Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Возвращение (отчет о родах в Снегиревке)

Элита Аватар для Магадиша

Возвращение (отчет о родах в Снегиревке)

Наконец-то я собралась с отчетом. Может, кому пригодится и мой опыт.
    Итак, пролог. Возраст хорошо за 30. 7 лет бесплодия. И вот в феврале слегка покраснела вторая полоска. Было это за пару дней до задержки. Бегом сдавать ХГЧ. А там... Беременность для меня оказалась болезнью. Три раза на сохранении, причем в Вавильнике (больнице)умудрилась подцепить ветрянку. Две недели провалялась в Боткина. И это еще не было 12 недель. А на 30й недели еще и шейка стала расходиться.... Одним словом, битва за малыша была нешуточная. Где-то же в это время понимаю, что пора уже определяться с роддомом. Душа тянет в Снегиревку, где родилась сама. Начитавшись отзывов, понимаю негатива огромное количество, чуть больше только о Вавиловых. Но тянет все равно. А тут информация о неплановом закрытии... И метаться уже некуда.... 9ка закрыта. 13й - дежурная бригада. 1й закрыт и нет в страховке. Ну и т.д. Пошла на разведку к Черемисиной. Вроде ничего. Взяла она меня к себе.
    Слава Богу! 38 недель! Я доносила! Осталось родить. Прихожу на прием снимать пессарий к ЛБ. А она решает его пока оставить и через недельку положить меня к себе на ДО уже ждать родов. Накануне договоренной даты звоню ей отметиться. К моему ужасу оказывается, что сидит ЛБ на больничном, но на ДО велела идти. Пакеты уже были все собраны. С собой беру вещи только на ДО по минимуму ну и в родилку если что, чтобы за раз не тащить кучу баулов через все их коридоры. Счастье, что приехали с мужем за полчаса до начала оформления на ДО и были первыми. Смена в приемнике попалась не ах. Тетенька оформительница на всех ворчала и была сурова и строга. На оформление ушло 40 минут!!! Поднялась. После 1го на 12й линии, 9ки с платной палатой условия, конечно, мрак. Душевая кошмар-кошмар. Ладно, стерпится. Кормят вполне сносно. В палате по размеру сравнимой с палатой, в которой в 9ке мы лежали вдвоем, нас было четверо. Вместо болеющей Черемисиной палату вела Колчина Виктория Юрьевна. Днем промыла мне пессарий, но без ЛБ что либо делать еще не стала. Ночью спалось не очень. Кровати вполне удобные, если бы не их скрип. Утром стандартное развлечение с баночкой. Уф. Можно и передохнуть до завтрака. Но стоп. Что-то живот стал болеть. Нет. Отпустило. Легла. Снова. Вышла в коридор. Так...... Неужели треники такие?.... Восемь утра. Сижу с перепугу не знаю что делать. В коридоре пустота. Ближе к девяти стали подтягиваться врачи, сестры. Ну а я решила пойти сдаваться. У ВЮ были плановые операции. Она сказала пока выпить Гинипрал для контроля. Если трением, то пройдут. Но ни тут-то было. Когда меня взяли на осмотр около полудня, раскрытие уже было 5 см. Ни за чтобы не подумала, что так много я нагуляла. И боль была вполне терпимая. Все хорошо, только вопрос с кем рожать.... ВЮ не смогла, сказала, что буду рожать с дежурным врачем и чтобы я шла собирать вещи и делать клизьму.

Итак, родильное отделение. Ведут меня по его коридору. Настроение почему-то хорошее. Солнышко светит. И совсем не страшно. Размещаюсь в родзале. Передыхиваю схватки. Знакомлюсь с врачем. Время три часа дня. Роды у меня принимала Сафонова Ольга Михайловна, новый врач Снегиревки. Чем я сразу к ней прониклась, так это тем, что первым делом она узнала мой настрой на роды. Я жутко не хотела КС, о чем и сказала. В ответ услышала ободяющее: "Я думаю, ты родишь сама". Так оно и вышло! 18 октября в 18-35 появился мой долгожданный малыш! 3740 г., 54 см. 8/9 по Апгар. Спасибо Ольге Михайловне за вовремя назначаемую капельницу окситоцина (схватки начали затихать на потугах) и золотой акушерке Ольге Александровне! Она мне здорово помогала дышать! Очень понравилась чудо кровать-трансформер. Не надо никуда накануне потуг карабкаться и лежать удобно можно по-разному. Роды прошли так, что я сразу была согласна на второго.

Участник Аватар для Шевролетка

Поздравляю вас с сынишкой!!!
    Приятно читать позитивные отзывы о родах!!! Да еще с дежурной бригадой!
    Я сначала тоже собиралась рожать в Снегиревке и с Черемисиной, даже карточку завела там, но испугала дорога, далековато от дома , да и пробки,а роды вторые! Если бы еще мне ответили, что врач на больничном, то впала бы в панику!!! Еще раз убедилась, что надо подстраховываться!!!

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

Хранитель Аватар для БЕС

Поздравляю, хороший позитивный рассказик

Спасибо, девчата! Видимо, поззитивные роды - награда за приключения 9ти месяцев.

Старожил Аватар для Мама Аленки

Поздравляю вас!!!

Активный участник Аватар для Lemonka

Поздравляю Вас с малышкой и что все так хорошо прошло!!!

Активный участник Аватар для Mambita

ПОЗДРАВЛЯЮ ВЫ МОЛОДЕЦ!

Поздравляю! У вас был очень правильный настрой, приятно читать такие отзывы.

Элита Аватар для Nyurashik

Поздравляю! Здоровья Вам с малышом!

Страница 1 из 3 123 Последняя »