Тема: Украшаем и сервируем стол в будни и праздники.

  1. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #12081
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Добрый день всем!
    Подарили мне мармит, смотрю я на него и не понимаю, что с ним делать? Вернее предназначение понятно, но вот так ,что бы в действии его видеть не видела..Пользуется ,кто нибудь таким девайсом при сервировке, стоящая вещь? И нет ли нюансов при использовании? Спасибо.!

  2. ответ для _cat_ , на сообщение « Наши уже тоже не малыши, 8-летки) но... »
    #12082
    Мега-элита Аватар для pavlovan
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    4 103

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы сервировка, но что-то что могло бы стать ее основой. Решила имеющееся в хозяйстве медное барахлишко с блошиных рынков приспособить
    Таня,шикарные баночки и остальная посуда!2 последних снимка

    Цитата Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
    Наши уже тоже не малыши, 8-летки) но домашние квесты обожают) А тут еще и с антуражем и звуками/музыкой Квест брали в инете и адаптировали под себя. Мы недавно переехали, ремонт еще не скоро, моя тдо очень страдает от внешнего вида квартиры, но пока как есть. Зато на хэллоуин получилось самое то
    Класс!!!какие вы затейники,отличные идея и воплощение,а главное результат и дети оценили,самое важное!👌Очень впечатлили тыквы,не представляю,как это все вырезать,а точнее все внутренности удалить))

  3. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #12083

    Девочки, спасибо! Про тыквы могу сказать, что все оказалось проще, чем ожидала) в инете смотрела видосы, как это все делать. Надо только правильную тыкву выбирать.
    Серую я купила в Ленте, мускатная. Взяла самую дешевую)) там были еще красивые французские и огромнные рыжие. Эта мускатная очень жесткая. Начала с нее, тяжело было. Вторую рыжую покупала подруга, и вот она уже резалась и очищалась намного легче первой. Надо из таких рыжих вырезать. Из обрезков еще и суп сварила)) жаль, не сфоткала, получился яркий и вкусный

  4. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #12084
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Жёсткая тыква, от того, что снята раньше и хранилась, а не от цвета или сорта.
    Когда покупаете, пошкрябайте её чем-нибудь.. если шкурка мягкая, то и тыква свежая, не долго хранилась.
    Принцип тот же, что и у кабачков.

  5. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #12085

    да? спасибо, буду знать. я с тыквами вообще редко дело имею) думала, сорт имеет значение. надо свои вырастить на следующий год

  6. ответ для _cat_ , на сообщение « да? спасибо, буду знать. я с тыквами... »
    #12086
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от _cat_ Посмотреть сообщение
    да? спасибо, буду знать. я с тыквами вообще редко дело имею) думала, сорт имеет значение. надо свои вырастить на следующий год
    купите пакетик семян декоративных тыкв. И вы, и дети получите истинное наслаждение от разнообразия форм и цветов. Но они не крупные совсем.
    Я тыкву не ем, не готовлю и не покупаю, но у меня в загородной резиденции , а по русски в деревне - подружка агроном.

  7. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #12087

    Решила примерить сервировку на Новый год

    Но у Трехлетнего сына своё понимание прекрасного)) притащил туда все свои украшалки ))

    Мужчина, ну что же вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь!

  8. #12088
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Mrs. Bad Guy Посмотреть сообщение
    Решила примерить сервировку на Новый год

    Но у Трехлетнего сына своё понимание прекрасного)) притащил туда все свои украшалки ))
    Творческая личность растет!

    В свое время, мы с сыном договорились (правда ему тогда уже почти 5 лет было), что у него своя елка(в его комнате), а у меня своя (в гостиной). И свою он может украшать как он хочет, а я буду только помогать, а мою я буду украшать, как Я хочу, а он - помогать. Сработало как ни странно.
    А сервировками он почему-то никогда не интересовался

  9. ответ для Monechka , на сообщение « Украшаем и сервируем стол в будни и... »
    #12089
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Я почему-то всегда забываю снимать сервировки и спохватываюсь, когда уже поздно. В этот раз я почти успела.

  10. #12090
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я почему-то всегда забываю снимать сервировки и спохватываюсь, когда уже поздно. В этот раз я почти успела.
    О. традиционное застолье с оливьешечкой и кучей родственников? Как давно у меня этого не было Ностальгия

Страница 1209 из 1325 « Первая  «  209709110911591199120512061207120812091210121112121213121912591309 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •