Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: когда опускать кроватку?

когда опускать кроватку?

дочке только исполнилось 6 месяцев. она уже хорошо ползает, но ей этого мало - она хочет вставать. теперь, когда просыпается утром, начинает ползать по кроватке и потом встает на коленки, держится за бортик и качается вверх-вниз. встать не может, потому что высоты бортика не хватает. только это ее и останавливает, потому что если допустим она ползает, а я рядом, так она на меня опирается и встает.
    собственно вопрос - стоит ли опускать дно? если опустить, то боимся, что она встанет слишком рано и потом с ножками проблемы будут. если не опускать, то очень страшно, что она в итоге вывалится. что делать со всем этим??

2. ответ для misht , на сообщение « когда опускать кроватку? »

Моя дочь встала в 5.5 месяцев.Тоже очень переживала по поводу ножек.На мои опасения наш педиатр сказала, что если ребенок САМ встаёт, значит готов и с ножками все будет в порядке привязать, что бы не вставала,не получится )))))главное не торопить кроху и не ставить на ножки самим, пока мышцы не окрепли. Мы опустили кроватку, как только начались первые попытки встать.

3. ответ для misht , на сообщение « когда опускать кроватку? »
    Элита Аватар для ann2000

Как только встала на четвереньки, еще думала надо или подождать)))). Хорошо что все таки опустили, так как почти сразу (через неделю) встала на ножки.

В Вашей ситуации опустила бы уже точно.

4. ответ для ann2000 , на сообщение « Как только встала на четвереньки, еще... »
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka

Цитата Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
    Как только встала на четвереньки, еще думала надо или подождать)))). Хорошо что все таки опустили, так как почти сразу (через неделю) встала на ножки.

В Вашей ситуации опустила бы уже точно.
    +1000

5. ответ для Mrs. Zayche , на сообщение « Моя дочь встала в 5.5 месяцев.Тоже... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Mrs. Zayche Посмотреть сообщение
    Моя дочь встала в 5.5 месяцев.Тоже очень переживала по поводу ножек.На мои опасения наш педиатр сказала, что если ребенок САМ встаёт, значит готов и с ножками все будет в порядке привязать, что бы не вставала,не получится )))))главное не торопить кроху и не ставить на ножки самим, пока мышцы не окрепли. Мы опустили кроватку, как только начались первые попытки встать.
    Вот точно так же и нам ответили. Опустили в 5 мес., когда на четвереньки стал вставать и ручками к бортикам тянуться.

6. ответ для misht , на сообщение « когда опускать кроватку? »
    Наш человек Аватар для niko4ka

Автор- опускайте кроватку.

7. ответ для misht , на сообщение « когда опускать кроватку? »
    Космонавт Аватар для silentia

Я бы опустила))

8. ответ для misht , на сообщение « когда опускать кроватку? »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

я бы опустила

9. ответ для misht , на сообщение « когда опускать кроватку? »

спасибо коллективному разуму, опустили. посмотрим, что будет)) теперь надо придумать как спать укладывать - я обычно кладу под одеяло и по головке глажу пока не уснет)

p.s. а как понять если вдруг ножки криветь начнут?

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от misht Посмотреть сообщение

p.s. а как понять если вдруг ножки криветь начнут?
    А кто Вам такую глупость сказал-то???
    Просто так не кривеет ни чего.
    Ребенок встает на ножки когда ГОТОВ, если не готов, то и не встанет, подгонять не нужно, но ведь и не привяжешь, что бы подольше лежал.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »