Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Незаконная перепланировка.

Элита Аватар для HydePark

Незаконная перепланировка.

Собираемся такую делать)) Согласовывать уже нет ни сил ни средств.
    Стена не несущая, 10 м2, но увеличивается значительно площадь кухни.
    В будущем еще планируем присоединять балкон (просто демонтаж окна, без сноса подоконника).

Чем конкретно нам грозят эти перепланировки? Могут ли быть проблемы от УК, например, которая придет проверять счетчики?
    Эту квартиру мы не сможем продать, не узаконив перепланировку? Вообще никак не сможем, или проблемы будут только с ипотечниками?
    Цена вопроса - согласовывать заранее, или платить штраф и узаконивать?

И еще - сейчас идет ремонт, и строители из стены этой (сносить мы ее будем только после получения собственности, сейчас по договору нельзя) вырезали кусок посередине (им, видите ли, понадобились газоблоки). Теперь там отверстие примерно метра 1.5. Когда из БТИ придут, не спросят, что это за "окошко"? Это не считается перепланировкой?

Меня просто напугали штрафами за перепланировку до получения собственности, вот я и переживаю) Квартира ЛССМУ.

2. ответ для HydePark , на сообщение « Незаконная перепланировка. »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

проблемы могут быть. балкон не согласуете никогда, в ипотеку не продадите.

3. ответ для HydePark , на сообщение « Незаконная перепланировка. »

Спокойно делайте-узаконите потом.На ипотечниках свет клином не сошелся-это лишь треть клиентов-тем более с такими ставками их число за последнее время сильно уменьшилось,УК бояться не стоит.

4. ответ для HydePark , на сообщение « Незаконная перепланировка. »

Ничем не грозит, кроме доноса соседей (если вдруг кто вас не полюбит сильно) и трудностей продажи ипотечникам (на себе проверено). В квартиру никого из заинтересованных лиц не впускайте, да и всё. Я надеюсь, Вы в курсе, что даже сотрудники полиции без соответствующих поводов не имеют права войти в Вашу собственность без Вашего на то разрешения? Счётчик пусть кому надо, проверяют, стоя в прихожей. А покупателей, кроме ипотечников, тоже немало. Мы покупали и продавали с неузаконенной.

5. ответ для HydePark , на сообщение « Незаконная перепланировка. »
    Наш человек

супер советы

6. ответ для HydePark , на сообщение « Незаконная перепланировка. »

А вот мы решили не рисковать. Занимаемся как раз согласованием.Лучше запастись терпением, средств больших не потребуется, а по времени от 3 до 6 мес. Зависит от вашей занятости.

7. ответ для HydePark , на сообщение « Незаконная перепланировка. »
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира

Цитата Сообщение от HydePark Посмотреть сообщение
    И еще - сейчас идет ремонт, и строители из стены этой (сносить мы ее будем только после получения собственности, сейчас по договору нельзя) вырезали кусок посередине (им, видите ли, понадобились газоблоки). Теперь там отверстие примерно метра 1.5. Когда из БТИ придут, не спросят, что это за "окошко"? .
    заделайте обратно, не ахти какие расходы. после оф-я соб-ти получите в бти кадастровый и технический паспорт квартиры. после этого сносите стенку. если что - паспорт для продажи без отметки о перепланировке у вас будет. упр. компании не бойтесь.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от A.more Посмотреть сообщение
    Счётчик пусть кому надо, проверяют, стоя в прихожей.
    Если бы меня так "пустили" проверить и опломбировать счетчик, я просто не принял бы акт о вводе в эксплуатацию и показания не принимал бы. И суд был бы на моей стороне.

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если бы меня так "пустили" проверить и опломбировать счетчик, я просто не принял бы акт о вводе в эксплуатацию и показания не принимал бы. И суд был бы на моей стороне.
    В смысле? А чем прихожая-то не устраивает ? Или у народа сплошь и рядом счётчики в гостиных, в кухнях висят?
    Я к тому, что есть железные поводы не давать возможности посторонним лицам увидеть планировку квартиры. Только и всего. И причём тут суд? А сколько дома хозяев не застают проверяльщики из Петроэнергосбыта.. Мы сами года полтора не жили в квартире, что-ж теперь, судиться с нами поэтому? Дескать, не пускали ведь счётчик проверять. Забавно.

10. ответ для Тихонечко , на сообщение « В смысле? А чем прихожая-то не... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от A.more Посмотреть сообщение
    В смысле? А чем прихожая-то не устраивает ? Или у народа сплошь и рядом счётчики в гостиных, в кухнях висят?
    Я к тому, что есть железные поводы не давать возможности посторонним лицам увидеть планировку квартиры. Только и всего. И причём тут суд? А сколько дома хозяев не застают проверяльщики из Петроэнергосбыта.. Мы сами года полтора не жили в квартире, что-ж теперь, судиться с нами поэтому? Дескать, не пускали ведь счётчик проверять. Забавно.
    Михалыч наверно имел в виду счетчики на воду.

Страница 1 из 2 12 Последняя »