Страница 2 из 986 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). Продолжение.

  1. #11
    Мега-элита Аватар для MbIShKa
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Лигово, пр.Ветеранов
    Сообщений
    3 828

    Цитата Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый Домик!!! Кто еще хочет добавится в табличку ? Прислали данные только 2 человека.
    что за табличка

  2. #12
    Старожил Аватар для PROSVIRNINA
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    юз 8(950)041-72-31
    Сообщений
    1 202

    Мы тоже хотим в табличку. Ходила в МФЦ - оформила компенсацию. Дали только одному ребенку. Второму отказали-инвалидам не положено.
    Я-Катя

  3. #13
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Цитата Сообщение от Lena_MamaZaya Посмотреть сообщение
    Позвоните просто на отделение, позовите к телефону Марию Олеговну и спросите когда можно прийти на платный прием. Я обычно в тот же день попадаю, если с утра звоню.
    Понятно,знать бы еще как звонить.
    Я нашла в инете уже 3 телефона ,ни по одному сегодя утром не дозвонилась.

  4. #14
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Цитата Сообщение от PROSVIRNINA Посмотреть сообщение
    Мы тоже хотим в табличку. Ходила в МФЦ - оформила компенсацию. Дали только одному ребенку. Второму отказали-инвалидам не положено.
    ну так вы не знали разве?

    Весна

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Коробчонка
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 360

    Девочки, всем здравствуйте. Дали мне справку, теперь в мфц уже бежать? А можно по месту проживания или обязательно по прописке? Мы просто в другом районе живем... Беру с собой паспорт, свид-во о рождении, справку и реквизиты? И все?

  6. #16

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Снова стало интересно. Были ли тут кто- нибудь, кому Ревнова НЕ ПОСТАВИЛА диагноз Ц? А то тут пишут, что " она прямо на слово поверила и поставила диагноз без вопросов ". Это что, разве говорит о ее компетенции, а не о зацикленности на одном диагнозе? Если любого ребенка держать на диете без всяких печений, пирожных, пшеницы, только домашняя еда-для ЛЮБОГО будет лучше, даже без всяческих Ц. ЛЮБОМУ АЛЛЕРГИКУ будет лучше, а их у нас в 100 раз больше детей, каждый второй. Но не каждый второй с Ц. Здесь много мамочек, которые видя улучшение на диете, придерживаются ее ( и правильно делают). Но потом, когда ребенок с возрастом начинает меньше реагировать непереносимостью продукта, постепенно диету расширяют. Это я говорю об аллергии, а не о Ц. ВВодят яйца , творог и тд.д. НО напуганные диагнозом Ревновой Ц, не задумываются, что и пшеница в данном случау- это один из таких же аллергенов. Задумайтесь- любому аллергику можно поставить диагноз Ц, ведь будет понос, частые простуды, из-за отека слизистых, биопсия с укорочением ворсинок ( это бывает при пищевой аллергии ) и увеличение IgG R к глютену (при остальных нормальных антителах). Я не понимаю_ одна Ревнова такая умная , а все остальные дураки, не видят Ц в каждом ребенке- аллергике? Даже по самым завышенным оценкам, не может быть каждый второй ребенок с Ц, а вот аллергик без Ц- может! Но Ревнова ВСЕМ аллергикам может поставить Ц, происходит подмена понятий.
    Мне кажется, она на Ц сделала карьеру, написала докторскую, ведет платный прием. Очень удобно, и опровергнуть трудно. Это ж медицина.
    "благодаря налаженной диагностике частота данного заболевания в Европе очень высока: от 1:100 до 1:300", "В Италии, где на 184 человека населения страны приходится 1 больной целиакией" - а эти диагнозы не Ревнова случайно поставила? А то что-то слишком много там диагностируется целиакии.
    Если Вы сомневаетесь в диагнозе своего ребенка, то Ваше право, а скорее даже обязанность, уточнять этот диагноз, искать другую причину, а не обвинять в чем-то врача. Думаю, она немало сделала для детей больных целиакией и даже если ошибочно пару-тройку раз приняла аллергию на глютен за целиакию, то это не делает ее монстром. У меня нет особых привязанностей к МО, я ее видела один раз, когда она уточняла диагноз моему сыну, и сделала она это довольно странно: "ну что он так орет, ну точно целиакия" и тем не менее меня не очень волнует факт мнимой или настоящей гипердиагностики, я со своим ребенком разберусь со временем, никто не запрещает обращаться к другим врачам, никто не заставляет соблюдать безглютеновую диету.

  7. ответ для laksheri , на сообщение « Понятно,знать бы еще как звонить. Я... »
    #17
    Старожил Аватар для Юнона
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
    Понятно,знать бы еще как звонить.
    Я нашла в инете уже 3 телефона ,ни по одному сегодя утром не дозвонилась.
    542-55-33

  8. #18

    Ну ведь Вы сами пишите 1:100 до 1:300. Ну ведь не каждый с колитом, плохим аппетитом, маленьким ростом и частыми простудами болен Ц. А с перечисленными симптомами у нас более 50 процентов детей. И если их послать все к Ревновой , то она у более 90 процентов этих детей "увидит " Ц только по внешнему виду, расторможенности или маленькому росту. Она манипулирует доверчивостью и волнением родителей. Не люблю хитрых и нахальных врачей, делающих себе имя. Для меня это чем -то напоминает гадалок и целителей, умеющих внушить родным больного веру в них.

  9. ответ для olgalisa , на сообщение « "Мы наверное тоже к этому МФЦ... »
    #19
    Активный участник Аватар для Nattallia
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    г. Ломоносов
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
    Для Наташи хочу ответить, она в прошлом топике писала. Обращаться скорее всего надо в Ломоносовский МФЦ. Всеж есть территориальная единица - город Ломоносов, вместо Ломоносовского района. Но если что, Петродворцовый МФЦ рядом с баней. На Бр. Горкушенко. А если не хотите провокацию, то лучше с Ревновой поговорить. Она нам как-то прям на слово поверила и поставила диагноз без вопросов. Хотя Юлю мою толком не наблюдала, Это с Алисой мы её постоянно дергали. А в чем у вас проблема? Справку в п-ке не дают?
    Да , я писала, нам справку не дают в поликлинике пока не будет свежей выписки из Педиатрички. На счёт провокации, не в том дело ,что не хочу делать, конечно мы были бы счастливы снять диагноз, и не отказались бы ,но если действительно есть основания для неё. Я боюсь рисковать после 10 лет диеты. Сейчас сдадим все анализы и будем думать. Сегодня уже больше склоняются к тому , что скорее всего поставят точку в диагнозе .

  10. #20
    Мега-элита Аватар для KatyaWinter
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    СПб, м. Звездная
    Сообщений
    3 026

    вот и мы оформились а педиатричку на ДС. в пятницу нас только оформили и выдали мешок банок для анализов. сегодня впервые поговорила с врачем. врач понравилась (наталья леонидовна. фамилию не помню((). она нас направила уже и к ортопеду, и в среду к окулисту пойдем для одобрения ФГДС, а так же на УЗИ и кровь на анализ какой-то сдадим. в четверг сделаем ФГДС (если разрешат). и на этом все?
    кстати, по поводу больничного. мне его доктор сама предложила. так что больничный дают.

Страница 2 из 986 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •