имеющее слабое отношение.

3. ответ для Knopka203 , на сообщение « про мазок из зева и носа »

Естественно,по Вашему анализу,назначать лечение ребенку никто не будет.
    Что касается одного и того же врача для взрослого и ребенка...Семейный врач.Ну, если найдете такового.

4. ответ для Knopka203 , на сообщение « про мазок из зева и носа »
    Хранитель Аватар для olga1611

Согласна, что посев нужно сдавать обеим и рез-т может быть разный. А лечиться нужно у лора у детского и взрослого соответственно.

5. ответ для Lin77 , на сообщение « сдавать точно каждому в отдельности,... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Цитата Сообщение от Lin77 Посмотреть сообщение
    сдавать точно каждому в отдельности, т.к. "то что русскому хорошо....". у вас может размножиться одна флора, у ребенка другая. у вас может не быть роста- у ребенка резкий рост. опять же чувствительность разная - у взрослого может и антибиотик не брать, а ребенку достаточно фага
    я что то о таком не подумала. дождусь своего анализа.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.