Страница 1008 из 1008 « Первая  «  850890895899810041005100610071008

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? Продолжение.

  1. #10071

    Спросите, пожалуйста. А то когда я спросила про эпилептизацию мозга из-за некупированных приступов - мне сказали не читать интернет.
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  2. #10072
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень-очень хочу вашего мнения по многим моментам.
    Мы выписались из 1дгб, как я уже писала раньше, без диагноза, но с назначением минимальной дозы Депакина 15 мг/кг ( 5 мл на 18 кг ребёнка). Без диагноза, т.к. были дома судороги при засыпании(хотели поставить диагноз - судороги впервые в жизни), а в больнице через сутки после поступления поднялась температура и на ней ещё два приступа через сутки каждый. Вроде как под фебрильноспровоцированные врач подогнал. Но, т.к. за неделю 3 раза - обсудили с заведующей и предложили Депакин минимальной дозировки. После выписки через неделю снова температура - сначала 37,5 , через сутки 38,5, а ещё через сутки 40. Приходили врачи, приезжала скорая несколько раз - вирус, лечитесь! Температура сбивалась только Найзом. В последний вызов приехал нетрезвый врач скорой, сказал опять что вирус ( мы уже были сутки на антибиотиках, а температура снова подскочила 40, ребёнок начал терять сознание, поэтому и вызвала скорую). Я поняла, что бесполезно, сама собралась и на такси приехала в приёмный покой с просьбой рентгена( температура уже неделю, пять дней 40). Оказалось у нас тяжёлая пневмония, госпитализировались . Ещё два дня била 40, потом упала. На шестой день подхватил там ротавирус. Рвота сутки, опять температура 38, бред ночью. Доделали уколы антибиотиков и ушли домой, пока ещё чего не подхватили. Долечиваемся дома(бронхолёгочный массаж, ингаляции). Как раз подошла наша очередь к Болдыревой С.Р. Съездили к ней на приём... Она, конечно, с эпилепсией на "ты". Считает, что лечить нужно только если нарушено качество жизни. Что отсрочка в лечении на 10 !!!!! лет не меняет результата лечения, что это лучше, чем зря пить ПЭПы. Про наш случай сказала - интраинфекционные ситуационные судороги. Вот если будут на ровном месте - тогда к ней. А пока: мониторинг не нужен, ЭЭГ повторное не нужно, МРТ большего разрешения не нужно(у нас 0,4 тл в больнице). Депакин отменить как долечим пневмонию. Типа это не витамины, и пить их без повода вреднее, чем не лечить эпи... Я ей, конечно, хочу верить... Но мне страшно. Очень жду ваших мнений. Можно в личку, если что. Мы на Депакине полтора месяца. Доза 15 мг/кг. При недельной температуре 40 судорог вроде не было. Это препарат работает, или такая доза ни о чём? Если отменить, а судороги вернутся - действительно ли при снова назначенном Депакине он будет снова действенен???
    У нас ещё запись к Гуменник на середину мая. Я, наверное, не буду пока ничего снижать-отменять, всё-таки сделаю мониторинг сна, и с ним к Гуменник схожу... Или сначала к Гуменник... Как вы думаете? Помогите, пожалуйста, вашим мнением! Очень жду!!!!!
    Я согласен тут с Болдыревой. Действительно похоже на то, что судороги спровоцированы инфекциями нон-стоп...
    Мне кажется сейчас действительно надо долечить ребенка и отменить депакин. Нужно посмотреть, что будет в обычном состоянии.
    И мониторинг сна сейчас нет смысла делать до визита к Гуменик, это ничего не изменит...
    Дождитесь еще одного мнения до отмен и пр. Две недели не тот срок, чтобы беспокоиться о депакине...
    А то, что он может работать в дозе 15 мг/кг - да, может...тут все индивидуально...
    Some memories are best forgotten...


  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #10073
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Набрали больше 10 000 сообщений с 15.12.2012 по 30.04.2016.
    Так что добро пожаловать в.....
    Новый топик.

Страница 1008 из 1008 « Первая  «  850890895899810041005100610071008


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •