Страница 3 из 986 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). Продолжение.

  1. ответ для мирабель , на сообщение « Ну ведь Вы сами пишите 1:100 до 1:300.... »
    #21
    Наш человек Аватар для olgalisa
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 050

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Ну ведь Вы сами пишите 1:100 до 1:300. Ну ведь не каждый с колитом, плохим аппетитом, маленьким ростом и частыми простудами болен Ц. А с перечисленными симптомами у нас более 50 процентов детей. И если их послать все к Ревновой , то она у более 90 процентов этих детей "увидит " Ц только по внешнему виду, расторможенности или маленькому росту. Она манипулирует доверчивостью и волнением родителей. Не люблю хитрых и нахальных врачей, делающих себе имя. Для меня это чем -то напоминает гадалок и целителей, умеющих внушить родным больного веру в них.
    Слушайте, но вот это точно не про Ревнову, не такой она человек! Мы с ней общались еще 17 лет назад, в течение лет 10, когда еще мало кто знал про целиакию и все было на голом энтузиазме можно сказать. И лекции и консультации.. И все это отнюдь не с целью какого-то обогащения либо расширения аудитории целиакийных больных. Просто, как правило, к ней попадают совсем уж отчаявшиеся мамочки, прошедшие многих и разных гастрологов и не получившие адекватного результата. Мирабель, а вы с какой целью тут все это пишете? Свое личное мнение можно оставить при себе.

  2. #22
    Наш человек Аватар для laksheri
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    6 345

    Да уж ,лучше б я не читала ничего ,пока ребёнок спит,а просто сходила на консультацию с анализами .
    Теперь и не знаю )))))
    У Ревновой если верить инету все выходят с диагнозом целиакия . В Германии,куда мы собирались ,бывают ошибки и наоборот диагнозы снимаются .
    Понятно что каждый врач не бог ,но когда решаются такие щепитильные вопросы хочется ясности.

  3. ответ для Просто Деловая , на сообщение « ну так вы не знали разве? »
    #23
    Старожил Аватар для PROSVIRNINA
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    юз 8(950)041-72-31
    Сообщений
    1 202

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    ну так вы не знали разве?
    Мне бланк в поликлинике выдали там черным по белому написано " не положено". но глав.врач заверила на словах что это ерунда - ДАДУТ.
    Я-Катя

  4. ответ для PROSVIRNINA , на сообщение « Мне бланк в поликлинике выдали там... »
    #24
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 679

    Цитата Сообщение от PROSVIRNINA Посмотреть сообщение
    Мне бланк в поликлинике выдали там черным по белому написано " не положено". но глав.врач заверила на словах что это ерунда - ДАДУТ.
    ну главврач то откуда знает. В постановлении же я сно написано для тех у кого нет инвалидности, спецом поддержка для таких детей

    Весна

  5. #25

    Святая вера во врача- дело неплохое. А почему я должна оставить свое мнение при себе? Здесь же уверенно утверждают, что Ревнова всегда права и у всех она " видит " Ц. А я говорю, что можно под этот диагноз бездоказательно подвести множество состояний, пересекающихся по некоторым симптомам с Ц. но не являющихся Ц. Причем все это не на уровне доказательства Ц и исключения других причин, а потому, что она любит этот диагноз и ставит его 99 процентам к ней обратившихся. Это же медицина- один симптом может соответстврвать 10 болезням и наоборот, при одной болезни может быть 10 разных симптомов. Ну не могут все обратившиеся в гастроотделение, где оаботает Ревнова, быть только с Ц! Даже по теории вероятности не такой процент! А другие гастроэнтерологи все идиоты и не видят в таком количестве Ц?

  6. #26
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Не факт. Дочке в 98г поставили целиакию,потом через 7 лет Ревнова посадила ее на общий стол. Сына в пол-ке на любой мой вопрос говорили,что он "брат больной с целиакией" и пока не обследуетесь,разговаривать не о чем. Обследовались у Ревновой- общий стол. Так как официально у обоих детей все еще целиакия, то сейчас провели повторное обследование- ждем результатов биопсии.
    Так что не всем подряд ставят.

  7. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Не факт. Дочке в 98г поставили... »
    #27
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Да,только были на отделении,я там читала рекомендации по еде для ВСЕХ детей, так с целиакией был только 1 или 2 ребенка.

  8. ответ для мирабель , на сообщение « Ну ведь Вы сами пишите 1:100 до 1:300.... »
    #28
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 698

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Ну ведь Вы сами пишите 1:100 до 1:300. Ну ведь не каждый с колитом, плохим аппетитом, маленьким ростом и частыми простудами болен Ц. А с перечисленными симптомами у нас более 50 процентов детей. И если их послать все к Ревновой , то она у более 90 процентов этих детей "увидит " Ц только по внешнему виду, расторможенности или маленькому росту. Она манипулирует доверчивостью и волнением родителей. Не люблю хитрых и нахальных врачей, делающих себе имя. Для меня это чем -то напоминает гадалок и целителей, умеющих внушить родным больного веру в них.
    Вам не покажется странным, если у человека болит зуб - то в большинстве случаев врач найдет кариес и предложит пациенту поставить пломбу.
    Отделение Ревновой специализируется на целиакии и если у ребенка соответствующие симптомы, то его отправят туда обследоваться. Что странного, что большинстве случаев диагноз подтверждается, или ставится под вопросом. Но вопрос - это ещё не диагноз. Его могут и снять после строго соблюдения диеты и повторной биопсии, или провокации.
    Кроме Ревновой на отделении и в академии работают много специалистов и проводится много обследований и анализов. Так что на гадалку Ревнова не тянет.

    Уже не раз писала, что моя знакомая с сыном попала к Ревновой по полису ДМС как к гастроэнтерологу. Про Ц. Ревнова даже не заикнулась.

  9. #29
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 698

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Святая вера во врача- дело неплохое. А почему я должна оставить свое мнение при себе? Здесь же уверенно утверждают, что Ревнова всегда права и у всех она " видит " Ц. А я говорю, что можно под этот диагноз бездоказательно подвести множество состояний, пересекающихся по некоторым симптомам с Ц. но не являющихся Ц. Причем все это не на уровне доказательства Ц и исключения других причин, а потому, что она любит этот диагноз и ставит его 99 процентам к ней обратившихся. Это же медицина- один симптом может соответстврвать 10 болезням и наоборот, при одной болезни может быть 10 разных симптомов. Ну не могут все обратившиеся в гастроотделение, где оаботает Ревнова, быть только с Ц! Даже по теории вероятности не такой процент! А другие гастроэнтерологи все идиоты и не видят в таком количестве Ц?
    Из-за такого гастроэнтеролога мы потеряли год нормальной жизни.

  10. ответ для tvorogok , на сообщение « Вам не покажется странным, если у... »
    #30
    Активный участник Аватар для Nattallia
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    г. Ломоносов
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Вам не покажется странным, если у человека болит зуб - то в большинстве случаев врач найдет кариес и предложит пациенту поставить пломбу.
    Отделение Ревновой специализируется на целиакии и если у ребенка соответствующие симптомы, то его отправят туда обследоваться. Что странного, что большинстве случаев диагноз подтверждается, или ставится под вопросом.
    Согласна целиком и полностью. Тоже хотела об этом написать. К тому же здесь мало пишут те, кому диагноз Ревнова не поставила, а больше общаются те, у кого он есть или под вопросом, поэтому создаётся впечатление что таких вообще нет.

Страница 3 из 986 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •