Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Друзья не могут прийти на ДР. Как бы поступили Вы?

Ветеран Аватар для Marysia:)

Друзья не могут прийти на ДР. Как бы поступили Вы?

Сложилась такая ситуация. Дочери 12 лет. Заказан День Рождения в Кидбурге на следующие выходные. Заказан и частично оплачен давно. До этого долго с энтузиазмом выбирали место, дочка придумывала как будет выглядеть торт, кого пригласит и т.д. Близких друзей у нее трое - две девочки и мальчик Соответственно эти гости шли "по-умолчанию" - они все большие любители Кидбурга, собственно ради них все и задумывалось. Плюс младший брат (6 лет). Плюс еще пригласила 4 человека из класса, с которыми "просто хорошие отношения", т.к. праздник рассчитан на 10 человек. Приглашения раздала два дня назад. Сегодня приходит из школы расстроенная - ОБЕ ближайшие подружки прийти не смогут - одна уезжает с родителями на выходные в Финку, вторую не отпустила мама потому что ... конец света и вся семья в эти дни должна быть вместе Мальчик тоже не придет - причину не назвал, но был очень расстроен, сказал, что в семье проблемы,расскажет потом Еще одна девочка из приглашенных заболела. Собственно вопрос - как бы поступили Вы в такой ситуации? Отказались от оплаченного ДР, попробовав вернуть деньги и отметили тихо по-семейному? Или все-таки поехали бы отмечать в Кидбург с четырьмя детьми, вместо десяти, которые к тому же не являются собственно друзьями ребенка, и были приглашены "для компании" (понимаю, что не хорошо так говорить, но это собственно так и есть)? Стоимость праздника получается около 25000 и если в таком варианте он не доставит ожидаемого удовольствия... ну мне будет ОЧЕНЬ жалко, я лучше ей на эти деньги подарок куплю. С другой стороны - ребенок почти месяц ждал этого праздника...правда сейчас тоже очень расстроилась и энтузиазма нет...
    Извините, что много букв, просто я тоже что-то очень расстроилась

2. ответ для Marysia:) , на сообщение « Друзья не могут прийти на ДР. Как бы... »
    Мега-элита Аватар для barkar

Полагаю, что полностью отменить праздник для ребенка будет еще хуже.
    Я бы позвонила родителям подружек и друга - узнала бы в чем дело.

3. ответ для Marysia:) , на сообщение « Друзья не могут прийти на ДР. Как бы... »
    Небожитель Аватар для ciperus

Цитата Сообщение от Marysia:) Посмотреть сообщение
    ... Заказан и частично оплачен давно.
    ... Приглашения раздала два дня назад.
    Вот это ключевые моменты. Если заказывали и оплачивали задолго, то почему не удостоверились, что бОльшая часть приглашенных сможет присутствовать?

Может можно перенести на другую дату, когда смогут все? Отменять - как-то совсем не вариант.

4. ответ для Marysia:) , на сообщение « Друзья не могут прийти на ДР. Как бы... »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

я перенесла бы дату, чтобы все успели вернуться из Финки и пережить конец света

вообще странно на такое масштабное и дорогостоящее мероприятие приглашать почти впритык к нему

5. ответ для Marysia:) , на сообщение « Друзья не могут прийти на ДР. Как бы... »
    Иотта-элита Аватар для Кария

А как вы будете объяснять отмену праздника тем, кто "для компании"?

6. ответ для Marysia:) , на сообщение « Друзья не могут прийти на ДР. Как бы... »

отмечать в том составе, который есть. За неделю еще что-нибудь изменится.
    Та, что заболела, наверное, поправится.
    отдых - это смена источника усталости

Цитата Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    я перенесла бы дату, чтобы все успели вернуться из Финки и пережить конец света

вообще странно на такое масштабное и дорогостоящее мероприятие приглашать почти впритык к нему
    Тоже склоняюсь к варианту перенести. Но к сожалению, такие мероприятия бронируются очень сильно заранее - больше чем за месяц, так что мест уже практически нет,даже на будни. Да и следующая неделя получается вся предновогодняя - то елка, то дискотека в школе, то культпоход с классом... А вот приглашать на ДР так сильно заранее нам в голову не пришло, как-то обычно максимум за неделю приглашают...Да и вряд ли от этого что-то изменилось бы, особенно у мамы,которая хочет конец света пережить...

8. ответ для Marysia:) , на сообщение « Друзья не могут прийти на ДР. Как бы... »
    Мега-элита Аватар для mandarin

странно,что вы пригласили 12 летних по сути-детей,не осведомившись у родителей,смогут ли они привезти на праздник в определенный день.Я сначала созваниваюсь с родителями и уточняю.смогут ли прийти и состыковываю день,когда смогут все приглашенные(НУ,ИСКЛЮЧЕНИЕ.ЕСЛИ БОЛЕЕТ),А ЗА 2 ДНЯ????...А ПО ТЕМЕ-справляйте с теми,кто сможет прийти.вы сами их пригласили..

9. ответ для Marysia:) , на сообщение « Друзья не могут прийти на ДР. Как бы... »

Не за два дня, а за десять, как я поняла. Празднование намечено на след. выходные.
    Все будет нормально. И есть время пригласить еще раз. И еще кого-нибудь. Неужели дети не хотят в кидбург?
    отдых - это смена источника усталости

10. ответ для mamaolya , на сообщение « Не за два дня, а за десять, как я... »

Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Не за два дня, а за десять, как я поняла. Празднование намечено на след. выходные.
    Все будет нормально. И есть время пригласить еще раз. И еще кого-нибудь. Неужели дети не хотят в кидбург?
    Дети-то конечно хотят Но и нам хотелось отмечать с ДРУЗЬЯМИ, а не просто со всеми желающими, которые просто хотят в Кидбург, а именинница им безразлична...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »