Страница 1 из 2 12 Последняя »

победить АСТМУ - это реально? поговорите со мной об этом пожалуйста :-(

Здравствуйте, мне кажется что у нас проявилась астма... Ужас, звучит как приговор. Мальчику 3 с половиной года. В начале ноября подхватил вирус, начался кашель... потом ночной + утренний.... до сих пор - уже второй месяц без перерыва... 2-5 раз кашлянет днем и ровно в 2-2.30 ночи кашляет минут 20 (с перерывами) и утром минут 15 (как бы горло прочищает)... споли прозрачные (до этого месяц были зеленые) температуры нет... в конце ноября пропили антибиотик амоксициллин - на него на четвертый день приема дал кожную реакцию... характер кашля не изменился...нам тут уже антигистаминные давали (эриус)... даже спрей (сальбутамол) прописали... пока никак...сделали снимок грудной клетки - вдруг пневмония? - там вроде все ок... до этого аллергиями не страдал... вообще...к кому бежать? что делать? и есть ли истории астмы с позитивным концом...

2. ответ для Саша1981 , на сообщение « победить АСТМУ - это реально?... »
    Ветеран Аватар для Зи-зи

А с чего вы решили, что это астма?

3. ответ для Саша1981 , на сообщение « победить АСТМУ - это реально?... »
    Небожитель Аватар для Ghost Ring

Мы после похожей ситуации год назад ушли на гомеопатию,если верите и будете соблюдать,попробуйте.

4. ответ для Саша1981 , на сообщение « победить АСТМУ - это реально?... »

Цитата Сообщение от Саша1981 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне кажется что у нас проявилась астма... Ужас, звучит как приговор. Мальчику 3 с половиной года. В начале ноября подхватил вирус, начался кашель... потом ночной + утренний.... до сих пор - уже второй месяц без перерыва... 2-5 раз кашлянет днем и ровно в 2-2.30 ночи кашляет минут 20 (с перерывами) и утром минут 15 (как бы горло прочищает)... споли прозрачные (до этого месяц были зеленые) температуры нет... в конце ноября пропили антибиотик амоксициллин - на него на четвертый день приема дал кожную реакцию... характер кашля не изменился...нам тут уже антигистаминные давали (эриус)... даже спрей (сальбутамол) прописали... пока никак...сделали снимок грудной клетки - вдруг пневмония? - там вроде все ок... до этого аллергиями не страдал... вообще...к кому бежать? что делать? и есть ли истории астмы с позитивным концом...
    С чего сразу астма-то?
    Рекомендую:

5. ответ для Саша1981 , на сообщение « победить АСТМУ - это реально?... »
    Активный участник Аватар для olga221069

Цитата Сообщение от Саша1981 Посмотреть сообщение
    А что говорят врачи-то?? Сначала надо разобраться от чего кашель. Что вы прицепились к астме?

6. ответ для Саша1981 , на сообщение « победить АСТМУ - это реально?... »
    Частый гость Аватар для Lusya-22

Ну почему сразу астма мы тоже в 1,7 заболели ,пропили антибиотик,но кашель остался как у вас с утра и ночью днём абсолютно здоровый ребёнок,пропили всё что можно от кашля,потом сдали на коклюш потвердился,ну а дальше каждая болезнь длительный кашель,лечится плохо,только через год мне один из лоров сказал что у нас аденоиды 2-3 ст,хотя мы к лору в поликлинике ходим каждый месяц( у нас киста),теперь лечим правильно нос и от кашля так сильно не страдаем.

7. ответ для Саша1981 , на сообщение « победить АСТМУ - это реально?... »
    Активный участник Аватар для mamainna

не паникуйте раньше времени.Кашель сухой?не помню,где прочитала или подглядела,но нам с нашим постоянным то днём,то ночью помогло ночь проспать спокойно.у,а потом к хорошему специалисту.Мы в "Беби" на Гороховой такого нашли.В общем:Перед сном минут5 греть в тёплой достаточно(но не горячей воде ноги).ПОтом х.б оски и под тёплое одеяло,предварительно хорошенько отсморкавшись.Я ещё тёпленькой водички дала пару глоточков.Проспали всю ночь.Хорошо бы небулайзер раз так преобрести.В итоге у ас всё-равно аллергия.Но эта нехитрая манипуляция тоже дала результвт.Вдруг и вам поможет...(Буква ННН плохо пропечатывается.я грамотная вообще-то)А воздухувлажяете в комнате? Тоже можетбыть...и от нервов бывает...Причин м.б полно.Не обязательно-астма

8. ответ для Саша1981 , на сообщение « победить АСТМУ - это реально?... »
    Ветеран Аватар для Lena1984

Да и коклюш банальный стоило бы исключить, на него можно сдать анализы в любой платной лаборатории, насколько я знаю, так как педиатры ставить этот диагноз не любят http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EA%EB%FE%F8

Нам диагноз "астма" поставил пульмонолог в больнице им. Раухфуса после трех обструктивных бронхитов с госпитализацией, а лечение - это уже только после диагноза. Нам тфутфу на гомеопатии намного лучше.

Цитата Сообщение от olga221069 Посмотреть сообщение
    А что говорят врачи-то?? Сначала надо разобраться от чего кашель. Что вы прицепились к астме?
    Так наш гомеопат и сказал

10. ответ для Саша1981 , на сообщение « победить АСТМУ - это реально?... »

Коклюш еще не исключали. Спасибо за совет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »