Тема: Украшаем и сервируем стол в будни и праздники.

  1. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #11591
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девочки спасибо!!

    про сосиски и колбасу ... у меня муж берет в Озерках ооочень вкусные. колбаса вообще прямо ммм... и быстро пропадает. конечно там тоже есть лишнее, но точно лучше чем в обычных продается.

  2. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- это просто бомба!!!! Оль я тоже... »
    #11592
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
    А в закупках не смотрели? Там сейчас большой выбор посуды.
    смотрела, только мне хочется сами чашечки пощупать, тактильные ощущения получить, а в закупке по картинке не хочу покупать, если б для себя и на каждый день, то норм, а в подарок боюсь ошибиться


    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Тортик милый. сервировка такая чудесная...Но чашки затмили все!
    Как же мне нравятся такие чашки! С золотом внутри... Ни разу не видела в продаже чайные - только маленькие кофейные.
    спасибо! я помню, Наташа, что вам эти чашечки нравятся))

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Оля, какой торт. Я последнее время пытаюсь семейство на диете, но на день рождения младшего торт испекла, не удержалась
    классный торт, Света! просто сказочный домик какой-то, и вкусно, и волшебно, то что нужно на детский праздник)) сын тоже мартенок? поздравляю с 4-х летием!

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Оля!!!
    Такого торта даже я не пекла!!!! Хочу рецепт попросить!!!
    И кружечки хочется поближе рассмотреть....
    Пысы. Ребенка и родителей с днюхой!!! Исполнения всех МЕЧТ и желаний
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- это просто бомба!!!!
    Оль я тоже хочу рецепт!!
    чашки моя любовь!! сервировка просто сама нежность!!
    Леночка, спасибо за поздравления и пожелания!
    Танечка, спасибо!

    девочки, рецепт брала на сайте Энди шефа, но не целиком, а кое-что, вот здесь - основу и шоколадный мусс, а где-то на просторах интернета про ягодный мусс вычитала

    ну в общих чертах -
    1.основа любая: бисквит, песочное тесто, кому что нравится,
    2. сам мусс тоже ничего сложного в рецепте: в основе это жирные сливки и листовой желатин плюс добавки опять же на ваш вкус: ягодное пюре, шоколад темный, молочный, белый, вариантов множество
    а потом на основу по слоям заливается мусс, здесь больше возни с заморозкой каждого слоя, но я торт делала несколько дней, поэтому не парилась: по вечерам минут 15 на подготовку мусса, заливка в форму и в морозилку до следующего вечера

  3. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- это просто бомба!!!! Оль я тоже... »
    #11593
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Насчет того, что жить без сосисок можно, абсолютно согласна. Мы, собственно, лет 10 без них и живем, так как готовлю я максимум раз в месяц и они совсем не то же самое, что магазинные. Не совсем купаты, больше на баварские похожи.
    Нужна жирная свинина, примерно 25%жира. Перемалываем на мелкой решетке. Добавляем на килограмм мяса 2 ч.л. соли, 2 щепотки сахара, столовую ложку масла растительного и по чайной ложке специй: перец, тмин, мускат, майоран. И чеснока несколько зубцов. Дальше долго вымешивать в комбайне и мариновать сутки. Дальше набить в кишку, перевязать или перекрутить и либо в духовку в противень с водой, либо в большую сковородку тоже с водой. Где-то на минут 40 или чуть больше. Дальше по необходимости достаете и жарите.
    спасибо за рецепт, никогда не делала сама, но в закупках видела всякие вещи для приготовления домашних колбас, пора наверно заняться

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я с тех пор, как озадачилась чтением состава продуктов в магазине, предпочитаю простые малокомпонентные рецепты. Теперь и шоколад только самодельный, и зефир. Сосиски уже давно такие. Следующим шагом будет заведение коз и курей)))
    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    -- ну от коз наверное да, будут в "восторге", особенно ЕСЛИ на свободном выгуле и маленькие участки.
    а вот куры мне кажется не проблема. я тоже хочу себе завести. НО тех которые разноцветные яйца несут(вроде уже говорила).
    курей тоже подумываю завести)) точнее дочка старшая хочет) меня тема кур с лета преследует, как побывала на одной ферме у людей, там такие куры красивые

  4. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- это просто бомба!!!! Оль я тоже... »
    #11594
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение

    наша сервировочка. с соседями сделали праздничный 11 мартовский обед
    Танечка, спасибо за настроение! смотришь и на душе становится легко и радостно, вот ты волшебница, это прямо твое предназначение - нести в мир красоту! уже писала наверное, но повторюсь)))

    а у меня вчера был детский день рождения, продолжение, теперь уже не с родственниками, а с одноклассниками сына, я как выжатый лимон, вечером легла на диван и сказала : все, больше никаких дней рождений на 8 марта, ни с родственниками, ни с детьми, устала как собака, все праздники наперекосяк
    на следующий год свалю куда-нибудь в Финляндию на 8-ми мартовские выходные от всех подальше

  5. ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « смотрела, только мне хочется сами... »
    #11595
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    смотрела, только мне хочется сами чашечки пощупать, тактильные ощущения получить, а в закупке по картинке не хочу покупать, если б для себя и на каждый день, то норм, а в подарок боюсь ошибиться
    Всем доброго весеннего дня В тему попала случайно, промахнувшись мышкой))) а теперь даже не знаю как выбраться Спасибо за красивости и приятности)))
    Что касается закупок фарфора, много всего можно пощупать в Гостинке, с учетом нынешней скидки не увидела надобности покупать через закупку! На интересовавшие меня вещи разница (сейчас, со скидкой) копеечная, и минусы ОЗ того не стоят.

  6. #11596
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    спасибо за рецепт, никогда не делала сама, но в закупках видела всякие вещи для приготовления домашних колбас, пора наверно заняться





    курей тоже подумываю завести)) точнее дочка старшая хочет) меня тема кур с лета преследует, как побывала на одной ферме у людей, там такие куры красивые
    -- Оляяяя расскажи мне про кур, эта ферма в Питере?(можно в личку) я хочу КРАСИВЫХ и чтобы вот яйца разноцветные.

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    Танечка, спасибо за настроение! смотришь и на душе становится легко и радостно, вот ты волшебница, это прямо твое предназначение - нести в мир красоту! уже писала наверное, но повторюсь)))

    а у меня вчера был детский день рождения, продолжение, теперь уже не с родственниками, а с одноклассниками сына, я как выжатый лимон, вечером легла на диван и сказала : все, больше никаких дней рождений на 8 марта, ни с родственниками, ни с детьми, устала как собака, все праздники наперекосяк
    на следующий год свалю куда-нибудь в Финляндию на 8-ми мартовские выходные от всех подальше
    -- понимаю тебя ! я так каждый раз на свое день рождение. это как раз длинные майские выходные, и конечно же все не против меня поздравить(приехать в гости) ... каждый год пытаюсь профилонить и ... не дают

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Всем доброго весеннего дня В тему попала случайно, промахнувшись мышкой))) а теперь даже не знаю как выбраться Спасибо за красивости и приятности)))
    Что касается закупок фарфора, много всего можно пощупать в Гостинке, с учетом нынешней скидки не увидела надобности покупать через закупку! На интересовавшие меня вещи разница (сейчас, со скидкой) копеечная, и минусы ОЗ того не стоят.
    -- осторожней, затягивает
    про Гостинку согласна, я тоже люблю там походить, посмотреть...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #11597
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Оль, а какие именно чашки интересуют? Чайные? Кофейные? Современные? Винтаж?
    Спасибо за поздравления с мартенком. Я тоже одурела от праздников. Муж предложил в следующем году свалить))
    Домик муж лепил из марципана))

  8. #11598
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Оль, а какие именно чашки интересуют? Чайные? Кофейные? Современные? Винтаж?
    Спасибо за поздравления с мартенком. Я тоже одурела от праздников. Муж предложил в следующем году свалить))
    Домик муж лепил из марципана))
    Последняя фраза прекрасна!!! МУЖ...ЛЕПИЛ...ИЗ МАРЦИПАНА...Какой прекрасный муж!
    Сыну поздравления с прошедшим ДР!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Последняя фраза прекрасна!!!... »
    #11599
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Последняя фраза прекрасна!!! МУЖ...ЛЕПИЛ...ИЗ МАРЦИПАНА...Какой прекрасный муж!
    Сыну поздравления с прошедшим ДР!
    Спасибо. Муж да, грех жаловаться)))

    Не боги горшки обжигают.

  10. #11600
    Мега-элита Аватар для pavlovan
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    4 103

    Девочки,всех с прошедшим праздником!!!!

    Цитата Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
    у меня 8 марта из года в год суета, справляем день рождения сына и традиционно в гости приезжают бабушки-дедушки-тетушки, они вручаю подарки сыну, а мы вручаем подарки им, в общем дурдом и я вся в запаре

    впервые муссовый тортик сделала, хотела еще в разрезе сфотографировать, но все быстро съелось
    ]
    Олечка,какой у тебя классный мартовский подарочексыночка с Днем Рождения!!!Успехов юному математику!!!Торт красивенный От меня тебе персональное спасибо,каждый раз вдохновляюсь ,хочется бежать и готовить))

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    А в ящике сколько кг?

    Девочки, давно смотрю из кустов за вашей красотой, но все стесняюсь спросить, только не смейтесь, у меня никогда до этого не было прямоугольного стола, я все никак не могу подобрать скатерть. Подскажите, если стол 85*125 то какая скатерть должна быть? И где хороший выбор?
    Мне очень нравятся скатерти из Зары,особенно в период распродажу них большой выбор расцветок и неплохое качество.Для вашего стола подойдет размер 120*160.Это из готовых,ну и купить отрез понравившейся ткани и обработать край.У меня как раз в ходу "такая"самодельная скатерть с пропиткой,не нужно стирать часто,протер тряпочкой и все!Еще можно посмотреть в НМ и в Призме,там сейчас распродают финские скатерти,много расцветок было,но что там с вариантами размеров не знаю,точно есть большие(ТЦ Европолис)

Страница 1160 из 1325 « Первая  «  160660106011101150115611571158115911601161116211631164117012101260 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •